юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

И рыбки наверняка тоже мерзко хихикали.

Lupus:
Господа спорщеги, угадайте, почему собаки ненавидят волков?

Да тут пофегу всем. Ночно приступ флуда.

Hackomotto:
У Калининградской области есть выход к морю и хоть какая-то связь с Россией.

Связь с Россией есть и у антарктических станций. Не в этом дело.

Hackomotto:
в Россию по географии не получается

как и Калининградской области?

СпанчБоБ:
Они имеют право быть суверенными

"Право быть суверенным" не имеет никто, с позиции отдельного человека. Право имеет народ - сохранять свою культурную и национальную идентичность и самостоятельность. При этом государственная принадлежность и устройство значения не имеют.

Точно так же почка может быть вырезана и привита другому организму. Пока она остаётся почкой, не имеет значения, в каком организме она существует. Если же она не выполняет своих функций - она не нужна, ни нынешнему телу, ни предыдущему.

А какой там расклад-то вообще? Кто за Румынию, за Россию, за Украину, за Приднестовье?

Что было? Как стало? Тока без ссылок, плз, вкратце.

Тоже интересно, про транспорт.

Была информация, в начале, что мол "не положено", хотя нам (было дело) всегда предоставляли - а наездили поездок десятка три, наверное, если не больше.

Я-то думал, что это повсеместно так?

hero, "25" ведь тоже до 12?

Дрозофила:
Так специально задумано?

Ну дык. :)

С Днем Рождения. :)

Товарищи участники постепенно, но верно уходят и распыляются, от первоначальной темы. Давайте, всё ж таки пожалуй, остановимся на каких-то однозначных вещах, и от них уже, определившись, пойдём к менее чётким ситуациям.

Примем изначально, что Автор контента является его единственным доказанным автором, Аггрегатор берёт контент у Автора на законной (договорной, между ними двумя) основе, и на законной же основе (Лицензия) отдаёт его Я.Новостям, но не оговорив с ними тот факт, что он является не источником, а лишь посредником.

В этом случае проблема для Я.Новостей приравнивается к проблеме ворованного контента, как мне кажется - таковой контент, после извещения, следует удалять из общей массы. Как юридических, так и технических сложностей здесь вроде бы нет.

Юридически - Аггрегатору запрещено отдавать контент третьим сторонам по договору (а в случае воровства - договора вовсе нет), остаётся только уведомить Яндекс об этом. Технически - из индекса удаляются все дубли, которые другие недобросовестные Аггрегаторы отдают Я.Новостям (для этого достаточно присвоить им одинаковый "запрещающий" атрибут).

Здесь ситуация однозначна, я полагаю?

Marinka, давай-давай, а то ходишь где-то годами прям. :)

Всего: 35219