Создание MFA под Рунет: пошаговый мануал от А до $$$

K
На сайте с 01.04.2007
Offline
132
#61
Baruchka:
сами то в это верите?

смотрим, что интересно за ревалентная реклама вылезает?
http://teimos.ru/wp-content/uploads/2010/10/23.jpg

обзор платного хостинга, магазин для художников )))
казалось при чем тут электрогитара?

Юзер читает заголовок и жмет под ним в надежде что там электрогитара.
А увидев что там магазин для худождников он закрывает страницу.


В итоге магазин для художников потерял на этом МФА деньги, а если клик дорогой, то много денег?

Ничто не оправдает создателя данного сайта, поэтому при проверке такие сайты банят.

Автор писал что все это делалось на локалхосте, отсюда и такая реклама.

А вообще titaniMOZG предложил отличную идею - скажите сайт, и люди занесут его в список. А то вы запугали людей своими постами по поводу жалоб и банов :)

T1ER
На сайте с 05.09.2009
Offline
48
#62

у кого как конвертится трафф с гугла(ру)? есть сайт хорошо ранжируемый гуглом, думаю стоит ли нарастить трафф на нем :)

Teimos
На сайте с 22.12.2009
Offline
56
#63

Насчет того что у меня на скрине нерелевантные объявления - то сайт на локалхосте, создан был и сразу заскриншочен. какой релевант может быть когда прошло несколько секунд с создания сайта, вы о чем?))

Подбор дроп-доменов и доменов с историей (http://goo.gl/SiFXt)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#64
koznet:
Как то всё сумбурно! И сделано явно для совсем новичков или "засидевшихся" новичков. О слэнге и говорить страшно...

Думаете Вам спалят реально рабочую методику?

Ктож будет сам себе плодить конкурентов :)

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#65
trem:
Глупость сморозили уважаемый Baruchka, на данном скрине показывалась реклама на основе последних запросов, наиболее посещаемых сайтов и т.д. юзера делающего скрин!
titaniMOZG:
Ну тут возможно просто еще сам гугл не определил тематику сайта (если на нем 5 минут назад был этот блок повешан), вот и выводит что попало. Пройдет пару часов - появятся объявления про гитары :)
Scaryer:
Baruchka, не холивара ради скажу, что автор мог сделать сайт, разместить рекламу и тут же сделать скриншот. Реально, показ объявлений настраивается несколько часов.
Teimos:
Насчет того что у меня на скрине нерелевантные объявления - то сайт на локалхосте, создан был и сразу заскриншочен. какой релевант может быть когда прошло несколько секунд с создания сайта, вы о чем?))

Может кто-то тогда покажет настоящие ПО НАСТОЯЩЕМУ ревалентные МФА а мы разберем по полочкам? ))

Смысл обмана, а это обман.

В том, что объявление имитирует отсутствующую навигацию.

И в отсуствии вообще каких бы то ни было линков на странице, пользователь жмет на объявления не читая их. Т.к. вверху жирным текстом единственная строчка Электрогитары!

Возможно методом перебора среди объявлений он выберет нечто нужное.

Но бабки рекламодателю кто вернет? создатель МФА?

МФА сайты по сути представляют из себя поисковик для тех кто что-то ищет.

Только в выдаче у нас одни рекламные объявления!

И за преребор вариантов расплачивается рекламодатель.

В случае с законными сайтами переход пользователя осознанный и не представляет из себя перебор рекламных объявлений. В результате пользователь не закрыват сайт сразу после того как он перешел.

Обратите внимание на объявление гугла на сайте серча странице с правом верхем углу. Если меня что-то заинтересовало я жму на объвление. Не заинтересовало не жму.

В случае с МФА это не работает. Пользователь начинает перебор рекламных объявлений в надежде попасть на сайт с электрогитарами. За этот перебор почему-то платит рекламодатель.

Давайте не будем себе внушать что это белые сайты.

При ручной проверке эти сайты на 100% отправляются в бан вместе с акканутом.

Спорить тут не о чем, можете сами проверить. Сделать МФА и оправить его на проверку в гугл.

Но стоит ли риск потерять аккаунт тех копеек заработанных на МФА?

Можно же сделать нормальный сайт для людей и зарабатывать намного больше и не бояться, за финансовое будущее. Ведь жизнь МФА сайта не более 2 месяцев.

Я еще раз повторюсь, решать вам. Но судя по ежемесячной корректировке качества кликов в адвордсе и возвратом до 30% денег оплаченными за клики в результате бана недобросовестных издателей. Гугл вовсе не считает мфа белыми сайтами )

Если вы серьзно хотите заниматься МФА, то будьте готовы к заведению новых аккаунтов на своих родных и близких, а когда и они закончаться то на кого попало. Будьте готовы, что не каждая первая выплата дойдет до вас, при проверке ваш акк заблочат.

В соседних топиках народ очень активно обсуждал необходимость уплаты налогов от Адсенса. Редкий человек возражал, что налоги нужно платить. ну как же платить же надо! А смысл будет платить налоги, если вас забанит Адсенс? ))

Мы, издатели, отправляем мфа под фильтры конкурирующих объявлений а с другой стороны пишем гайд по созданию МФА, это нормально?!

Надо понимать, что рекламодатели это не некие абстрактные дяди и мега корпорации от которых якобы не убудет от того, что что мы на них заработаем )) Рекламодатели такие же пользователи как и вы. Просто вышедшие на некий высокий уровень и понимающие что, для того чтобы заработать 10 тыс баксов в месяц с сайта надо вложить 5 тыс в рекламу. Все, рано или поздно к этому приходят.

как-то так.

[Удален]
#66

Baruchka, ответьте, пож, на мой предыдущий пост.

Baruchka:
Только в выдаче у нас одни рекламные объявления!

Ну во первых не только, а во вторых.. Помните нашумевшую историю, как чел продавая пиксели стал миллионером буквально за пару месяцев? Так вот там реально была ТОЛЬКО реклама.

Я вот к чему это всё спрашиваю.. Потенциальному покупателю пофик, где он увидел рекламу гугла. Тем более что 90% из них не отличат МФА от "законных сайтов".

Казалось бы наоборот, рекламодатели должны радоваться, что их объявления показываются на релевантных сайтах (а они релевантные, если в топе), ан нет.. они чего-то недовольны..

SeoNizator добавил 08.10.2010 в 18:49

Baruchka:
Пользователь начинает перебор рекламных объявлений в надежде попасть на сайт с электрогитарами.

Ерунда полная. Если объявление привлекло внимание покупателя гитары - он на неё кликнет. (Нет- значит нет.) А если рекламный блок не отвечает тому, что на целевом сайте - кто в этом виноват?.

И потом, этот самый серчер не найдя ничего подходящего на сайте по рекламе из "честного сайта" - опять пойдёт в поиск, опять чего-то найдет и опять кликнет по рекламе конкурента.. Не?

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#67
Baruchka:
Ведь жизнь МФА сайта не более 2 месяцев

прошу пояснить этот момент

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#68
Baruchka:
Может кто-то тогда покажет настоящие ПО НАСТОЯЩЕМУ ревалентные МФА а мы разберем по полочкам? ))

Может вы все таки дадите адрес своего сайта, мы добавим его в фильтр, вы не увидите своей рекламы на наших сайтах, у вас будут только "целевые" посетители на Ваших только "законных сайтах", мы не будем получать клики по 1 центу и в итоге все останутся довольны? :) А то я начинаю думать, что Вы просто троль, уж не сочтите за оскорбление...

А свои сайты тут никто палить не будет, потому что это, как минимум, палит нишу, где есть деньги. И каждый из здесь присутствующих, потратил время и силы, что бы тем или иным образом эту нишу найти.

На моих сайтах, есть как минимум 3-4 ссылки в главном меню, и еще десяток в вспомогательном меню, тем не менее, у меня ctr около 15-20%.

По сути, я могу даже продавать заявки живых пользователей, которым нужны рекламируемые мною товары :)

И МФА живут не 2 месяца. Может вы с дорами что то путаете? У меня мой первый МФА уже года полтора как отлично себя чувствует. :) Тьфу, тьфу, тьфу.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#69

Baruchka, если у вас нет целей спасти от нашествия MFA всех рекламодателей и вы хотите лично себя оградить себя от таких сайтов, то я не вижу причин отказываться от предложения titaniMOZG .

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
T
На сайте с 06.11.2009
Offline
24
#70
Baruchka:
МФА сайты по сути представляют из себя поисковик для тех кто что-то ищет.
Только в выдаче у нас одни рекламные объявления!
И за преребор вариантов расплачивается рекламодатель.

В случае с законными сайтами переход пользователя осознанный и не представляет из себя перебор рекламных объявлений. В результате пользователь не закрыват сайт сразу после того как он перешел.
Обратите внимание на объявление гугла на сайте серча странице с правом верхем углу. Если меня что-то заинтересовало я жму на объвление. Не заинтересовало не жму.
В случае с МФА это не работает. Пользователь начинает перебор рекламных объявлений в надежде попасть на сайт с электрогитарами. За этот перебор почему-то платит рекламодатель.

забавно, что упомянул гугль, он вообще-то выводит в поиске объявления платные на первое место, а лохо-пользователи по ним кликают, как по результатам поиска..

предъявляй гуглю сразу

высосанные из пальца "закрытие сайтов сразу после перехода" тоже доставляют.. особенно в случае объявлений в поиске..

если юзер ищет контент (а когда он кликает по ссылкам, он ищет контент), а он есть на твоём сайте, с какого ему закрывать сайт?? может сайт нерелевантен объяве??

я конечно понимаю, что 1-центовые клики должны сразу конвертироваться в продажи не менее $100 каждый, но для этого надо отдельный топик плача создавать, чтобы наплакать там целую реку, построить через неё мост, перейти и забыть нахуй.

покупаю худеющий ру-траф в любых кол-вах от $15 за кило | стоимость смс на номер (http://stoimost-sms.ru) | мой опыт работы с секс-шопами (/ru/forum/552912)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий