Love_Britney, принцип прост: цикл "получил прибыль - потратил на нужды фирмы" сокращается до минимальных пределов.
Поскольку торги идут ежедневно, то желательно укладываться с оборотными операциями в 24 часа.
А откладывать - не надо. Ну, либо в золоте, как и советовали.
"Раньше был я Пендаль "Серый", а теперь я Тоха "Белый"!" 😎
gutako, а есть справочка на эту тему?
Ну вы жжоте, товарищи. :) Ректально-отопительные свечи - да, удались однозначно. :)
Вот это вброс, MoMM... нельзя же так...
Интрига-то, оказывается, присутствует, но как-то всё молчком да молчком... будем терзать их далее, в общем.
pelvis, а где приводил, напомни? Что-то я пробежался по первым страницам, но не увидел.
С Днем Рождения. :)
pelvis, есть стата по социальным слоям? На частных примерах выводов нормальных не сделаешь.
Здесь я пессемистически настроен, увы. Коррупция (и, как одно из частных следствий, банальный и тупой отток капитала) как-то не внушает бодрости.
Ну, так вот нужен демографический срез по стране - сколько там народу в каких сферах работает, в процентах, и сколько получает.
Я слышал о том, что под 90% процентов китайцев - крестьяне с полукопеечными зарплатами. Для них даже велосипед роскошь, не говоря о переезде в город и соответствующей смене профиля деятельности.
Иными словами, для достижения нормального внутреннего спроса нужно что-то вроде сталинской индустриализации - перенесение промышленности из производства дорогих товаров для европ на дешёвй ширпотреб. Соответственно, выгон всех этих крестьян на строительство фабрик и всей инфраструктуры (от дорог до детсадов) и только после этого - повышение зарплат и, соответственно, трат.
Это чтобы без пузырей нынешних обойтись.
Ну, так этот процесс десятилетия занимает, а сейчас китайское правительство, насколько я знаю, из благовидных действий не развитием индустрии и повышением уровня жизни граждан занимается, а разве что скупкой ресурсодобывающих предприятий по миру.
Все остальные действия - чистейшая профанация (навроде биржевых игрищ), не имеющая даже тактического значения.