Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#271
YuriDnepr:

Хыыы.

Вы даже не понимаете сути проблемы по ссылочному, если косите на сапу :)

"плохие" ссылки от "естественных" отличаются не посредником, биржей! Во всех биржах ссылки одинаковы в этом плане в том или ином соотношении. И сапа - очень удобьный инструмент с огромными возможностями, объемом доноров и правильной формы предоплаты-оплаты.

По "унику" - тоже уже даже не понимаете, что "уник" - не значит "не_какашка". Уже года 3-4 назад задолбали ваши seo-простыни... после первых 2 предложений нападает вселенская тоска и потом раздражение на эти тексты. Лично я намеренно после таких текстов понижаю ПФ таким сайтам. Хоть и капля в море :)

Уник - не значит хороший текст. Факт. Некоторый уник нужно сразу в бан, в топку, в лучшем случае на 146 место максимум.

И все-то Вы знаете и везде Вы побывали... Нимб не давит? Я так понял, что Вы один все понимаете (прошу прощения за тавтологию). Я Вам сочувствую - не завидую, а именно сочувствую - это очень тяжело, все знать и все понимать. Вот я честно говорю, что много не знаю и не понимаю и не стыжусь спрашивать то, что не знаю. Поэтому и пишу на форуме - чем-то я поделюсь, что-то для себя найду. Но всегда найдутся такие вот "гуру", которым всё надоело, они от всего устали и их все раздражают, поэтому они допускают менторский тон с переходом в хамство. И желание писать, делиться и спрашивать сразу пропадает.

Вы так хорошо меня лично знаете, что позволяете себе подобные хамские замечания об уровне моей осведомленности?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#272
anvarikum:
Про Россию матушку..А вы судя по нику с Украины? Ну да у вас там Гоша рулит. А нам его надо забивать на корню, чтобы не лезло американьё в державу.

Я судя по нику - из Украины, а судя по www.funkit.ru и www.kolbassit.ru, к которым имею непосредственное отношение - из России ;)

ЗЫ: Ваш "уник", товарищ? http://milano23.ru/

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#273
YuriDnepr:
Я судя по нику - из Украины, а судя по www.funkit.ru и www.kolbassit.ru, к которым имею непосредственное отношение - из России ;)

ЗЫ: Ваш "уник", товарищ? http://milano23.ru/

А чем вам сайтец не по нраву?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#274
GreyM:
Но всегда найдутся такие вот "гуру", которым всё надоело, они от всего устали и их все раздражают, поэтому они допускают менторский тон с переходом в хамство.

Это Вы отзеркалили :) Перенос называется.

Я просто написал Вам про сапу и говноуник. Своё ИМХО.

Забыл, правда, IMHO написать в конце. Извиняюсь.

GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#275
YuriDnepr:
Это Вы отзеркалили :) Перенос называется.

Я просто написал Вам про сапу и говноуник. Своё ИМХО.

Забыл, правда, IMHO написать в конце. Извиняюсь.

А я писал об арендованных ссылках с ГСов (которые на сапе по прежнему закупаются тоннами) и нормальном унике для людей, а не для ПС. Сапа в данном контексте выступала в качестве примера биржи, торгующей говноссылками.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#276
YuriDnepr:
Это Вы отзеркалили :) Перенос называется.

Я просто написал Вам про сапу и говноуник. Своё ИМХО.

Забыл, правда, IMHO написать в конце. Извиняюсь.

Чем всех обсе... лучше подсказали что-нибудь или хотя бы толкнул умную речь, а поливать гов.. любой горазд.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#277
anvarikum:
А чем вам сайтец не по нраву?

Сайт хороший. Уником на главной не по нраву. Дальше не лазил. Просто нагуглил - стало интересно: Ваш или не Ваш?

По нему письмо 8 марта пришло? Теперь запросы в топ лезут с огромным скрипом и чаще до 11 места? Часть НЧ отрезало на -100 и пару ВЧ улетело в тар-тарары? Так?

По НЧ из ВЧ в Вашем "унике"+Краснодар: "клинингвая компания Краснодар" в ТОП 30 Google.ru не вижу. Зато пациент milano-clean.krasnodar7.ru есть в ТОП30 = выше Вашего сайта.

У Вас, с большой вероятностью, ручные санкции от команды по борьбе со спамом. Лечится, но трудоёмко и больно :)

---------- Добавлено 07.08.2013 в 23:51 ----------

anvarikum:
Чем всех обсе....

А вы "отца" не обсе.. - тогда не буду вас трогать ;)

---------- Добавлено 07.08.2013 в 23:52 ----------

GreyM:
Сапа в данном контексте выступала в качестве примера биржи, торгующей говноссылками.

Я так и говорил: не понимаете сути вопроса. Сапа ссылками не торгует. Сапа является посредником за небольшую плату между оптимизатором и владельцами сайтов, продающих ссылки в автоматическом режиме.

Используйте плагин винка + руки + глаза + труд - и будет Вам счастье в сапе.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#278
YuriDnepr:
Сайт хороший. Уником на главной не по нраву. Дальше не лазил. Просто нагуглил - стало интересно: Ваш или не Ваш?

По нему письмо 8 марта пришло? Теперь запросы в топ лезут с огромным скрипом и чаще до 11 места? Часть НЧ отрезало на -100 и пару ВЧ улетело в тар-тарары? Так?

По НЧ из ВЧ в Вашем "унике"+Краснодар: "клинингвая компания Краснодар" в ТОП 30 Google.ru не вижу. Зато пациент milano-clean.krasnodar7.ru есть в ТОП30 = выше Вашего сайта.

У Вас, с большой вероятностью, ручные санкции от команды по борьбе со спамом. Лечится, но трудоёмко и больно :)

---------- Добавлено 07.08.2013 в 23:51 ----------
Кстати, с дурости, с селопульта словил фильтр.



А вы "отца" не обсе.. - тогда не буду вас трогать ;)

А у меня лечиться желания нет. Злость перехлёстывает, горячая кавказская кровь и шальные нервы выше разума, Насчёт топа санкции только на 5 страниц- морду и страницы услуг, зато другие нч, сч, вч лезут. Извините, за сказаное. Эмоции

GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#279
YuriDnepr:


Я так и говорил: не понимаете сути вопроса. Сапа ссылками не торгует. Сапа является посредником за небольшую плату между оптимизатором и владельцами сайтов, продающих ссылки в автоматическом режиме.

Используйте плагин винка + руки + глаза + труд - и будет Вам счастье в сапе.

А я уже тоже говорил - я не работаю с сапой и не собираюсь с ней работать. И суть вопроса я понимаю - ссылками не торгует ни сапа, ни ГГЛ, ни Миралинкс, ни Блогун с Ротапостом, ни Руки - они посредники между оптимизаторами и вебмастерами, размещающими на своих сайтах ссылки в блоках, статьях или постовых, "вечные" ссылки или арендованные. Биржи получают свой процент при пополнении баланса и при выводе средств. Так вот речь идет именно о тех сайтах, оптимизаторы которых через различные ссылочные биржи (не через Сапу!!!) покупают некачественные ссылки и, тем не менее, все равно пролазят в топ. Теперь я понятно выразил свою мысль?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#280
anvarikum:
Без вебмастеров гугл никто.

Собственно, YuriDnepr уже полностью закрыл тему "вебмастеров" - тут даже добавить нечего.

От себя могу только сказать одно - чем меньше "вебмастеров" - тем чище интернет. Их (вебмастеров) должно быть в идеале очень немного - ну примерно как гондольеров в Венеции. И входной билет должен быть ооооочень дорогим. А вылет - быстрым.

Только тогда будет некоторое качество и главное - отетственность за каждый сделанный сайт.

А пока что в глобальной сети может мусорить кто угодно. Совершенно бесплатно.

YuriDnepr:
Или другой пример, коммерческий СДЛ-оченьмалостраничник www.kolbassit.ru

Хороший сайт.

У него только один недостаток.

На сайте не должно быть никаких НЕзапрашиваемых пользователей действий. В данном случае - игграть музыка при загрузке сайта.

А в остальном - ОК.

anvarikum:
чтобы не лезло американьё в державу.

Ух ты! Браузер-то небось, американский. И Windows стоит американский.

А слабо перейти на компьютеры "Наири"? ))

anvarikum:
А чем вам сайтец не по нраву?

Мне - по нраву. Чистый пример для демонстрации понятий "простыня текста".

А также, для демонстрации понятий "Компания без опознавательных знаков".

Иногда просто приходится показывать молодым редакторам некоторые примеры того, чего не должно быть в приличных местах ))

P.S. Уж не обижайтесь, ничего личного, только сайты :)

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий