юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
makabra:
правительство КНР направит эти деньги вовнутрь и с лихвой компенсирует американский "спрос".

Как это понимать? Раздадут простым китайцам для покупок? Это типа Мюнхгаузена, видимо, сами себя своими деньгами из болота и вытащим?

Хрен с ней, с инфляцией всякой и пр. - почему же другие страны не дадут себе кредит для покупки своих же товаров? Если всё так просто.

pelvis:
При высоком качестве товар стоит очень дешево.

Но не для китайцев, вот в чём всё дело. Подавляющее большинство из них не способно покупать свою продукцию без какого-либо вида дотаций.

Об том и речь.

_SP_:
Вай нот ?

Причина простая - товар должен окупать себестоимость и прносить прибыль. Если дисконт эти параметры превысит, то китайская промышленность обанкротится.

Всего-то лишь.

Вот я и спрашиваю - сколько китайцев способны покупать товар, предназначенный не для внутреннего рынка (читай - по выскоим ценам)?

makabra:
А почему бы и нет?

Выше ответил.

_SP_:
Если оставят её себе

Как это понять? Раздадут бесплатно крестьянам?

Я говорю сейчас о покупательной способности китайцев - насколько она ниже европейской/американской/прочей? Вернее, во сколько раз (если не порядков).

makabra:
Например на строительство новых дорог, мостов и даже целых городов.

А кушать они что будут, к примеру? Во что одеваться, на чём ездить, где жить?

Сколько китайцев могут позволить себе уровень потребления (продукты, одежда, машина, квартира, плазмы/айпадики и т.п.) на уровне, достаточном для компенсации сократившегося внешнего спроса?

Но главное, конечно, чем они будут питаться и прочие элементарные потребности. Во сколько там раз население Китая больше штатовского?

Не трожьте Ольку, нахалы. :)

И ваще, рабочая неделя началась, вы почему в Сети до сих пор?

SEOSPIDER:
оборудование ставят простым гражданам
Marti7856:
у 6000 тыс семей в разных регионах страны стоит дополнительное оборудование к ТВ с пультом

Хренасе... и давно это? Где почитать подробнее?

jabjab:
Разбирать старые трупики ранних стартапов - это что, новый вид сео-нектофилии?

Местные сеошники-патологоанатомы вообще многим профессиям фору дают... а url трупика можно увидеть? Или там, кроме праха могильного, ныне ничего уже и нету?

webcat:
Есть потребление - есть производство. Нет потребления - заводы стоят

А разве к сельхозпродукции этот принцип не относится?

Если по каким-то причинам исчезнет продовольственный импорт - надо полагать, местные производители, сказавши "СПАСИБО!!!", тут же примутся за работу (речь не об ананасах с какао, разумеется, а о т.н. потребительской корзине).

С Днем Рождения. :)

Молодцы, чо... а я лёг в девятом часу и проснулся в восьмом, в субботу... и ходил с трудом, в основном ползал. :)

Кстате, с удовольствием бы похмелилсо. Не поздно ещё?

Всего: 35219