Кстати, на форуме же есть запрет для хайпов и прочего такого? Разве МММ сюда не попадает?
А то больно долго тут всю эту эпидерсию мусолят.
С Днем Рождения. :)
Появись в аське-то.
Эвона как... а народ всё голову ломает. Какие тогда будут принципиальными?
Ещё бы. Если на вопрос ответа нет, то проще "неинтересно" сказать, знамо дело.
Как там? "Гнилая отмазка"?
То, что монахи (в т.ч.) двигали науку вперёд, ты тоже позабыл?
Выясняешь так нюансы, по нескольку лет кряду, а оппоненты всё также придерживаются "простых решений" - позабыть, вернуться к древним аргументам, ёрничать, сливаться и т.п.
Всё тот же детсад.
Догадываемся, знать не можем. Что непонятного?
Что, и здесь литература нужна?
От склероза хоть вылечись, чессло.
Отличия - все таинства, Символ Веры, Троичность Бога, Его жертва за человечество и пр. Не надо только по крупцам прометеев собирать, в качестве "гнилой отмазы". Отмажь тогда Пушкина от Державина, для начала.
Зачем? В кольскую сверхглубокую её тоже не опускали. И дельфинам с микробами никто её не проповедывал.
Меру-то надо знать. А то иной дурак может так спросить, что и стопиццот мудрецов не ответят.
Исследования чего? Пушкина математикой не пробовал проверять? А Державина?
Желаете быть снова попяченым? Про живую и мёртвую клетку поговорить, с точки зрения "доскональной изученности"?
Знаете, сколько месяцев тут пинали Яндекс по аналогичному поводу, пока он не ввёл свой "асинхронный код"?
К слову, о расколе:
Начало несколько ранее, со слов "Чтобы вполне понять эту новую фазу антихристианского духа, необходимо вернуться к ее источникам в предшествующем периоде. Во всей истории великих восточных ересей за пять веков, от Ария и до последних иконоборцев, мы неизменно встречаем в восточной Церкви и Империи три главных партии, последовательные победы и поражения которых составляют основу этой любопытной эволюции."
Любителям "взять и разделить" посвящается, короче. Можете приступать к ликбезу.
Это ты мне говоришь? И снова об образовании - не нужно выгодную тебе версию представлять, как "именно так и происходило".
Щаз. Историков поучи щи варить, ага.
Конъюнктурщики от материализма будут тут рассказывать про "коллективный труд во имя интересов".
Что значит "как я думаю"? В отличие от Жикама и ко я этими вопросами несколько лет плотно интересовался.
Да ни разу.
Потому что подход неверен, сколько раз мне ещё это повторить?
Картины не рисуют штангенциркулем, музыку не сочиняют на телескопах, коров не кормят стихами, а Библию не изучают по запятым и суффиксам.
Да потому что не присутствовали люди при этом событии. Почему никто не опишет в красках, как родилась наша Вселенная?
Сотни раз отвечал уже. Сколько можно?
С чего это вдруг?
Давай, сформулируй.
Не было никакой "трансформации". "Учить всех" - слова Христа перед вознесением (конец Евангелия от Матфея).
Напоминаю, что принцип краткости не универсален.
"Стратегия поменялась" ещё в Евангелиях ("идите и учите все народы"). Так не возникло желания элементарного образовательного уровня достичь?
Valeriy, мне добавить нечего. Измышлизмов можно понапридумывать сколько угодно, почва благодатная. Вот к чему прислушайся:
И далее по тексту.
Рационализаторство и низкопробное буквоедство ни к чему в таких сферах не приведут.