юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Каширин:
за отсутствие

Русским языком же сказал, что не за это. Фантазёрство покою не даёт?

AlMul:
стало быть сдавать было непочто и незачем

Да жили просто у знакомых, и всего делов. Матушка моя, к примеру, так и поступала, во время многочисленных поездок по научно-диссертационным делам.

AlMul:
никак не больше 80 человек

Это с какой радости-то? Вы хотя бы приведите бытовые и профессиональные причины, которых после распада Союза стало внезапно в десять (а то и в сто, да в тысячу) раз больше.

Есть такие?

AlMul:
Хых. Как?

Реплика за номером 387, первый пункт.

AlMul:
А чо, в остальной стране как раз и есть этот самый в десяток раз.

Цифры пассажирских перевозок Ваши предположения выворачивают наизнанку.

AlMul:
Цифры чего?

Подтверждающие Вашу гипотезу про "ну уменьшено".

AlMul:
То что в москве такая система не может работать по причине возросшей аренды жилья в 10 раз

1) Может.

2) Не в десять раз. Возможно, что аренда уменьшилась в относительном исчислении.

3) С остальной страной что делать будем?

AlMul:
Причем тут грузоперевозки то?

Какие ещё грузоперевозки?

AlMul:
Ну занижено, ну ладно.

Цифры, хоть какие-то, будьте любезны привести.

"Москва" не равно "страна" (от силы 10%). А в целом по стране - да, хорошо, если на прежних уровнях всё осталось. А то и уменьшилось. И ни о каких фундаментально-принципиальных порядках и тысячах раз - и речи быть не может.

Соответственно, все Ваши разглагольствования о том, что институт прописки сейчас не уместен, ситуация изменилась и пр. - не выдерживают никакой критики.

AlMul:
Перевозки то у вас тоже не изменились ведь по составу и целям, ага?

Так тем более не в Вашу пользу.

Если не брать переезды из-за смены места жительства, то по семейным (отпуска и пр.) и производственным (командировки и пр.) делам стали ездить/летать во всяком случае меньше: население уменьшилось само по себе, доходы у него уменьшились, количество предприятий уменьшилось - откуда взяться увеличению пассажиропотока?

Полюбуйтесь, для затравки.

Sim, а как же.

AlMul, есть простой метод уйти от Ваших недомолвок и гаданий - это посмотреть на объём пассажирских перевозок. Если человек сменил место жительства, он должен уехать из старого жилья и приехать в новое, правильно? Соответственно, убираем из общего пассажирооборота городской транспорт (метро, троллейбусы и трамваи, такси и местные автобусы) и смотрим на дальние перевозки (междугородние автобусы, речной/морской флот, ЖД и авиаперевозки).

Вот возьмите теперь и сравните этот объём по годам или пятилеткам за последние где-то полвека. После чего не обижайтесь, когда Ваши "фундаментальные" "тысячи раз" называют неумными гиперболами.

Цифры-то говорят сами за себя.

AlMul:
А причем тут пассажиропоток то?

Хорошо, остановимся на "перемещении". Вы точно понимаете разницу между миллионом и несколькими сотнями?

AlMul:
1. Явление аренды жилья, сиречь пожить в съемной квартире, сейчас развит примерно также как в СССР.

Пожалуй, сейчас больше. В Москве - в десяток раз, в остальных городах гораздо менее. Ни о каких "порядках" и речи быть не может.

AlMul:
2. Явление трудовой миграции, т.е когда люди едут куда-то на именно заработки осталось на том же уровне что и в СССР.

В относительном - да. В абсолютном и по России - полагаю, что меньше. К тому же, трудовая миграция куда больше касается визового, а не паспортного режима.

AlMul:
3. В России абсолютное большинство населения живут по месту своей прописки/регистрации. По-прежнему, как в СССР.

Как и в Союзе, разумеется. Где же им жить-то ещё, помилуйте?

Kamchess:
Найти Вам неконкурентную микронишу, составить СЯ для сайта + структуру проекта и всё это передать Вам за 3000р?

Согласен, беру.

AlMul:
Вот где я такое говорил, какие мои слова вообще могли даже натолкнуть вас на то, что я такое предполагаю?

Да на здоровье:

AlMul:
Количество "перемещений", коие и призвана отслеживать означенная система, выросло не в два, не в десять, в скорее всего тысячи раз.
AlMul:
И теперь сравним в этом плане СССР и РФ.
Разница - порядки. А это - фундаментально

Я ведь почему спрашиваю, знакомо ли Вам значение слова "принципиально" (как и остальных, впрочем)? Если нынешние перемещения по стране выросли "в тысячи" да "на порядки", то что же было до этого, по Вашему?

Вы цифр-то не гнушайтесь, таки проведите несложные расчёты. К примеру, "в тысячи раз меньше" пассажиропотока в миллион человек в год будет всего лишь тысяча человек. Или пятьсот. Или сто пятьдесят.

Теперь видна разница? Между миллионом и ста пятьюдесятью?

AlMul:
Заметьте, вы несете какой-то бред

Всего лишь следую за Вами же внедрённой образностью сравнений.

Да, если всё население бСССР поголовно было заковано в цепи с максимальной длинной в 10 метров, то озвученные Вами "тысячи раз" даже могут оказаться правдой (150 в год отнесём на побеги и прочую усталость металла). Или если на территории РФ произойдёт глобальное потепление, после чего все будут жить в палатках (или вообще во чистом поле на сырой земле), то можно будет назвать институт прописки "принципиально не работающим". Вот это всё, действительно, будет фундаментально.

Но пока ничего такого не произошло (и не было в истории), я, пожалуй, даже настаиваю, что в Союзе население перемещалось ощутимо чаще, чем ныне.

Вам есть, что возразить на это? Без неумных гипербол и многословных возмущений не по адресу?

SSA.RU:
просто за создание так назовем микронишего проекта в состоянии "передачи копирайтеру"

+1 за оплату проекта.

Всего: 35219