:)
Истинно сказано: великий Илон найдёт применение каждому. В этом его сила. Вот во что верят и на что уповают его любящие поклонники.
P.S. Эх... и счастливые же люди.
Полагаю, что "запрос общества" в данном случае отсутствует. Основная масса людей вполне довольна положением вещей и поругивается в стиле "банки отняли у нас американскую мечту" скорее рефлекторно. Прогресс-то не остановить. Не смотря ни на какие локальные кризисы.
Во всяком случае, никакой альтернативы обыватели не предлагают и предложить не могут. Альтернатива - удел дееспособных. В силах и власти которых принимать глобальные решения.
Вероятно, эксперименты с криптовалютами являются частью общей программы перехода от государственного существования к анклавно-экстерриториальному. Другое дело, что демонтаж государств (который будет осуществляться параллельно возникновению инструментов внегосударственного взаимодействия частных лиц и корпораций) потребует значительной работы как по понижению роли государственных институтов как таковых, с одновременной рекламой альтернатив, так и по дискредитации конкретных стран.
Начиная, понятно дело, с самой влиятельной из них.
Впрочем, этот процесс идёт не первое десятилетие, причём в основном в рамках отработанного за века традиционного геополитического соперничества.
Не восприимчивей пропагандиста только фанат, знамо дело. Просто первый игнорирует провалы сознательно, а второй... а второй просто счастлив от очередной дозы пиара.
В общем, блаженны неведущие.
Не соглашусь. Всё-таки сектанты умеют акцентировать внимание на отказах двигателей, промахах мимо орбиты, муляжах вместо полезных грузов и прочих несомненных - несомненных! - успехах и достижениях.
Как говорится, с такими поклонниками и враги не нужны... т.е. я хотел сказать - и море по колено, конечно же.
Не понял этой фразы. Если что - на нашей планете под человека создано и адаптировано практически всё. Просто потому, что создано человеком же.
Как они относятся к роботам? Я про андроидов, если что.
Кстати, искромётное чувство юмора - отличительная черта маскосектантов. Всегда им завидовал.
Бедные, бедные евреи. Обработали народ, всё остановиться не могут. Уже и головой понимают, что шуточки из прошлого тысячелетия, а остановиться всё равно никак.
Программа-с.
И вообще, хватит обесценивать чужие достижения.
Да уж. Вся планета стонет от этих депрессивных. Сами не живут - и другим не дают.
Более прагматичное предположение - отвлекает людей от развития робототехники. Сам по себе космос давно никому не нужен. Спорт (и наука) для узкого круга людей (и задач).
Или смеяться. Правда, непонятно, над чем именно.
Если бы мёртвые. С традиционной точки зрения криптовалюты, как актив, существовать вообще не должны. А почему они всё-таки существуют, никто толком объяснить не может.
Причина-то фундаментальная.