Реальность-то одна, и сдаётся мне, что фантазии как раз у Вас.
Как-то мне трудно согласиться с предположением, что в советскую эпоху люди не перемещались по стране, не меняли квартир и не сдавали их, никто не ездил "за длинным рублём" из воронежей и донецков по воркутам, норильскам и сахалинам, не гоняли ежегодно в отпуска и по родственникам семьями и целыми рабочими коллективами, не посылали учебные заведения и производства десятки тысяч молодых и не очень специалистов во все концы страны, и прочая, и прочая.
Концлагерь, воистину. Принципиально недвижимый.
Ну, приведите цифры, проблемы какие. А то "в тысячи раз" прямо интригует.
А ведь скока раз на пьянки звал. :)
Возможно, это сканер недавно открывшейся панели вебмастера.
Для понимания причин, чтобы позиция однобокой не была. Сводить всё к недоразвитости и разгильдяйству - это вот как раз однобокий и поверхностный троллинг.
Так разница только в этом, по Вашему? Очередная однобокость, поздравляю.
Не говоря о том, что все туристы очень рады Вашей классификации, другой пример - в гостиницах также надо предъявлять документы, регистрироваться, указывать сроки проживания и пр. "Каторга" и "крепостное право", что ж такое (это чтобы не развивать общую тему о том, что учёт населения страны не исчерпывается не только криминальными, но и вообще демографическими целями - статистика не только в социологии необходима, если Вам в голову ничего, кроме отлова преступников, не приходит).
Количество перемещений по стране? Не уверен, что вообще выросло по сравнению с советским периодом. Начнём с того, что население уменьшилось, а стоимость проезда возросла.
Развейте тему, будьте любезны. Вам известно значение слова "принципиально"?
Читаю:
Т.е. бумага таки нужна?
Какие моменты?
Чего только не услышишь на форуме.
Со вчера обсуждаем.