юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
furnaslives:
так Вы почитайте библию то

и ещё раз двадцать восемь...

furnaslives:
10 лет - не показатель большого ума)

Разумеется. Это показатель осведомлённости.

furnaslives:
какие хоть основания?

Ваши симптомы, предпосылки и выводы давно известны и религии, и психиатрии.

smolkolibri:
зачем вам это право

Как минимум - предостеречь остальных, находящихся в неведении или "на распутье".

Слава Шевцов:
Человеку.

А... государству как раз наоборот, нужны индивидуумы попроще.

Слава Шевцов:
Поэтому в России нужно воспитывать не патриота, а свободного человека.

Кому нужно?

furnaslives:
религия учит "не думать", знаю...

Не знаете.

furnaslives:
подумайте над этим, странно же

Опять двадцать восемь... в очередной раз - думал, больше 10 лет назад.

Вы не разбираетесь в вопросе. И даже не пытаетесь, что хуже всего.

smolkolibri:
По опыту общения с Furnaslives?

Именно.

smolkolibri:
не понимаю, как это влияет на чьё либо право оценки адекватности или неадекватности

Адекватности чему именно? Во-вторых - да, знакомство с высказываниями человека даёт право выносить этим высказываниям оценки.

Что тут удивительного и/или непонятного? Было бы удивительно, если бы я взялся утверждать что-то категорическим тоном, не имея на то оснований. Это да.

Это Lupus.

smolkolibri:
Вы по своим приоритетам судите? По своим ценностям?...

По опыту. А Вы, видимо, с автором темы в последний год не общались?

talia:
Лопату... шанцевый инструмент, всмысле - и вперед.

Вот, кстати, да. "А то больно много думает".

CredoLol:
Но, как говорится, весь фокус кроется в деталях.

Ну, смотря в каких.

"Упрощение" населения - выгодно для слома вялотекущих режимов и резкого, вплоть до революций, оздоровления общества (поскольку при нынешних нигилистических настроениях добиться от большинства каких-то действий "за идею" достаточно трудно, даже показательные, и довольно болезненные, внешние воздействия реакцию имеют весьма слабую).

Plastilin:
Они могут запросто поехать в США и считать себя русскими там.

Это не патриотизм. Это либо иллюзия, либо сознательное ханжество и лицемерие.

CredoLol:
Это?

Повторюсь, что с государственной точки зрения подобный подход вполне целесообразен.

Arsh:
Какая ж это норма?

Сразу же - предложите свою норму. Как психолог. ;)

Индифферентность? :)

А то распыляться на доказательства, указывать на "из контекста" и пр. - недосуг. Не смотря на пятницу.

И да, сквозь дебри нормальности, патриотизма и религиозности я пока ещё вижу и готов вернуться к источнику дискуссии. А остальные?

Всего: 35219