юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
он же древний парадокс выпивающих пророков

Креста на тебе нет, вот что.

Слава Шевцов:
пришёл к парадоксу

Та не... всего лишь спутал "оптимальный" со "свободный".

Здесь тоже просто всё - свободная воля определяется к выбору только собственными мотивами. Иначе - причина действия свободной воли заключается исключительно в ней самой.

Такового в природе не существует - во-первых, воля не одна и не отгорожена от остальных, во-вторых, даже единственная Воля (Бог) зависима от своих же порождений (к примеру, Бог не вмешивается в волеизъявления людей).

Точно, как я мог забыть...

talia:
Лучше водку пить.

Знамо, лучше. Рецепт предков, все дела.

Arsh:
Зачем?

Приблизиться к Богу, если вкратце. Хотя это не всем и не во все моменты жизни очевидно.

Юлия Мар:
что вы будете делать

Чай, останутся нормальные преподаватели. В дом позовём, на факультативы.

Слава Шевцов:
и принимает решение: пить или не пить

Ты на что покусился, а? Ты на что, царская морда, намекаешь?

И да, ошибочка есть в рассуждениях. Свободных, в строгом смысле людей - вообще не бывает. Должен помнить, какбэ.

raspberry, ничосе! Так ты тоже была? Ваще...

Ну, я проснулся поздно и, не поверишь, до сих пор параллельно с форумом текучку разгребаю. Трезвый, как распоследняя скотина. Бывает такое по пятницам, да.

Ты предупреждай тады, чтоль.

Arsh:
по какой тогда причине

Да как обычно, чтобы лучше стать.

Arsh, ну, то бишь, без излишеств а-ля "делай, как я", депрессняка и треволнений (вообще не к верующим) и иного всякого, недаденного в детстве.

raspberry, асоциальность прёт? :) Вылазь куда-нить, выпьем водки, поговорим о жизни... официанту некруглую сумму оставим, наконец. :)

grafomanka:
а кого он склонял-то?

Вы тоже не в курсе? Местным любителям "бесплатной развлекухи" только волю дай, и пропаганда осознанных сновидений, ментальных практик, внетелесного опыта и прочей ереси - попрёт тут же.

Moi-Sha:
Назначаемая власть и диктат - не одно и тоже

А... ну, так я не об том немного. Независимо от формы правления государство может быть определено через несколько понятий. Одно из моих любимых вообще звучит как "государство есть способ противостояния социальному хаосу".

Arsh, прочитал. В общем, никаких подобных страстей в стремлении к идеалу у людей религиозных нет. Их позиция, переведённая на язык атеистов, может быть выражена одной фразой - нет предела совершенству.

Всего: 35219