Разбор рекламной компании в ЯндексДирект

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#81
Масяня:
за чужие деньги?
Устройтесь помощником в РА, там Вас быстро натаскают.
А так получается, хорошо, что заказчик въедливый попался, а если бы не проверил то, что Вы там накосячили?

Вот за это я переживаю, что попаду в Агенство которые научат... так как делать не надо...

Когда запускаются ваши РК, у вас сразу все идет идеально... Или %70 отсеивается и фильтруется в процессе 1недели или 1 месяца?

Если вы работаете с новым клиентов (сайт, ниша, УТП). Вы же после анализа конкурентов, ТОЧНО не можете сказать ему как делать, и тоже сольете часть его бюджета чтобы посмотреть куда двигаться, или я ошибаюсь?

ps: на счет именно ЭТОГО примера я написал что поспешил! Я в теме уже не помню сколько раз писал об этом.

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#82
Виталий Макаркин:
Вот за это я переживаю, что попаду в Агенство которые научат... так как делать не надо...

То есть по твоему лучше сидеть на форуме и спрашивать советов у людей, которым вобщем-то плевать на тебя и твои успехи в работе?

Или все-таки пойти работать в РА, где тебя будут учить, чтобы ты смог приносить прибыль агентству?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#83
Масяня:
Меня одну напрягает, что человек, задающий такие вопросы (можно прочитать остальные топики от автора), оказывает услуги настройки кампаний за деньги?

Пф, да весь рынок фриланса в России на этом построен)

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#84
Egrasias:
То есть по твоему лучше сидеть на форуме и спрашивать советов у людей, которым вобщем-то плевать на тебя и твои успехи в работе?
Или все-таки пойти работать в РА, где тебя будут учить, чтобы ты смог приносить прибыль агентству?

У меня отношение к форуму и людям, которым по вашему счету "плевать на тебя и твои успехи в работе" - немного другое. Я верю, что здесь есть и псевдо-гуру, которым НИКАК не хочется видеть на рынке, адекватного конкуретна, который хорошо или не дай боге будет лучше их разбираться в том деле, за счет чего они сейчас выживают (и у которых основное УТП - "Ну мы ж вам говорили надо обращаться к нам, а не искать на стороне". Но также верю, что здесь есть профессионалы, которые ПЕРЕРОСЛИ уже этот уровень, и понимают что людей делающих качественно свою работу мало и рынок нуждается в таких и клиент не уйдет к другому.

Я так понимаю вы работаете в РА, цель которого приносить прибыль агенству, но не как не в паритете "Агенство+Клиент"? Я как раз хочу научиться второму. И смысл идти в в это агенство, которое тебя научит "не так"... нежели самому разобраться. Свое мнение на счет бюджета я написал выше, слить бюджет в допустимых рамках нужно всегда, чтобы посмотреть как идет игра "РК+сайт+УТП+(тут еще отдел продаж и адекватность самого клиента и его продукта надо добавить".

Часть которая не радует, кто пишет "офтопик", вопрос был задан "Разобраться в РК" - а не дать совет куда лучше идти. Ну нет у тебя возможности дать совет) ну не давай его)

ps: за время которое ведется эта тема, уже столько новичков слило бюджет НЕ желающих разобраться как-то в том что они делают...

---------- Добавлено 03.06.2016 в 12:02 ----------

clock:
Пф, да весь рынок фриланса в России на этом построен)

А что делать. Есть люди которые делают думая, что они делают правильно и не хотят учиться и получить "кучу негатива"... Или есть которые сомневаются и спрашивают, вроде бы форум и создан для такого общения?

---------- Добавлено 03.06.2016 в 12:15 ----------

Если кому будет интересно разобраться. Я вникаю в материал Константина Горбунова и Филиппа Царевского.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#85
Виталий Макаркин:
У меня отношение к форуму и людям, которым по вашему счету "плевать на тебя и твои успехи в работе" - немного другое. Я верю, что здесь есть и псевдо-гуру, которым НИКАК не хочется видеть на рынке, адекватного конкуретна, который хорошо или не дай боге будет лучше их разбираться в том деле, за счет чего они сейчас выживают (и у которых основное УТП - "Ну мы ж вам говорили надо обращаться к нам, а не искать на стороне". Но также верю, что здесь есть профессионалы, которые ПЕРЕРОСЛИ уже этот уровень, и понимают что людей делающих качественно свою работу мало и рынок нуждается в таких и клиент не уйдет к другому.

Я так понимаю вы работаете в РА, цель которого приносить прибыль агенству, но не как не в паритете "Агенство+Клиент"? Я как раз хочу научиться второму. И смысл идти в в это агенство, которое тебя научит "не так"... нежели самому разобраться. Свое мнение на счет бюджета я написал выше, слить бюджет в допустимых рамках нужно всегда, чтобы посмотреть как идет игра "РК+сайт+УТП+(тут еще отдел продаж и адекватность самого клиента и его продукта надо добавить".

Большая часть РА работает за процент от Яндекса и/или процент от бюджета клиента. Никакой платы за разработку РК не берут, только процент. Поэтому агентству выгодно, чтобы у клиента шли продажи вверх и он вкладывал в рекламу больше. А если делать "и так сойдет", то прибыль агенства будет нулевая.

Хорошо, пусть агентства это зло и учат они только плохому. Почему они существуют, работают и процветают с таким подходом, как ты описываешь? Как ты будешь доказывать клиенту, что ты сделаешь лучше, чем сертифицированное РА с огромным опытом и штатом сертифицированных специалистов?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#86
Виталий Макаркин:
Вот за это я переживаю, что попаду в Агенство которые научат... так как делать не надо...

а откуда такая уверенность, я не пойму? Вы заочно пренебрегаете чужим опытом и знаниями, не имея у себя ни того, ни другого.

Вспомнил картинку, которую видел на одном из семинаров

Вы быстрее будете развиваться, если у вас будет база знаний, которую проще приобрести в коллективе. Приобретите базу, поймите суть, а потом уже делайте так "как правильно".

На данный момент вы не знаете как "правильно", но уверены, что все вокруг делают "не правильно".

ps

а в adwords рекламу делаете? )

pss

рекламная кАмпания

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#87
Виталий Макаркин:
Вот за это я переживаю, что попаду в Агенство которые научат... так как делать не надо...

1) а как думаешь, здесь кто сидит? такие же сотрудники агентств

2) для этого есть собственные мозги, чтобы думать своей головой и фильтровать входящую информацию, ставить эксперименты, изучать данные и делать выводы

3) у агентства учиться ты боишься, зато смотреть г-курсы и впитывать в себя все то г, что там показывают, ты умудряешься...

мда, чудный ты парень.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#88
Shiroky:
а откуда такая уверенность, я не пойму? Вы заочно пренебрегаете чужим опытом и знаниями, не имея у себя ни того, ни другого.

Вспомнил картинку, которую видел на одном из семинаров



Вы быстрее будете развиваться, если у вас будет база знаний, которую проще приобрести в коллективе. Приобретите базу, поймите суть, а потом уже делайте так "как правильно".
На данный момент вы не знаете как "правильно", но уверены, что все вокруг делают "не правильно".

ps
а в adwords рекламу делаете? )

pss
рекламная кАмпания

Хорошая диаграмма за неё Спасибо. Если вы на счет агенств, то проще обучиться, чем переучиваться. Цель по-мойму тут понятна, доход моего клиента должен быть выше расходов на рекламу... хотя бы на этот показатель выйти.

ps: по РК если есть замечания, напишите их лучше.

---------- Добавлено 03.06.2016 в 13:51 ----------

Knockie:
1) а как думаешь, здесь кто сидит? такие же сотрудники агентств
2) для этого есть собственные мозги, чтобы думать своей головой и фильтровать входящую информацию, ставить эксперименты, изучать данные и делать выводы
3) у агентства учиться ты боишься, зато смотреть г-курсы и впитывать в себя все то г, что там показывают, ты умудряешься...

мда, чудный ты парень.

Говно курсы это БМ, и тех двух ребят которых я привел? У меня обо всех положительное мнение, о БМ создался стереотип, и выдирание слов из контекста... по мне там точно дают понять "Ты не когда не знаешь как правильно" и надо тестить.

Давайте не уходить от тему разбора РК, если есть что еще добавить то буду рад)

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#89
Виталий Макаркин:
У меня обо всех положительное мнение, о БМ создался стереотип, и выдирание слов из контекста... по мне там точно дают понять "Ты не когда не знаешь как правильно" и надо тестить.

ну да, твои вопросы и косяки отлично демонстрируют толковость курса:D

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#90
Knockie:
ну да, твои вопросы и косяки отлично демонстрируют толковость курса:D

Здесь больше моя заслуга. Если зайти "немного с другой" стороны взгляда на мою РК. Как думаете, звонок в Яндекс (и в будущем Гугл суппорт )... наставит на путь в плане как сделать более правильно для увеличения CTR и итоговой отдачи для бизнеса?

Или тут тоже можно на неопытный суппорт попасть. Типа схема:

ХелпЯндексДирект+ХелпЯндексМетрики -> Делаю как максимально могу -> Звонок с вопросами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий