юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Velvet Lounge, а где можно почитать подробнее о Вашем сайте lendstockmarket.ru (в частности, о зависимости процентов от суммы вклада, о том, как приобретать долю на shareholder.ru, и т.п.)?

Сам ресурс достаточно малоинформативен для непрофессионала.

yet_warm:
Религия ведь строится на неосведомленности...

Есть такая поговорка, "вера знает свой предмет". Одно дело - неопределённые "ощущения космического", и другое - внятное (ясное, глубокое и исчерпывающее) обоснование своей позиции.

В этом смысле, наука проигрывает христианским богословию и практике священнослужения (в широком смысле, от жизни мирян до отшельничества).

theCo6aka:
К Добровольскому обращайтесь

А кто это? И куда обращаться?

Light_78:
Вы строиться сами будете или есть помещение?

Предположим, что есть.

Слава Шевцов:
Особенно при разговоре про якобы противоречие: рост энтропиии и одновременный рост уровня организованности материи.

Что, в этом нет противоречия? Попытайся представить себе диффузию и обратный процесс, происходящие одновременно.

Слава Шевцов:
Причина возникновения разума - наличие рюмки коньяка.

Вот он, научный подход... и оппоненты привычно молчат, в неудобных местах...

Ладно, пойду работать.

admad, не поделитесь волшебником, будущим или уже работающим, для консультации?

Надолго не оторву.

RUS-HOSTING.RU, это да, но туда (а также на общие форумы, типа ferra, ixbt или 3dnews) обращаться не хотелось бы, по весомым причинам.

Слава Шевцов:
Энтропия продолжает увеличиваться даже при самоорганизации материи.

Ускоренными темпами, чтоль?

Слава Шевцов:
Причина самоорганизации в том, что даже однородно распределённое вещество гравитационно неустойчиво и склонно сворачиваться в текущую структуру скоплений галактик.

То бишь, возвращаясь к давнему спору, причина "возникновения жизни и разума" - гравитация?

А... ну, проблемы какие, это можно.

Желающие могут сразу скинуть в личку свои имя и телефон, с предварительным кратким рассказом об опыте работы. За пару минут обрисую задачу.

dmitrii_trof, Москва.

Вам для гарантий, что деньги переведу? :) Переведу, не сомневайтесь.

boga@voxnet.ru:
В чем? В том что у него какое-то чувство таинственного?

В истоках и нынешнем обосновании религиозного чувства. Да и все эти ощущения "космически-таинственного" - баянистый боян, древнее гностиков.

Религиозный дилетант, в общем, писал те строки.

boga@voxnet.ru:
Ничего не понял, или что-то пропустил.

Нисколько не сомневаюсь. А строки - вот они:

<!--WEB-->:
чем Вы объясните вот такое противоречие: согласно второму Закону термодинамики в ничем неуправляемых процессах (каковым, безусловно, является неконтролируемое расширение Вселенной в научной картине мира) количество энтропии должно возрастать.

Между тем мироздание после Большого Взрыва, наоборот, становится все более организованным - появляются звезды, звездные скопления, галактики, планеты. На некоторых планетах (возможно на одной) возникает жизнь, появляется разум.
Всего: 35219