юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
ZiLok:
А прибалтийский фанат – это вообще отдельный сорт деревьев.

:)

Истинно сказано: великий Илон найдёт применение каждому. В этом его сила. Вот во что верят и на что уповают его любящие поклонники.

P.S. Эх... и счастливые же люди.

jaan777:
Фундаментальная причина - это запрос общества на альтернативу сложившейся дискредитировавшей себя традиционной финансовой системе.

Полагаю, что "запрос общества" в данном случае отсутствует. Основная масса людей вполне довольна положением вещей и поругивается в стиле "банки отняли у нас американскую мечту" скорее рефлекторно. Прогресс-то не остановить. Не смотря ни на какие локальные кризисы.

Во всяком случае, никакой альтернативы обыватели не предлагают и предложить не могут. Альтернатива - удел дееспособных. В силах и власти которых принимать глобальные решения.

Вероятно, эксперименты с криптовалютами являются частью общей программы перехода от государственного существования к анклавно-экстерриториальному. Другое дело, что демонтаж государств (который будет осуществляться параллельно возникновению инструментов внегосударственного взаимодействия частных лиц и корпораций) потребует значительной работы как по понижению роли государственных институтов как таковых, с одновременной рекламой альтернатив, так и по дискредитации конкретных стран.

Начиная, понятно дело, с самой влиятельной из них.

Впрочем, этот процесс идёт не первое десятилетие, причём в основном в рамках отработанного за века традиционного геополитического соперничества.

ZiLok:
Беда.

Не восприимчивей пропагандиста только фанат, знамо дело. Просто первый игнорирует провалы сознательно, а второй... а второй просто счастлив от очередной дозы пиара.

В общем, блаженны неведущие.

ZiLok:
не привыкшего смотреть себе под ноги

Не соглашусь. Всё-таки сектанты умеют акцентировать внимание на отказах двигателей, промахах мимо орбиты, муляжах вместо полезных грузов и прочих несомненных - несомненных! - успехах и достижениях.

Как говорится, с такими поклонниками и враги не нужны... т.е. я хотел сказать - и море по колено, конечно же.

SmileP:
В узком (человекообразные - никакого).

Не понял этой фразы. Если что - на нашей планете под человека создано и адаптировано практически всё. Просто потому, что создано человеком же.

Как они относятся к роботам? Я про андроидов, если что.

Кстати, искромётное чувство юмора - отличительная черта маскосектантов. Всегда им завидовал.

"Этот ковчег будет летать вокруг Солнца и освящать всю нашу Солнечную систему, защищая Россию от экономических кризисов и вселенского сионистского заговора", – пояснили в патриархии.

Бедные, бедные евреи. Обработали народ, всё остановиться не могут. Уже и головой понимают, что шуточки из прошлого тысячелетия, а остановиться всё равно никак.

Программа-с.

И вообще, хватит обесценивать чужие достижения.

Atteon:
Не любим мы себя и хвалиться не умеем.

Да уж. Вся планета стонет от этих депрессивных. Сами не живут - и другим не дают.

SmileP:
Маск популяризирует космос. Ну или использует настроения расцвета НФ )

Более прагматичное предположение - отвлекает людей от развития робототехники. Сам по себе космос давно никому не нужен. Спорт (и наука) для узкого круга людей (и задач).

Tovsk:
пора уже отжимать?

Или смеяться. Правда, непонятно, над чем именно.

XAHTOB:
мертвые не потеют

Если бы мёртвые. С традиционной точки зрения криптовалюты, как актив, существовать вообще не должны. А почему они всё-таки существуют, никто толком объяснить не может.

Причина-то фундаментальная.

Всего: 35219