1408 сайтов ни у кого нет в наличии? Надо проверить одну теорию.
Нет, не на это. Опять мимо.
Намекая на то, что чужое враньё не оправдывает враньё собственное. Про истерики с нагнеталкой, политические лозунги и прочее извлечение прибыли уж не говорю.
С противоположной стороны - всегда и только чистая правда? Ну, чтобы не искать сейчас примеры.
Про зеркало уже спросил. К себе подобные критерии применять не принято?
Блоггеры (в нарицательном смысле) часто это в зеркало себе повторяют? Или подобная привычка считается дурным тоном?
Подумалось тут, к слову - никто не мониторил японские СМИ (напрямую или опосредованно) на предмет реакции общества на фукусимскую аварию?
Интересно, какой процент публикаций был в духе "кипит работа по уничтожению улик", "власть тайно устраивает могильники", "владельцев реактора покрывает премьер-министр", "радиоактивных зомби полиция забирает для опытов", "главное - собрать дохлую рыбу" и прочего конструктива?
На всякий случай - вопрос риторический.
Понял, будем смотреть по ситуации.
Вот что имеется в виду. Фантазии, прозвучавшие "в ответ" - нет, не имеются.
К чему спросил - власти сейчас окончательно очухаются и их централизованная помощь, сопровождаемая информационной поддержкой, станет уже заметно внушительнее спонтанных сборов средств.
То бишь, сколько ещё времени, навскидку, подобные переводы сохранят эффективность? Не на восстановление жилья и прочие глобальные вещи, а именно на "прийти в себя", поесть, чистой воды запасти, постираться, найти нужное лекарство и т.п.
Её, родимую, и отмечаем.
Тут ещё ходили слухи, что работают комментарии, оставленные через форму залогинивания в социалках. Никто не проверял? Особенно хорошо работают те, которые ставятся с галкой "продублировать у себя на стене" (или как она там звучит).
В принципе, логично.
Ну, что сказать... одно наблюдение - случайность и догадка, два - уже совпадение и теория. Летние падения тИЦа, отмеченные многими авторитетными аналитиками, эти выводы только подтверждают.
У кого ещё какие наблюдения?
Конечно!