Россия не воюет с Украиной. Россия (т.е. СССР) не так давно воевала с Германией.
Прекрасный пример того, как "абстракции" меняют жизнь и формы существования для всей планеты.
И что на что было подменено?
Ушёл читать.
Скорее, темперамент.
Arsh, не пойму таки, почему религиозное стремление к идеалу всенепременно есть синоним перфекционизма? В чём патология?
В таком случае, люди религиозные не перфекционисты.
Ну вот, собственно. Что-то лучше, чем ничего.
Нет, furnaslives, не получается.
smolkolibri, не за что.
Если для человека перфекционизм - норма, а окружающие от его "избыточности" не страдают, то где же тогда патология? ;)
И, в тоже время, совокупность людей и их специфических отношений. В чём проблема?
Человек может быть одновременно Марксом, немцем, общественным деятелем и бородачом. Масло масляное?
А что в этом плохого?
Для этого топика - смело.
Собственно, отношения эти и принимают форму, которой чуть выше были даны определения. Где-то это отношения семейные, где-то этнические, где-то межконфессиональные, и т.п.
То бишь отношения государственные (как внутренние, так и внешние), вполне имеют право на жизнь, как и государство (совокупность людей, объединённых своими специфическими отношениями).
Я не хочу по сто раз писать одно и тоже. Одна из последних попыток - видел, читал, делал выводы, сравнивал, разочаровывался, убеждался, смотрел, учился, делал выводы, снова учился, и т.п.
Ваши крайности Вас лишь разоблачают. Евангельская цитата вовсе не запрещает обогащение, как таковое - она только предостерегает от обогащения в ущерб основной цели.
Говорю же - предметом не владеете и учиться не желаете.
Ну, я же внятно объяснил вроде?
Да, мне небезразлично, когда одни люди, неразборчивые в своих душевных позывах, склоняют к ним других, которым нечего этим соблазнам противопоставить.
Вопрос в какой-то мере религиозный.
Да ладно. Почему это?
Сразу сравни со "семья - абстракция", "национальность - абстракция", "социальный класс - абстракция", "корпоративность - абстракция" и пр.