и ещё раз двадцать восемь...
Разумеется. Это показатель осведомлённости.
Ваши симптомы, предпосылки и выводы давно известны и религии, и психиатрии.
Как минимум - предостеречь остальных, находящихся в неведении или "на распутье".
А... государству как раз наоборот, нужны индивидуумы попроще.
Кому нужно?
Не знаете.
Опять двадцать восемь... в очередной раз - думал, больше 10 лет назад.
Вы не разбираетесь в вопросе. И даже не пытаетесь, что хуже всего.
Именно.
Адекватности чему именно? Во-вторых - да, знакомство с высказываниями человека даёт право выносить этим высказываниям оценки.
Что тут удивительного и/или непонятного? Было бы удивительно, если бы я взялся утверждать что-то категорическим тоном, не имея на то оснований. Это да.
Это Lupus.
По опыту. А Вы, видимо, с автором темы в последний год не общались?
Вот, кстати, да. "А то больно много думает".
Ну, смотря в каких.
"Упрощение" населения - выгодно для слома вялотекущих режимов и резкого, вплоть до революций, оздоровления общества (поскольку при нынешних нигилистических настроениях добиться от большинства каких-то действий "за идею" достаточно трудно, даже показательные, и довольно болезненные, внешние воздействия реакцию имеют весьма слабую).
Это не патриотизм. Это либо иллюзия, либо сознательное ханжество и лицемерие.
Повторюсь, что с государственной точки зрения подобный подход вполне целесообразен.
Сразу же - предложите свою норму. Как психолог. ;)
Индифферентность? :)
А то распыляться на доказательства, указывать на "из контекста" и пр. - недосуг. Не смотря на пятницу.
И да, сквозь дебри нормальности, патриотизма и религиозности я пока ещё вижу и готов вернуться к источнику дискуссии. А остальные?