Нужна помощь. Региональный регистратор http://tomsk.ru/ пытается отжать домен.

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#11

А сейчас на поддомене магазин ваш магазин работает или только планируется? Ваш бизнес официально зарегистрирован? Те письма, что писали вы и продавец регистратору, были в электронном или бумажном виде?

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
[Удален]
#12

Пора начинать собирать доказательства того, что вы являетесь добросовестным приобретателем домена, и что была ошибка, для этого нужны запросы, письма в фирму-"регистратору" с входящими номерами и подписанные пусть напишут какая и когда и по чьей вине произошла ошибка что такой домен возник в суде это вам пригодится, кроме того не скромничайте, скажите кто вам его продал, как правило ЯКами и т.д. занимаются не так много людей их реальные контакты не сложно найти.

Как говориться умеешь деньги стричь, умей и вместе отвечать.

Первым делом отправить им запросы, чтобы было что распечатать с датами подписями и печатями, я бы еще в КЦ написал, пусть там знают, что и как, хотя это не их вотчина, но может что и посоветуют, это касательно отъема домена.

L
На сайте с 26.02.2007
Offline
64
lmd
#13
Yasdnepra:
А сейчас на поддомене магазин ваш магазин работает или только планируется? Ваш бизнес официально зарегистрирован? Те письма, что писали вы и продавец регистратору, были в электронном или бумажном виде?

То что сейчас работает это не мое, да я на него на сами файлы и контент не претендую, мой проект находится на завершающей стадии. Письма были отправлены по электронной почте, и ответ от тех поддержки с подтверждением о переносе домена был тоже по электронке.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#14
lmd:
Тут уже вопрос хотябы вернуть потраченные деньги с регистратора если уж домен вернуть не получится(

Разве 40 т.р. Вы платили регистратору? Вот с того, кому платили и можете требовать возврата денег.

От регистратора можете требовать соблюдения условий Договора между Вами и ним, но наверняка в Договоре прописаны условия его расторжения и пр. При этом, как понимаю, потраченное на продление/регистрацию, регистратор, Вам вернул. Так что условия расторжения договора соблюдены. Всё остальное сложно доказуемо, тем более в Вашем случае.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
L
На сайте с 26.02.2007
Offline
64
lmd
#15
pegs:
Разве 40 т.р. Вы платили регистратору? Вот с того, кому платили и можете требовать возврата денег.

От регистратора можете требовать соблюдения условий Договора между Вами и ним, но наверняка в Договоре прописаны условия его расторжения и пр. При этом, как понимаю, потраченное на продление/регистрацию, регистратор, Вам вернул. Так что условия расторжения договора соблюдены. Всё остальное сложно доказуемо, тем более в Вашем случае.

Вы правы у них в регламенте есть такой пункт, на регламент я ссылался в первом посте, но там ни одна из причин не соблюдена, т.е. они убрали от меня домен не потому что так положено по регламенту, а потому, что так захотели. По моему это как раз и есть НЕ соблюдение условий расторжения. В любом случае для того чтобы начинать собирать документы, необходимо сначала пообщаться с юристом, а вот с этим у нас в городе проблемы, не подскажите контакты юридической конторы которая уже сталкивалась с подобными делами и сможет помочь и оценить вообще ситуацию в целом?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
lmd:
Вы правы у них в регламенте есть такой пункт, на регламент я ссылался в первом посте, но там ни одна из причин не соблюдена

Это ведёт только к расторжению договора. А значит - аннулирование услуги и возврат денежных средств. Что они и сделали. Вот если бы они не вернули средтва, то нарушили бы Закон.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 13:39 ----------

Если Вы сможете доказать, что регистратор был в курсе продажи этого домена за 40 т.р., т.е. фактически был стороной по договору, то тогда есть шанс вернуть деньги с регистратора. А так регистратор несёт ответственность только в размере оказанной услуги.

L
На сайте с 26.02.2007
Offline
64
lmd
#17
pegs:
Это ведёт только к расторжению договора. А значит - аннулирование услуги и возврат денежных средств. Что они и сделали. Вот если бы они не вернули средтва, то нарушили бы Закон.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 13:39 ----------

Если Вы сможете доказать, что регистратор был в курсе продажи этого домена за 40 т.р., т.е. фактически был стороной по договору, то тогда есть шанс вернуть деньги с регистратора. А так регистратор несёт ответственность только в размере оказанной услуги.

Ну а как же нарушение регламента? ведь там четко сказано что убрать домен из под моего управления можно только при соблюдении определенных пунктов, а именно не оплаты в 30 дневный срок с момента окончания делегирования, с письменного заявления адинистратора, т.е. меня, ну и если при заключении договора с ними я указал не существующие данные, в моем случае данные указаны абсолютно верно. Или вы хотите сказать что любой регистратор может просто так взять и аннулировать договор без веской на это причины?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
lmd:
Ну а как же нарушение регламента? ведь там четко сказано что убрать домен из под моего управления можно только при соблюдении определенных пунктов, а именно не оплаты в 30 дневный срок с момента окончания делегирования, с письменного заявления адинистратора, т.е. меня, ну и если при заключении договора с ними я указал не существующие данные, в моем случае данные указаны абсолютно верно.

Регламент - это часть вашего Договора. В случае несоблюдения условий договора - договор расторгается. Каждая из сторон несёт ответственность, прописанную в договоре. Так же в случае неоказания услуги или оказания некачественной услуги, договор может быть расторгнут, при этом регистратор должен будет вернуть потребителю средства, уплаченный за эту услугу.

lmd:
Или вы хотите сказать что любой регистратор может просто так взять и аннулировать договор без веской на это причины?

Что значит "без веской на это причины"? Вы поймите, между вами и регистратором всегда есть некий договор. Вы оплачиваете услугу – Вам её предоставляют. Несоблюдение условий этого договора приводит к его расторжению. В идеале стороны должны будут компенсировать затраты сторон (если таковые будут доказаны и признаны), чтобы всё вернуть в исходное положение до заключения договора. Ваши затраты в данном договоре - сумма на регистрацию/продление домена и её регистратор Вам уже вернул. При этом не забывайте, что ранее у регистратора был договор с неким третьим лицом. А Вы, регистрируя именно этот домен, фактически пытались использовать, вложенное в домен этим третьим лицом. Как решение, регистратор может предложить Вам предоставить регистрацию любого другого свободного доменного имени :)

Но если потребитель докажет в суде умысел в действиях регистратора, а так же затраты потребителя, которые привели к увеличения ценности услуги (чем воспользовался регистратор) и т.п. - всё это будет не в пользу регистратора. Потом не над забывать, что есть не только правовая сторона вопроса ;)

Вы, конечно, можете пробовать подать иск к регистратору. Но затраты на судебный процесс могут превысить уже потерянное, без каких-то гарантий на благоприятный исход. Ибо по идее, ответчики потащат в суд бывшего владельца, который долгие годы владел этим доменным именем и в силу каких-то технических проблем потерял право пользования этом доменом. А Вам придется доказывать основания для появления у Вас права на пользования этой услуги, сумму потраченного на неё, возможно привлечь лиц, продавших Вам домен (что может вызвать много дополнительных вопросов). При этом если процесс перейдет в русло защиты прав потребителя, то суд признает действия регистратора допустимыми, поскольку потребителю вернули средства за услугу в полном объеме.

[Удален]
#19
pegs:
поскольку потребителю вернули средства за услугу в полном объеме.

А упущенная (потенциально) выгода, + вложенные средства на магаз (диз,функционал и т.д.) ведь имя и его функционирование было фундаментом для магаза.

ТС - а вы все на физика регистрировали? Инет магаз то легальный или из области без налогов дома продаю?

L
На сайте с 26.02.2007
Offline
64
lmd
#20
hjdenis:
А упущенная (потенциально) выгода, + вложенные средства на магаз (диз,функционал и т.д.) ведь имя и его функционирование было фундаментом для магаза.

ТС - а вы все на физика регистрировали? Инет магаз то легальный или из области без налогов дома продаю?

Домен на физика, а магазин партнерская программа. Тоже оформлена на физ лицо.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 16:54 ----------

pegs:
Регламент - это часть вашего Договора. В случае несоблюдения условий договора - договор расторгается. Каждая из сторон несёт ответственность, прописанную в договоре. Так же в случае неоказания услуги или оказания некачественной услуги, договор может быть расторгнут, при этом регистратор должен будет вернуть потребителю средства, уплаченный за эту услугу.


Что значит "без веской на это причины"? Вы поймите, между вами и регистратором всегда есть некий договор. Вы оплачиваете услугу – Вам её предоставляют. Несоблюдение условий этого договора приводит к его расторжению. В идеале стороны должны будут компенсировать затраты сторон (если таковые будут доказаны и признаны), чтобы всё вернуть в исходное положение до заключения договора. Ваши затраты в данном договоре - сумма на регистрацию/продление домена и её регистратор Вам уже вернул. При этом не забывайте, что ранее у регистратора был договор с неким третьим лицом. А Вы, регистрируя именно этот домен, фактически пытались использовать, вложенное в домен этим третьим лицом. Как решение, регистратор может предложить Вам предоставить регистрацию любого другого свободного доменного имени :)

Но если потребитель докажет в суде умысел в действиях регистратора, а так же затраты потребителя, которые привели к увеличения ценности услуги (чем воспользовался регистратор) и т.п. - всё это будет не в пользу регистратора. Потом не над забывать, что есть не только правовая сторона вопроса ;)

Вы, конечно, можете пробовать подать иск к регистратору. Но затраты на судебный процесс могут превысить уже потерянное, без каких-то гарантий на благоприятный исход. Ибо по идее, ответчики потащат в суд бывшего владельца, который долгие годы владел этим доменным именем и в силу каких-то технических проблем потерял право пользования этом доменом. А Вам придется доказывать основания для появления у Вас права на пользования этой услуги, сумму потраченного на неё, возможно привлечь лиц, продавших Вам домен (что может вызвать много дополнительных вопросов). При этом если процесс перейдет в русло защиты прав потребителя, то суд признает действия регистратора допустимыми, поскольку потребителю вернули средства за услугу в полном объеме.

Я тоже этого опасаюсь, вот по этой причине и хочу квалифицированного юриста чтобы посидеть прикинуть шансы и уже определиться что к чему и стоит ли пытаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий