Разбор рекламной компании в ЯндексДирект

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#41
Виталий Макаркин:

У меня вопрос: а все как-то, руками просматривают так быстро? Или какой-то софт, который по многим признакам сканирует? А то у меня руками и правками съедает кучу времени.

проверить Заголовки у меня заняло 4 минуты, как писал выше.

мануал:

включаем Эксель

загружаем в него файл

ставим курсом на Столбец-I, а именно I-12 (это значит 12 строка) или ниже, как удобно.

стрелкой вниз на клавиатуре двигаем курсок вниз экрана, по мере того, как дочитали Столбец-I

даже не понимаю в чём проблема проверить так Заголовки, и удалить мусор или пометить цветом, то, что в дальнейшем надо будет корректировать.

читать не вдумываясь, а просто бежать глазами, как по квартире бегают девушки собирая вещи, когда опаздывают на самолёт или поезд, некий режим паники в голове)), но там где мусор или криво, мозг сам даст знак, доверься силе, Люк! ))

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#42
Виталий Макаркин:
Хм, а для чего заключать в кавычки?

Если кто-то вводить запрос в Яндекс:

купить кабины для санузлов до 5000 руб

я за свой запрос заплачу 10 руб клик
а конкурент у которого только запрос - кабины для санузлов (без руб) - 15 руб клик

или я как-то не правильно отношусь к расчету? и по длинному запросу можно заплатить больше чем по короткому, тогда как быть?

При прочих равных, вы заплатите одинаково. И третий, у которого кабина санузла заплатит столько же, сколько и вы двое. 🍿

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#43
clock:
При прочих равных, вы заплатите одинаково. И третий, у которого кабина санузла заплатит столько же, сколько и вы двое. 🍿

Но вероятней всего

второй напишет текст объявления БЕЗ купить и руб (возможно вообще без цены)

третий точно без купить и без руб, предлог для хз

но почему стоимость клика будет одинаковой, или как "прочие равные" это что у всех будет и заголовок и текст одинаковый, что мне почему-то кажется будет не так.

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#44
Виталий Макаркин:
я за свой запрос заплачу 10 руб клик
а конкурент у которого только запрос - кабины для санузлов (без руб) - 15 руб клик

да щас, 10 копеек)

у тебя начальная цена будет на рубль ниже. Или на 2. Зато у конкурента с "кабины для санузлов" наберется больше статистики по стр, и если он у него достаточно высокий, он за это получит скидку, а твой запрос с 1 кликом раз в 3 месяца ни на какие скидки не может рассчитывать.

Плюс удобнее, проще и эффективнее управлять кампанией, в которой используются адекватные, трафиковые ключи, чем той, в которой используется тысяча пустышек.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#45
Виталий Макаркин:
Хм, а для чего заключать в кавычки?

Я бы тебе порекомендовал почитать Яндекс Помощь, для начала.

Там почти вся базовая информация есть, а если скажешь что читал, то не задавал бы вопрос про кавычки.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#46
Knockie:
да щас, 10 копеек)

у тебя начальная цена будет на рубль ниже. Или на 2. Зато у конкурента с "кабины для санузлов" наберется больше статистики по стр, и если он у него достаточно высокий, он за это получит скидку, а твой запрос с 1 кликом раз в 3 месяца ни на какие скидки не может рассчитывать.

Плюс удобнее, проще и эффективнее управлять кампанией, в которой используются адекватные, трафиковые ключи, чем той, в которой используется тысяча пустышек.

Я загрузил в ЯндексДирект через ДиректКомандер и подтянул ставки - мне пишет такое:

Вопрос 1: то есть вы считаете что, я напишу "что-то" в заголовке и тексте объявления, для запроса "кабины для санузлов", даже если я напишу текст Заголовка "Купить кабины для санузлов цена - От 5000 руб", у него наберетеся такой CTR что по скидки предоставленной яндекс он будет больше (и соответсвено цена ниже), если бы я сделал 3 разных объявления на 3 моих запроса?

Вопрос 2: На счет управления вы имеете ввиду, отключать и проводить А/Б тестирование?

Вопрос 3: а не будет ли много шлаковых кликов и улетание бюджета в трубу при первом запуске компании?

---------- Добавлено 25.05.2016 в 09:55 ----------

Egrasias:
Я бы тебе порекомендовал почитать Яндекс Помощь, для начала.
Там почти вся базовая информация есть, а если скажешь что читал, то не задавал бы вопрос про кавычки.

Кавычки это употребление запроса именно в таком виде в котором оно есть с изменение словоформы. И если кто-то напишет что-то в середине такого запроса, то я просто упущу этот запрос или буду "биться" по более дорогой ставке за него?

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#47

Зашел в Прогноз Бюджета, чтобы "подсмотреть" CTR других Реклмодателей:

Вопрос 4: какой-то вывод из этого и того что предлагает ЯндексКоммандер можно вынести?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#48
Виталий Макаркин:
Вопрос 4: какой-то вывод из этого и того что предлагает ЯндексКоммандер можно вынести?

Не ориентироваться на прогнозируемый CTR

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#49
Виталий Макаркин:
Но вероятней всего
второй напишет текст объявления БЕЗ купить и руб (возможно вообще без цены)
третий точно без купить и без руб, предлог для хз

но почему стоимость клика будет одинаковой, или как "прочие равные" это что у всех будет и заголовок и текст одинаковый, что мне почему-то кажется будет не так.

Потому что цена зависит от конкуренции, а вы все будете конкурировать между собой. Как будет на практике - дело десятое, для начала стоит избавиться от теоретических заблуждений)

И, если уж совсем занудствовать - вы запрос неправильно пишите. "Для" - это стоп-слово, перед ним + обязателен. И прогноз, и коммандер показывает вам цену по ключу "кабина санузел". А еще попробуйте заскринить тот же прогноз в разное время суток - подозреваю, что будете удивлены. 🍿

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#50
Виталий Макаркин:
Я загрузил в ЯндексДирект через ДиректКомандер и подтянул ставки - мне пишет такое:
Виталий Макаркин:
Зашел в Прогноз Бюджета, чтобы "подсмотреть" CTR других Реклмодателей:

многократно уже говорилось, что толку от прогнозов ноль.

Виталий Макаркин:
Вопрос 1: то есть вы считаете что, я напишу "что-то" в заголовке и тексте объявления, для запроса "кабины для санузлов", даже если я напишу текст Заголовка "Купить кабины для санузлов цена - От 5000 руб", у него наберетеся такой CTR что по скидки предоставленной яндекс он будет больше (и соответсвено цена ниже), если бы я сделал 3 разных объявления на 3 моих запроса?

может такое быть

Виталий Макаркин:
Вопрос 2: На счет управления вы имеете ввиду, отключать и проводить А/Б тестирование?

в т.ч. и это

Виталий Макаркин:
Вопрос 3: а не будет ли много шлаковых кликов и улетание бюджета в трубу при первом запуске компании?

для этого есть минус-слова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий