furnaslives пока вполне (т.е. для самостоятельных поступков) здоров. Приоритеты и система ценностей хромают, плюс нечем заменить пристрастие к оккультизмам - вот второе, да, серьёзное ограничение.
Норма - стремиться к идеалу. Даже (в христианстве) зная, что он заведомо недостижим.
Почему это?
Да нет ответа на этот вопрос. Что непонятного-то? Для каждого жителя он решается индивидуально.
А как же. И никакие аббревиатуры/расширения нам не указ, уж звиняйте.
Хех. +1.
Это непросто. Жители Севастополя - не клонированные потомки Адама, Гомера и Ярослава Мудрого. У каждого, безо всяких повторов, своя индивидуальная судьба и повседневная жизнь.
Не приходило в голову?
Слово "делить" не устраивает? Аналогия "сын Родины - сын родителей" не вызывает возражений?
Ясно, то не норма. Но это делает такой же твой соотечественик. Ровно тот же, что и Набоков.
Вы полагаете, это легко?
Каким образом индексирующий (да и любой другой) робот ПС зайдёт на сайт из под ip мобильного оператора?
В среднем по больнице? Или так, к пятнице фраза была?
Старцы - говорят совершенно иное. Хотя за психологов не скажу.
Нет, разумеется. Но оболваненный (или с одной "н"?) пропагандой дурак - вовсе не синоним патриота.
Ну здрасьте...
Это в обывательском смысле.
На деле же - не нужно путать состояние нормальное и состояние обычное. Ты говоришь об обычном. А нормально - это идеально (так, как должно быть, а не так, как есть).
Увы им. Хуже, чем евреям.
Но не о них речь. Речь о конкретном человеке.
К какой России? Да и, короче, все это доводы - пустые.
Какой ты нафик патриот, если воспитан за границей в традициях другой страны? Или попивание кофия в лондонах, за умилением книжечкой Набокова - это патриотизм? А москвич в стопиццотом поколении, который любит чаёк в five-o-clock, слог Шекспира, размах Ост-Индийской, личность Артура и деяния Мерлина - он что, патриот Англии? А, стало быть, красный террор, ароматные лифты, пологовное пьянство и прочие неприглядности - это уже не твоё, это-де не патриотично?
Это вот что...
Здесь вообще всё просто: если ты ощущаешь себя причастным к чему-то, то будь добр разделить судьбу этого чего-то по полной, а не лишь в понравившейся твоей самости части. Быть сыном своей Родины - равнозначно быть сыном своих родителей, со всеми их недостатками и достоинствами.
И если ты думаешь, что можешь не нести ответственности за позор России - то с чего ты взял, что у тебя есть право разделить её славу?
Это всего лишь одно из условий, работающее в обе стороны (и нормы, и болезни).
Что, до сих пор не верится, да? "Трудно тебе идти против рожна"...
Александр!
С мольбою пятничной обращаемся мы к тебе - услышь, не обойди вниманием стенанья верных рабов твоих (и Грея)! Маемся телом и душою, не могём жить спокойно, видя технические неполадки и прочее безобразие на любимом форуме нашем!
Доколе будет продолжатцо сие?
Не уж-то и в предновогодние выходные придется страдать нам, невозбранно покинутым всемогущим техническим божеством любимого всеми форума? Ужели оставишь ты нас лишёнными общения, прозябать в забытьи, невежестве и похмельном угаре цельных два дня? Содрогаемся при одной мысли, что и в новый год придётся войти нам облечёнными в подобное непотребство - да не будет сего!
Посему, с надежой и упованием. челом бьём тебе: изыщи минуту али час, вооружися грозным взглядом, твёрдою рукою и непобедимым разумом своим, обори все неполадки с глюками, SQL настрой, memcache усмири, репликацию приведи в должное благообразие, и ничтожнейшие поползновения буржуевобловских скриптов - раз и навсегда приструни к нохтю и полному смиренью!
Мы же, со своей стороны, клянёмся поддерживать твои славные начинания (и правую борьбу с аппаратно-программными глюками) всеми своими скупыми силами, посылая разнообразные флюиды к любому причастному басурманину, будь то хоть процесс в памяти, хоть дежурный инженер у хостера, хоть ддосеры и хакеры, всех мастей и раскрасок, да и хоть кто другой!
Остаёмся вернопреданные тебе (и Грею), послушныя и прилежныя, в массе своей, благоверные форумчане.
Аминь.
охосспидя...
Самостоятельно не сможет, полагаю. А в клинику вроде и не хочет.
Мало пока впечатлений, в общем.
Именно так. Мозг ведь ещё не парализован, по постам видно.
Ты вспомни притчу про выметенный дом и семеро духов, злейших, чем прежние. Именно "нечего делать" и желание "развлекухи" - одни из опаснейших врагов человека без иммунитета к духовным болезням, как раз в силу своей видимой безобидности.
Дело не такое хитрое. Но для этого воля нужна, первым делом. Внутренний стимул.
А обсуждаемый товарищ ещё не наигрался, судя по всему.