Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#311

Сообщение от Afonasiy

Но все же интересно что именно означает "сайт для людей"?

YuriDnepr:
Вы сразу это поймёте, когда попадёте на него. Вот, например: коммерческий СДЛ-оченьмалостраничник :) www.kolbassit.ru

Мы постарались учесть все моменты для покупателей на этом СДЛ-визитке. Даже собсвенными силами сняли 4 неплохих авторских видео (это - контент, если что)... похоже, неплохого качества. Мы даже не намерены двигать этот сайт в ПС - на нём нет ключевиков и seo-текстов, как видите. Тем-неменее, сайт обрастает ссылками постепенно и без нашего желания :)

Мы (создатели и владельцы Колбассит) принимаем правила игры ПС, в том числе и Гугл. Понимаем и учитываем, что теперь соцсети и Youtube в Google обладают огромным трастом и полезностью для пользователей по мнению гугл. Очень высоко ранжируются по любым запросам, входящим в тексты на этих сайтах... и будем работать в этом направлении: создали свой канал, разместили на нём эти свои первые видео, стараемся набрать 1 млн просмотров - чтоб стать партнёрами Youtube и иметь доступ к дополнительным инструментам. В том числе, и к размещению ссылки на сторонний ресурс поверх видео в виджете. И дальше уже придумали, как будем использовать и монетизировать эту возможность. А уж двинуть видео на ютуб по нужным мне запросам - два пальца об асфальт. даже внешние ссылки не нужны. Практически. Проверено.

Короче: хотите - работайте вебмастером. Не хотите - Гугл говорит давайдосвидания. Всем, без оглядки на регалии и количество лет в SEO. Дальше спамерам будет гараздо хуже. Вот-вот. Наверно, уже в этом месяце.

Cell:
Да хотя бы, тот же самй Кобассит, показанный по ссылке несколько постов назад (http://www.kolbassit.ru/).

Там сразу все ясно - чего и сколько. И каким образом.

Без пространных, раздражающих и отвлекающих говнотекстов

ну наконец то я узнал, как должен выглядеть идеальный интернет магазин, по мнению гугла.

http://www.kolbassit.ru/

В жопу унылое сео. с его простынями.

Поглядите на этот шедевр.

на морде 4 роликов с ютуба. ну конечно же. Ютуб то двигать надо.

Только надо было автоплей сделать не на одном ролике. а сразу на всех 4х.

Чтобы орало так орало. и посетитель почувствовал Всю "мощь" бумбокса.

А какой ассортимент Товаров в этом интернет магазине. Аж целое одно наименование.

Какие нахрен ситилинки. и плеер ру.

Правда в устаревших интернет магазинах китайскую перделку можно купить за 200-500р.

тут цена 1300 или 1500 (без акции). Но видимо это потому что, (с) дизайн от FUNk’it! такой именитый человек свою руку приложил. Вещь просто не может стоить дешево.

Ну и качество текстов просто поражает. Никакого сео. чисто дворовый жаргон!

Наш карманный бумбокс просто взрывает Интернет!

Эта колонка легко прокачает твою квартиру, зажжет народ на скамейке во дворе или на дачной тусовке.

Качество звука тебя поразит - колонка реально качает!

Колбасит от одной зарядки 5 часов!

Выбери один из 5ти крутейших дизайнов от FUNk’it!

свершился переворот. больше не нужно спамить ссылками в интернете.

все продвинутые пацанчики уже давно спамят в ютубе.

лайкайте мой видос чуваки. Всем Вам респект и уважуха.

В общем пока такие "интернет магазины" будут висеть в топе гула.

мне в этом поисковике искать нечего.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#312

vrodeden, с технической точки зрения к сайту можно предъявить кучу претензий.

Кислотные цвета, дикие шрифты, фотки не на месте, играющая музыка и т.д.

Но, как коммерческий сайт, он отвечает на главные вопросы пользователя:

Что?

Где?

Когда?

Почём?

Кто такие?

А именно это самое основное.

vrodeden:
Ну и качество текстов просто поражает.

Ну естественно.

Это вам не романы в прозе (уник, уник, конечно, проверенный на адвего!) писать на главной странице в стиле "Дизайнер интерьера квартир - это человек, который занимается дизайном интерьера квартир" ))

The Piper at the Gates of Dawn.
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#313
Cell:
vrodeden, с технической точки зрения к сайту можно предъявить кучу претензий.
Кислотные цвета, дикие шрифты, фотки не на месте, играющая музыка и т.д.

Но, как коммерческий сайт, он отвечает на главные вопросы пользователя:
Что?
Где?
Когда?
Почём?
Кто такие?

А именно это самое основное.

В том то и дело что не отвечает. не указана мощность колонки (реально качает это не мощность). Емкость аккумулятора ( 5 часов колбасит это не ёмкость).

габариты устройства я тоже не увидел (карманный бумбокс, это не габариты).

Зато я узнал, а что на лавке можно 5 часов с пацанами лузгать семки и запивать ягой.

что айпеды надо не покупать, а отжимать.

И еще кучу другой "полезной и содержательной" инфы.

Которая мне даром не нужна.

если я захочу узнать о жизни гопников я лучше наркомана Павлика на том же ютубе погляжу.

Я еще могу понять владельца этого магазина. Который пытается на форуме его хоть как то продвинуть.

Но от Вас не ожидал, что этот сайт вы признаете практически эталонным.

У меня к вам вопрос. Чем гопниковский текст лучше сеотекста?

И кстати про интернет магазины. за все говорить не буду.

Скажу про парочку крупных которыми ни раз пользовался сам.

ситилинк и плеер ру. нету там никакого сео текста.

Нормальное вменяемое описание, технические характеристики.

отзывы. Лайки в отзывах.

Много фотографий со всех ракурсов. все удобно и доступно.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#314
vrodeden:
У меня к вам вопрос. Чем гопниковский текст лучше сеотекста?

он естественный(кстати написан без ошибок) в отличии от сеотекста который создается для ботов, а не для людей.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#315
easywind:
он естественный(кстати написан без ошибок) в отличии от сеотекста который создается для ботов, а не для людей.

В натуре естественной. чисто пацанский текст.

Думаю, следующий алгоритм Гугла будет называться "Петух"

все сайты надо будет делать "По понятиям".

пахан "Гугл" будет держатель общака.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#316
vrodeden:


И кстати про интернет магазины. за все говорить не буду.
Скажу про парочку крупных которыми ни раз пользовался сам.
ситилинк и плеер ру. нету там никакого сео текста.
Нормальное вменяемое описание, технические характеристики.
отзывы. Лайки в отзывах.
Много фотографий со всех ракурсов. все удобно и доступно.

Конечно, тоже отлично подходящие под СДЛ сайты. Всё очень просто: Вы - не ЦА. Наша ЦА = 15-26 лет. Как я понимаю, Вы - старше. Так, что реакция абсолютно прогнозируемая на "гопников". За семечки и бросание айпадами - извините :) За пацанский текст - тоже. Еще раз повторю: Вы - не целевая аудитория.

У Вас будет отличная реакция на плеер.ру, ixbt.ru и, думаю, на say7.info, который я тоже указывал как СДЛ. Специально - для другой целевой аудитории.

По поводу 1 товара: это такая концепция, уважаемый. Сайт, сфокусированный на 1 товар. Почти по Стиву Джобсу концепция. И так мы будем идти дальше - заканчиваем движок генерации одностраничников. Каждый наш китайский товар будет на отдельном сайте.

По поводу цены: я Вам кланяюсь :) Спасибо, что отметили - колонка, действительно, стоит дешевле. Это мне большой плюс и медаль, что нам удаётся продавать её дороже. Иначе, зачем делать рекламу? Чтоб продавать дешевле? :) Правда, не 300 рублей. По 300 рублей продаются говноподделки, которые нифига не качают, репят, и держат заряд 30 минут. Но, рублей за 800 можно купить такИ.

Ну, если хотите много товаров, то вот Вам почти СДЛ: www.funkit.ru - 3000 дизайнов умножить на 1000 гаджетов. 3 млн товаров в итоге. Мы постарались сделать удобный для людей сайт: поиск по тегам, юзабилити и т.п. Очень умный сайт получился. Оцените :) Даже немного уника написали - текстов 900 примерно.

Спасибо Большое за фидбек по колбассит! Кое-что я для себя вынес.

Однако, конверт 1 к 20 с контекста однозначно подтверждает, что мы сделали правильный продающий сайт. И дело далеко не в ТОПах ПС - как и писал ранее, в данный момент мы на них забили. Сайт выполняет целевые функции полностью, как для владельцев, так и для посетителей.

---------- Добавлено 08.08.2013 в 08:46 ----------

vrodeden:


Думаю, следующий алгоритм Гугла будет называться "Петух"
все сайты надо будет делать "По понятиям".
пахан "Гугл" будет держатель общака.

А я считаю, что понятия Вам нужно подучить, учитывая Вашу позицию в бизнесе "не украдёшь - не проживёшь" ;) (сделал такой вывод из текстов на прошлых страницах) Опасно живете - от тюрьмы не зарекайтесь. Тьфу-тьфу-тьфу, ни в коем случае не каркаю.

---------- Добавлено 08.08.2013 в 08:53 ----------

easywind:
в отличии от сеотекста который создается для ботов, а не для людей.

Я сам всегда мучаюсь этой дилеммой - поисковики-то текстовые... раньше были. Но, уже настают времена, когда не по тексту страницы ранжируются. Пока что: не только по тексту. А скоро: совсем не по тексту. Скоро страницы будут ранжироваться по сути. Т.е. по тексту для людей, а не ботов.

Пример, как произошло с позициями kolbassit (ТОП 1) привел на предыдущей странице.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#317
Cell:


Но, как коммерческий сайт, он отвечает на главные вопросы пользователя:
Что?
Где?
Когда?
Почём?
Кто такие?

А именно это самое основное.

Ну естественно.
Это вам не романы в прозе (уник, уник, конечно, проверенный на адвего!) писать на главной странице в стиле "Дизайнер интерьера квартир - это человек, который занимается дизайном интерьера квартир" ))

Ага, ваш профессионализм убивает. Видео ролики режут глаза и не только.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#318
YuriDnepr:


Я сам всегда мучаюсь этой дилеммой - поисковики-то текстовые... раньше были. Но, уже настают времена, когда не по тексту страницы ранжируются. Пока что: не только по тексту. А скоро: совсем не по тексту. Скоро страницы будут ранжироваться по сути. Т.е. по тексту для людей, а не ботов.

Пример, как произошло с позициями kolbassit (ТОП 1) привел на предыдущей странице.

Стопудов скоро страницы будут ранжироваться по понятиям.

тока меня в кутузку вы не торопитесь упечь.

Это не я на китайские перделки, леплю наклейки и навариваю на дурачках 300%.

Я вообще в интернете не работаю.

по поводу топа. вы конечно реально проколбасили свой сайт.

Прокачали его по полной.

и первая позиция в топе вполне заслуженая.

запрос правда микрочастоный по вордстату 13 запросов в месяц.

Но неважно. Главное что ТОП это же звучит.

Предлагаю открыть вам свою студию.

Расколбашу сайт в гугле.
выведу в топ по запросам:
карманный бумбокс.
складной бентли.
Пластиковые окна из бетона.
3D Глобус Урюпинска

Без покупки ссылок.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#319

YuriDnepr, А фанкит нормальный сайт и дизайн и юза интуитивно понятна. уважуха. Насчёт колбасист такого не скажу.

---------- Добавлено 08.08.2013 в 10:36 ----------

vrodeden, Красава братан!!!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#320
vrodeden:
Но от Вас не ожидал, что этот сайт вы признаете практически эталонным.

Нееет, такого я не говорил.

Напротив, неоднократно повторял, что (на мой субъективный взгляд) - там ещё работать и работать. Особенно, в плане навигации и юзабилити.

Но этот сайт отвечает на запросы/вопросы пользователя.

vrodeden:
Чем гопниковский текст лучше сеотекста?

Тем, что расчитан на ЛЮДЕЙ. Пусть даже нехороших - с вашей точки зрения :)

А не на поисковых роботов.

vrodeden:
Скажу про парочку крупных которыми ни раз пользовался сам.
ситилинк и плеер ру. нету там никакого сео текста.
Нормальное вменяемое описание, технические характеристики.

А кто с этим спорит? Нормальные магазины. Ситилинк получше (в плане сайта), плеер похуже. Но сайты для людей.

anvarikum:
Ага, ваш профессионализм убивает. Видео ролики режут глаза и не только.

Да там много чего "режет". Но сайт сделан для людей.

vrodeden:
все сайты надо будет делать "По понятиям".

Предположу, что возможно такое развитие ситуации.

Сайт 1 - с красивым дизайном, флешками и простынями текста типа "Что вы знаете о ремонте квартир в Самаре? Нет, вы ничего не знаете о том, как можно сделать ремонт квартир в Самаре".

Сайт 2 - с жуткими цветами и шрифтами. И текстом типа "Продается морковка. Цена 5 руб. Улица Московская, третий этаж. Морковку продает Вася из Пупырловки (ИНН 746736255145).

Второй сайт пользователям оказывается нужнее. И выходит в топ.

Владелец первого сайта бьет себя ушами по щекам, кричит на форумах "Суки, падлы, всех перережу".

Но кушать-то хочется, поэтому чешет репу и думает как быть дальше.

В конце концов, переделывает сайт, где пишет (вместо старой простыни): "Ремонт квартир в Самаре. Долго. Дорого. Опупительно. Фирма "Рабинович и сын", ОГРН 263726476".

Вот теперь оба сайта нужны пользователям. И вот тогда они начнут искать способы выделиться из толпы.

И вот тогда в дело вновь вступят красивые дизайны, будут приглашаться художники, юзабилисты, короче, за дело возьмутся профессионалы.

И ежели владелец сайта №2 (который раньше был в топе) ничего не будет предпринимать для улучшения (убирать кислотные цвета, например) - рынок его просто съест.

Как-то так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий