Оптимальный размер бюджета на Instagram в месяц для СПб?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
217

Привет!
Кто крутит рекламу в инсте. Подскажите, плиз, как можно оценить оптимальный размер бюджета на этот канал? Город СПб. Ремонтная тематика.
Откручиваю 10 тыс. руб. в месяц. Есть понимание, что можно и нужно увеличивать бюджеты, но на сколько - непонятно.
У меня с инсты эффект приходит с большим запозданием, и оперативно оценить эффективность от телодвижений сложно.
Может есть какая метода, по которой можно прикинуть оптимальный рекламный бюджет на этот канал?

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#1

Добрый день. Для того, что бы понять и увидеть статистику нужно запускать рекламную кампанию через бизнес менеджер (внутри него уже создаётся адс менеджер). Допустим открутили рекламу с неделю. Следующим шагом будет - разбить аудиторию по возрасту и полу, времени. Так Вы соберёте статистику и поймёте наилучшее время для показа рекламы.

По бюджету. Лично по строительству откручивал РК на 400 $ в месяц (Питер и область). Точная тема: поставка строительных материалов. При хороших УТП и грамотно оформленном креативе стоимость лида составляла 3-4 доллара.

P.S. Вы не совсем корректный вопрос задали. Бюджет зависит от того какая конкуренция на данный момент в Вашей нише, как грамотно настроена РК, какое у Вас УТП, будет ли понятен Ваш рекламный креатив при его просмотре. Но в целом, более менее нормальный бюджет от 400 - 500 $ в сфере b2b или b2c (продажа домов физ лицу).

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#2

Не понимаю, как в новом интерфейсе в репу плюс ставить, или отвечать на сообщение... В любом случае, felixtrader, спасибо за ответ.
Да, за время с момента формирования вопроса уже инфа пришла от товарищей по цеху.
От 20 до 60 тыщ народ эффективно крутит для получения целевых лидов в стройке, мебели и т.п. Всё что выше - уже для брендовых кампаний - считай, освоения бюджета. Известные фабрики по мебели в СПб, как я узнал, под 100-150 тыщ в месяц сливают на инсту. Даже вот в месяцы "псевдо-самоизоляции" стратегию не поменяли, хотя малость сотрудников поувольняли. Короче, пока непонятно. Мне осваивать бюджет не на ком, мне бабули на лидах зароблять треба и сотрудников кормить )

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#3

Что бы дать обратную связь по комментарию в у Вас должна быть бизнес страница в инстаграмме от которой Вы будете рекламироваться, которая в свою очередь будет привязана к бизнес менеджеру.

P.S. Я когда начал изучать интерфейс адс менеджера в фейсбуке у меня мозги кипели. Я не мог понять что такое рекламная страница (та от которой Вы рекламу запускаете), бизнес страница, бизнес менеджер и адс менеджер. Долго сидел, со временем разобрался.

На счёт псевдо самоизоляции ничего категоричного ответить не могу, но факт: буквально за неделю я потерял всех заказчиков после начала пандемии. И только недавно люди начали раскачиваться и по тихоньку пробовать и запускаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий