Смогут ли что нибудь бывшие владельцы домена?

12 3
A
На сайте с 06.01.2011
Offline
86
2962

Здравствуйте, возникла такая ситуация, прошу по ней помощи

Купил домен после освобождения оного (без пуза)

Освободился в середине марта - повесил заглушку

Ранее был на нем сайт фирмы по изготовлению перил (принадлежность город Челябинск)

Повесил на то домен сайт по художественной ковке, неделю назад....

Изменил номера телефонов (несколько цифр в номере от реального)....

Оставил только прежнее название фирмы (фантазии не хватило на тот момент)

Так вот пишут они мне выйти на контакт...

Мой ответ

Здравствуйте, я владею доменом хххххх.ru
Пишите ваши предложения на этот адрес

Если Вас не устраивают данные, предоставленные на сайте хххххх.ru, их можно изменить на другие(укажите какие изменить)
Если вы хотите чтоб на сайте были предоставлены Ваши данные, это возможно за арендную плату в месяц
С уважением Алексей

Их ответ

Алексей, добрый день! Нужно поментья номера телефонов на сайте. Организация , которая была владьцем этого домена, но не продлила его, мягко говоря, опечалена. Они опечалены тем, что написанно вроде про Компанию ххххх на сайте, но телефоны неправильные. Люди злятся обещают написать в прокуротуру, вроде уже написали, Вы вышлите им свои цены на размещение информации на сайте или уберите информацию о компании ххххх.

Мой ответ

Доброго времени суток, информация которую вы просили исправлена "уберите информацию о компании ххххх"
Если есть ещё что то не исправленное, сообщите

Если вы хотите чтоб на сайте были предоставлены Ваши данные, это возможно за арендную плату в месяц (предлагайте)
Либо если у Вас есть ещё варианты, тоже могу рассмотреть

С уважением Алексей

Их ответ

Уважаемый.
Сообщаем Вам, о том, что мы обратились в Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, и прокуратуру, с заявлением о том, что вы заняли доменное имя которое недавно принадлежало нам и разместили там информацию о нашей компании с целью дискредитации нашей фирмы, а также возбуждено дело о не законном размещении персональных данных... (информация, которая была размещена Вами, без нашего ведома на сайте хххххххх.ru, зафиксирована и документально оформлена).
В итоге 2 месяца мы благодаря Вам теряли часть прибыли и упустили некую выгоду, потому Вас ждет штраф и возмещение убытков нашей компании.
А потому Ваш сомнительный бизнес, в этот раз принесет Вам большие убытки.
Мое встречное предложение... Вы продаете нам это доменное имя за 400 рублей и мы забудем об этой неприятной истории. Ничего не заработаешь, но и ничего не потеряешь!! Найдешь других лохов и будеш их разводить.
Сегодня, завтра у нас будут все Ваши данные... Наш руководитель лично занимается этим вопросом.... Информация к размышлению...

С уважением, помощник руководителя

Такой вопрос, могут ли они чего нибудь мне предъявить .........???

Прошу помощи, были ли прецеденты?

Да ... Жизнь она такая ...
Radugamn
На сайте с 26.02.2009
Offline
25
#1

Похоже на развод... не ведитесь - как вы могли навредить им, оставив их номера телефонов на сайте? Бред сивой кобыли... и прокуратура - ага, как же, сразу приняла их заяву :) шутники

A
На сайте с 06.01.2011
Offline
86
#2

Всю информацию, то есть - номера телефонов , адрес и т.д. были изменены, тесть изменил несколько цифр от реального. Название оставил прежнее!

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

Судя по стилю написания и ашипкам, этот "помощник руководителя" еще школу не окончил :)

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#4

Напишите им о том, что Вы подали заявление в прокуратуру на них по факту шантажа.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#5
ablinov:

Уважаемый.
Сообщаем Вам, о том, что мы обратились в Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, и прокуратуру, с заявлением о том, что вы заняли доменное имя которое недавно принадлежало нам и разместили там информацию о нашей компании с целью дискредитации нашей фирмы, а также возбуждено дело о не законном размещении персональных данных... (информация, которая была размещена Вами, без нашего ведома на сайте хххххххх.ru, зафиксирована и документально оформлена).
В итоге 2 месяца мы благодаря Вам теряли часть прибыли и упустили некую выгоду, потому Вас ждет штраф и возмещение убытков нашей компании.
А потому Ваш сомнительный бизнес, в этот раз принесет Вам большие убытки.
Мое встречное предложение... Вы продаете нам это доменное имя за 400 рублей и мы забудем об этой неприятной истории. Ничего не заработаешь, но и ничего не потеряешь!! Найдешь других лохов и будеш их разводить.
Сегодня, завтра у нас будут все Ваши данные... Наш руководитель лично занимается этим вопросом.... Информация к размышлению...

С уважением, помощник руководителя

перевод:

Я, системный администратор, не продлил вовремя домен, из-за этого компания несет небольшие убытки, но директор в бешенстве, и не знаю что он со мной сделает.

Поэтому слезно прошу вас продать домен за 400 р, т.к. больше у меня нет, а из зарплаты и так уже вычитают все убытки.

Ушел на завод
[Удален]
#6

В принципе я их понимаю, сам недавно в похожей ситуации был, проект съехал на другой адрес, а старый домен "умник" перехватил и из вебархива достал сайт, и еще и телефоны оставил, в принципе телефон сменили мы до этого, но все же неприятно. В табло за такое может прилететь однозначно и по делу.

Урок первый - не стоит трогать имена фирм и восстанавливать сайт из вебархива, это не ваш сайт, не ваши статьи, не ваши данные и дизайн вы не оплачивали. Это не ваша фирма.

Урок второй - взял фирменное имя держи его не паркуй, не восстанавливай сайт.

Если это есть и нотариально заверено, то уже поздно удалять сайт, но сайт все же надо удалить! Хотя бы сейчас.

ablinov:
(информация, которая была размещена Вами, без нашего ведома на сайте хххххххх.ru, зафиксирована и документально оформлена).

Не знаю справится ли наша доблестная прокуратура с этим, одно скажу долго все это будет, явно ни 2 месяца, пока судебное будет, пока то, пока се.

L
На сайте с 09.10.2011
Offline
15
#7

как ловко помощник прыгает с Вы на ты) молодец) и еще- вне юрисдикции антимонопольного комитета те вопросы, которые они якобы преподнесли в заявлении...если я не ошибаюсь..

A
На сайте с 06.01.2011
Offline
86
#8
hjdenis:

Урок первый - не стоит трогать имена фирм и восстанавливать сайт из вебархива, это не ваш сайт, не ваши статьи, не ваши данные и дизайн вы не оплачивали. Это не ваша фирма.

Не диз не статьи я не восстанавливал, более того не знаю какие они там были

А контакты и название посмотрел по бэкам

И ещё чтоб понятней было - В названии домена нету названия фирмы

[Удален]
#9

У меня к вам вопрос зачем вам данные фирмы и левые телефоны, левые телефоны - это как у американцев в кино на 555 начинаются, вы же если меняете некоторые цифры, а кол-во их остается таким же направляете людей по ложному пути, и они звонят другим людям. Представьте вам бы звонили раз в 3 дня и спрашивали это стрип бар? Выкиньте данные.

Насчет имени доменного пишите так. Я согласно ГК РФ являюсь добросовестным приобретателем доменного имени нанана.ру и на основании единой системы освобождения доменных имен приобрел его в законном и установленном КЦ порядке.

Если бы вы сразу написали сюда, я бы вам сказал, приписать, что мой работник вася пупкин взял и восстановил что-то там, за это я его пнул и ваши ДАННЫЕ все удалил, дабы не вводить людей в заблуждение. Данный домен будет использоваться нашей вебстудией для создания проекта о ковке и резьбе автогеном и т.д.!

И еще один момент законы рф в том числе и ГК не запрещают регистрировать фирмы с одним и тем же названием не только в разных, но и в одинаковых субъектах и городах, то есть ООО "Кристалл" может быть в одном городе штук 10, так что не должно быть никакого страха, если вы взяли домен с фирменным названием. Удивляет то, что если вы доменами занимаетесь, то не знаете этого, тылы то надо прикрывать перед боем, а не по ходу.

domenos
На сайте с 08.12.2011
Offline
124
#10

это обычный шантаж.

Попросите их предоставить все данные и кто этот человек -аноним, который вам пишет так. Путь этот чел выдаст вам все свои данные, вы должны знать с кем вы разговариваете и кому передаете домен. После этого позвоните к этой компании, спросите работает ли этот чел, если не работает, на нет и суда нет. А если работает, то попросите директора по личному делу и объясните ему ситуацию. Ведь директор лучше знаком с понятией репутация компании.

В продаже: iRemont.com - uhod.com
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий