Разбор рекламной компании в ЯндексДирект

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#31
Petrovich77:
Виталий Макаркин, Вы перед отправкой РК клиенту, пробегайте Заголовки, читая их, но не обдумывая:), чтобы выцепить совсем уж мусор.
Возможно какие-то всего лишь 4 минуты, спасли бы Вам оплату за РК. Делов-то всего ничего, каких-то 718 Заголовков.

Спасибо наверно дело тренировки. Скорей всего было проблема не понимая, теперь я разобрался:

"не обдумывая" - я понял для себя как:

1. Читаю ключ, читаю заголовок (+текст +быстро-ссылки: только в первых 10-ти чтобы смысл держать, но в большинстве случаев там УТП одинаковое)

2. Сопоставляю что я видел среди конкурентов (что юзер, как-то обратит внимание именно на мое)

3. Сопоставляю что на сайте (то есть юзер, прочитал (А НЕ ПРОСТО КЛИКЛНУЛ, не читая), на объявления и увидел понятный ему контент.

И ТАК В КАЖДЫМ КЛЮЧОМ верно? Просто это дело опыта, и с каждой компаний так "проноситься" через компанию сопоставляя ряд этих 3-х пунктов получаться будет быстрее?

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#32

еще вопрос по предлогам в тексте объявлений, кто их оставляет?

Или лучше убрать их просто оставив словоформу:

"Размер кабинок общественном"

ps: в предлог игнорировал, но вместил ключ

---------- Добавлено 24.05.2016 в 16:27 ----------

И для запросов где например "сантехнические перегородки характеристики" , стоит дописывать ту самую характеристику в загловке объявления типа "Сантехнические перегородки - Характеристики 12мм от 1500р!"

И еще сделал открытие. Если часть заголовка будет подтягиваться из текст объявления, и она НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ человека читаемого текста, типа:

цена, стоимость, установка, установить, технические ... то тупо стоит писать его с Большой буквы, и оно будет выглядеть весьма солидно, как в примере выше (с Характеристиками)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#33

Текст объявлений, прежде всего, должен быть дружественен к юзеру, т.е. читабелен.. Прямое вхождение в заголовок и текст - долбаный жупел всех "директолухов", уж простите..

..
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#34
Сервантес:
Текст объявлений, прежде всего, должен быть дружественен к юзеру, т.е. читабелен.. Прямое вхождение в заголовок и текст - долбаный жупел всех "директолухов", уж простите..

То есть юзер пишет: "сантехнические перегородки установка". А хочет увидеть ( чтобы его Яндекс понял и подставил):

Установка сантехнических перегородок

, где в свою очередь я как директолог, должен убедиться что поменял слова местами - они будут человеко читаемы (для юзера), подсвечены жирнымхотя немного изменены окончания (для лучше CTR), и содержать все ключи, хотя и с изменеными окнчаниями, для меньшей цены клика изначально.

Как то так?

---------- Добавлено 24.05.2016 в 17:31 ----------

Или вообщем вот так лучше?

---------- Добавлено 24.05.2016 в 18:49 ----------

это вообще что за зверь не видимый), супер время экономит

---------- Добавлено 24.05.2016 в 18:55 ----------

Кому интересно что и как у меня получилось вот:

https://drive.google.com/open?id=0B0QmesPVRDAwNDZyQXdpOGNEck0

почти дошел до конца, начал поиском пользоваться сбился где я был....

Кто как фильтрует (объявления)? чтобы потом после правок восстановить - сортировку с которой работал (меняю слова как в начале так и в конце) и в заголовках и в тексте

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#35
Виталий Макаркин:
То есть юзер пишет: "сантехнические перегородки установка". А хочет увидеть ( чтобы его Яндекс понял и подставил):

Установка сантехнических перегородок

, где в свою очередь я как директолог, должен убедиться что поменял слова местами - они будут человеко читаемы (для юзера), подсвечены жирнымхотя немного изменены окончания (для лучше CTR), и содержать все ключи, хотя и с изменеными окнчаниями, для меньшей цены клика изначально.

Как то так?

---------- Добавлено 24.05.2016 в 17:31 ----------



Или вообщем вот так лучше?

А чем это лучше? "Сколько?" Чего сколько? Сколько еще юзерам еще читать такие нечитабельные заголовки?

Вот сами на какое из этих объявлений кликните?

http://prnt.sc/b7vodo

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#36

Виталий Макаркин, пустые Заголовки-то зачем/к чему. Столбец-I.

745 строка - пикаперы в кабинке туалета.

и т.д. но в 745 самое приличное))

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#37

производство сантехнических перегородок

кабины для санузлов установить

фурнитура для кабин для санузлов

кабинки для туалета дизайн

комплектующие для изготовления санитарные перегородки

сантехнические кабинки бизнес

ручки для туалетных перегородок

замок сантехнических кабин

и уже молчу о таких бредовых пустышках - кабины для санузлов руб и т.п.

судя по всему, они результат мега-трендового способа генерации ключей — создание майнд-мапа + перемножение слов. Угадал?)

тебе еще учиться и учиться)

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#38
Egrasias:
А чем это лучше? "Сколько?" Чего сколько? Сколько еще юзерам еще читать такие нечитабельные заголовки?

Вот сами на какое из этих объявлений кликните?
http://prnt.sc/b7vodo

на 1ое, там цена есть и она меньше

---------- Добавлено 24.05.2016 в 20:17 ----------

Knockie:
производство сантехнических перегородок
кабины для санузлов установить
фурнитура для кабин для санузлов
кабинки для туалета дизайн
комплектующие для изготовления санитарные перегородки
сантехнические кабинки бизнес
ручки для туалетных перегородок
замок сантехнических кабин

и уже молчу о таких бредовых пустышках - кабины для санузлов руб и т.п.
судя по всему, они результат мега-трендового способа генерации ключей — создание майнд-мапа + перемножение слов. Угадал?)

тебе еще учиться и учиться)

перемножения, прогону по КК и выбирания тех у которых больше 1 поиск

---------- Добавлено 24.05.2016 в 20:21 ----------

Petrovich77:
Виталий Макаркин, пустые Заголовки-то зачем/к чему. Столбец-I.

745 строка - пикаперы в кабинке туалета.
и т.д. но в 745 самое приличное))

Я его исключил, просто видать не удалил из ДиректКомандера. Хотя вот вижу "в кабинке туалета ночного клуба" пропустил.

У меня вопрос: а все как-то, руками просматривают так быстро? Или какой-то софт, который по многим признакам сканирует? А то у меня руками и правками съедает кучу времени.

И вопрос, из того что у меня получилось просто 5% косячных фраз, это сильно плохо? Или % намного больше

---------- Добавлено 24.05.2016 в 20:23 ----------

кабины для санузлов руб - 6 показов

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#39
Виталий Макаркин:
кабины для санузлов руб - 6 показов

а теперь заключи в кавычки и проверь еще раз частотность. а потом сделай выводы)

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#40
Knockie:
а теперь заключи в кавычки и проверь еще раз частотность. а потом сделай выводы)

Хм, а для чего заключать в кавычки?

Если кто-то вводить запрос в Яндекс:

купить кабины для санузлов до 5000 руб

я за свой запрос заплачу 10 руб клик

а конкурент у которого только запрос - кабины для санузлов (без руб) - 15 руб клик

или я как-то не правильно отношусь к расчету? и по длинному запросу можно заплатить больше чем по короткому, тогда как быть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий