Разбор рекламной компании в ЯндексДирект

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#51

динамические посадочные (текст + графика) все используют?

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#52

И стоит ли делать их динамические ( или лучше копи-пастить, и менять заголовок+картинку ручками) и получать ссылку реальную.

Так как это будет лучше для SEO, и контент не будет "мелькать" для поисковых систем.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#53
Виталий Макаркин:
И стоит ли делать их динамические ( или лучше копи-пастить, и менять заголовок+картинку ручками) и получать ссылку реальную.

Так как это будет лучше для SEO, и контент не будет "мелькать" для поисковых систем.

Зачем, если можно сделать нормальную посадочную?

Если твоя услуга на посадочной нужна клиенту, то он, как минимум, заинтересуется не смотря на твои динамические смены текстов. Клиент уже кликнул по твоему объявлению, зачем ему показывать те же самые 108 символов?

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#54
Egrasias:
Зачем, если можно сделать нормальную посадочную?
Если твоя услуга на посадочной нужна клиенту, то он, как минимум, заинтересуется не смотря на твои динамические смены текстов. Клиент уже кликнул по твоему объявлению, зачем ему показывать те же самые 108 символов?

Я немного о другом. В моем понимание ДинамическаяСтраница, это где человек видет Заголовок (максимально совпадающий с его запросом, в человека читаемой форме) и картинку.

Верно же?

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#55

Сейчас изучаю видео https://www.youtube.com/watch?v=L867rpMTWIU + софт AdsCreator.

Вопрос (кто в теме):

1. я должен проработать текста объявлений как на видео (но оставляя даже больше 33 знаков).

2. в процессе работы появляются ОЧЕНЬ повторяющиеся "слова" есть смысл засунуть их в быстро ссылки и убрать из самих заголовков (например, Проекты, Под ключ), не везде но там где они выходят за предел 53 знаков.

3. перед загрузкой в Я.Директ - проверить еще раз уже что получилось.

4. залить в Я.Директ и чистить минуса слова (смотря Я.Метрику) и отключать по которым много кликов, и хорошие ПФ но нет заявок?

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#56

Если бы мне так сделали рекламную компанию, я бы яица оторвал, вы головой думать умеете ? или только софт изучаете ? Ключи для рекламной компании - очень сильно похожи на семантическое ядро сайта, вот представьте что вы сделали сайт для людей, на вашу тему, и собираете семантику - статьи с какими заголовками вы будите писать ? - "Трахнули в туалете", "Гомики в туалете" и т.д. ...

P.S.

Ебнутся можно люди чудят !!!

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#57
Samba1982:
Если бы мне так сделали рекламную компанию, я бы яица оторвал, вы головой думать умеете ? или только софт изучаете ? Ключи для рекламной компании - очень сильно похожи на семантическое ядро сайта, вот представьте что вы сделали сайт для людей, на вашу тему, и собираете семантику - статьи с какими заголовками вы будите писать ? - "Трахнули в туалете", "Гомики в туалете" и т.д. ...

P.S.
Ебнутся можно люди чудят !!!

Тему перечитайте, это ошибка была. Я знаю что похоже, вот и пытаюсь разобраться как делать правильно.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#58
Виталий Макаркин:
Тему перечитайте, это ошибка была. Я знаю что похоже, вот и пытаюсь разобраться как делать правильно.

Постарайся сначала не автоматизировать процесс, а писать объявления вручную. Так же не собирай семантику кей коллетором, а ручками. Набьешь руку, будешь уже ориентироваться в разных направлениях и тогда автоматизируй.

Кампанию с перегородками ты сделал минут за 15? Лучше потрать час-два, но получить на выходе качественную кампанию,и если клиент адекватный и ему понравится твоя работа, то он будет к тебе обращаться и дальше, а может еще и порекомендует знакомым.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#59
Egrasias:
Постарайся сначала не автоматизировать процесс, а писать объявления вручную. Так же не собирай семантику кей коллетором, а ручками. Набьешь руку, будешь уже ориентироваться в разных направлениях и тогда автоматизируй.

Кампанию с перегородками ты сделал минут за 15? Лучше потрать час-два, но получить на выходе качественную кампанию,и если клиент адекватный и ему понравится твоя работа, то он будет к тебе обращаться и дальше, а может еще и порекомендует знакомым.

Самое смешное что ушло 4-5 часов. Видать для меня пока сложно видеть цифры 1000 ключевых слов, и быстро "проноситься" по всем ключам глазами, держа в голове информацию (Ключ+Как оно будет в Директе(56 знаков)+что там у конкурентов+реально ли соответствует тому что на сайте) много времени заняло вникание в тему (да есть косяки), но 70% приходилось открывать ключ в Яндекс Картинках, чтобы смотреть что по мнение Яндекс люди имеют ввиду под этим запросом.

ps: возможно вы правы я рано начал атоматизировать, упуская суть чуть там, чуть сям. Перечитал еще раз справку ЯндексДирект, сейчас смотрю видео как делают РК (с паузой и отмоткой назад), в итоге один 30 минутный урок у меня на 3 часа уже растянулся. Но все повторюсь мне хочется прокачаться тут, так как другие компания которые работают созданные мной (возможно они эффективные что я делал их руками) дают переходы и заказы и сумма затратов на РК превыщает количество денег, вобщем наверное мне нужно поблагодарить всех.

У нас есть кстати раздел тут на форуме, где можно отписывать о результате (например как у меня идут... типа свой дневник вести

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#60

Эх, поспешил ответил автору выше (в цитате скопировав его мат), получил красную карточку. Досадно.

В голове родилась еще одна делема. Вот например ключ: новые зеленые тапочки из натуральной собачей шерсти, то Заголовок и Текст должны быть "по формуле":

Заголовок: Ключ + УТП

Текст: УТП2+УТП3 .... CallToAction!

(в таком виде загружаем в ДиректКомандер)

Зеленые тапочки. Собачья шерсть

от 200 руб! От производителя. Доставка в день заказа. Выбирайте!

(а в таком виде увидим на Яндекс Поиске)

Зеленые тапочки. Собачья шерсть - от 200 руб!

От производителя. Доставка в день заказа. Выбирайте!

или

Заголовок Ключ (до 33 знаков)

Текст: остаток ключа (до 53 знаков) + УТП

(в таком виде загружаем в ДиректКомандер)

Новые зеленые тапочки

Натуральная собачья шерсть! От производителя. Доставка в день заказа. Выбирайте!

(а в таком виде увидим на Яндекс Поиске)

Новые зеленые тапочки - Натуральная собачья шерсть!

От производителя. Доставка в день заказа. Выбирайте!

...понятно что тут нужно думать логически, но все же есть какая-то стратегия включать весь ключ и как это может повлиять на CTR. Есть какие мысли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий