Как это понимать? Раздадут простым китайцам для покупок? Это типа Мюнхгаузена, видимо, сами себя своими деньгами из болота и вытащим?
Хрен с ней, с инфляцией всякой и пр. - почему же другие страны не дадут себе кредит для покупки своих же товаров? Если всё так просто.
Но не для китайцев, вот в чём всё дело. Подавляющее большинство из них не способно покупать свою продукцию без какого-либо вида дотаций.
Об том и речь.
Причина простая - товар должен окупать себестоимость и прносить прибыль. Если дисконт эти параметры превысит, то китайская промышленность обанкротится.
Всего-то лишь.
Вот я и спрашиваю - сколько китайцев способны покупать товар, предназначенный не для внутреннего рынка (читай - по выскоим ценам)?
Выше ответил.
Как это понять? Раздадут бесплатно крестьянам?
Я говорю сейчас о покупательной способности китайцев - насколько она ниже европейской/американской/прочей? Вернее, во сколько раз (если не порядков).
А кушать они что будут, к примеру? Во что одеваться, на чём ездить, где жить?
Сколько китайцев могут позволить себе уровень потребления (продукты, одежда, машина, квартира, плазмы/айпадики и т.п.) на уровне, достаточном для компенсации сократившегося внешнего спроса?
Но главное, конечно, чем они будут питаться и прочие элементарные потребности. Во сколько там раз население Китая больше штатовского?
Не трожьте Ольку, нахалы. :)
И ваще, рабочая неделя началась, вы почему в Сети до сих пор?
Хренасе... и давно это? Где почитать подробнее?
Местные сеошники-патологоанатомы вообще многим профессиям фору дают... а url трупика можно увидеть? Или там, кроме праха могильного, ныне ничего уже и нету?
А разве к сельхозпродукции этот принцип не относится?
Если по каким-то причинам исчезнет продовольственный импорт - надо полагать, местные производители, сказавши "СПАСИБО!!!", тут же примутся за работу (речь не об ананасах с какао, разумеется, а о т.н. потребительской корзине).
С Днем Рождения. :)
Молодцы, чо... а я лёг в девятом часу и проснулся в восьмом, в субботу... и ходил с трудом, в основном ползал. :)
Кстате, с удовольствием бы похмелилсо. Не поздно ещё?