юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
Россия воюет с Украиной

Россия не воюет с Украиной. Россия (т.е. СССР) не так давно воевала с Германией.

Прекрасный пример того, как "абстракции" меняют жизнь и формы существования для всей планеты.

Moi-Sha:
есть понятие, которое не стоит подменять на другое

И что на что было подменено?

Arsh:
имхо, Вы не об этом толкуете

Ушёл читать.

zanachca:
характер у человека заложен при рождении

Скорее, темперамент.

Arsh, не пойму таки, почему религиозное стремление к идеалу всенепременно есть синоним перфекционизма? В чём патология?

CredoLol:
перфекционист распространяет свою "избыточность" на все вокруг себя

В таком случае, люди религиозные не перфекционисты.

g06a:
потому что там этого ПФ просто нет!

Ну вот, собственно. Что-то лучше, чем ничего.

furnaslives:
получается

Нет, furnaslives, не получается.

smolkolibri, не за что.

Arsh:
У психологов - гармония в отношениях с собой и миром.

Если для человека перфекционизм - норма, а окружающие от его "избыточности" не страдают, то где же тогда патология? ;)

Moi-Sha:
Государство - аппарат, институт власти по Марксу.

И, в тоже время, совокупность людей и их специфических отношений. В чём проблема?

Человек может быть одновременно Марксом, немцем, общественным деятелем и бородачом. Масло масляное?

BigS:
у Яндекса может появиться соблазн заставить поставить её всех

А что в этом плохого?

Слава Шевцов:
Это всё абстракции.

Для этого топика - смело.

Слава Шевцов:
Реальное здесь лишь желания и отношения конкретных людей

Собственно, отношения эти и принимают форму, которой чуть выше были даны определения. Где-то это отношения семейные, где-то этнические, где-то межконфессиональные, и т.п.

То бишь отношения государственные (как внутренние, так и внешние), вполне имеют право на жизнь, как и государство (совокупность людей, объединённых своими специфическими отношениями).

furnaslives:
вот видите, Вы даже не хотите понять)

Я не хочу по сто раз писать одно и тоже. Одна из последних попыток - видел, читал, делал выводы, сравнивал, разочаровывался, убеждался, смотрел, учился, делал выводы, снова учился, и т.п.

furnaslives:
пренебрегая словами Христа

Ваши крайности Вас лишь разоблачают. Евангельская цитата вовсе не запрещает обогащение, как таковое - она только предостерегает от обогащения в ущерб основной цели.

Говорю же - предметом не владеете и учиться не желаете.

smolkolibri:
ВАМ это зачем

Ну, я же внятно объяснил вроде?

Да, мне небезразлично, когда одни люди, неразборчивые в своих душевных позывах, склоняют к ним других, которым нечего этим соблазнам противопоставить.

CredoLol:
Но ведь до какой-то степени?

Вопрос в какой-то мере религиозный.

Слава Шевцов:
Государство - абстракция.

Да ладно. Почему это?

Сразу сравни со "семья - абстракция", "национальность - абстракция", "социальный класс - абстракция", "корпоративность - абстракция" и пр.

Всего: 35219