Освобождение доменов 11.12.11, фальсификация

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#771
pegs:


traffik07, незаконная предпринимательская деятельность :)

чего это она незаконная?!

или уже требуется лицензия на торговлю и сдачу в аренду доменов??? (просветите)

платите 13% НДФЛ и всё будет законно

[Удален]
#772
в данной ситуации домен удалит не регистратор, а КЦ/ТЦИ. ...
удаление доменов (если таковое будет иметь место) будет не по вине регистратора.

Да, если домены незаконно (а законных оснований удалять оплаченный и должным образом зарегистрированный домен никаких нет) удалит КЦ, то иск будет и к КЦ как соответчику, и к конкретному лицу, отдавшему такой приказ. Также письмо пойдет и в ИКАНН на незаконность действий КЦ.

Исковое требование будет - решением суда отменить незаконное удаление оплаченного и зарегистрированного домена, вернуть домен администратору, привлечь к административной и уголовной ответственности лицо, отдавшее такой незаконный приказ.

Одно дело - удалить неоплаченные домены, у которых срок приоритетного продления уж месяц как закончился, и совсем другое - удалить чужой оплаченный и законно зарегистрированный домен.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#773

pegs, или тот, кто сдает или продаёт квартиру (машину) без организации юр.лица тоже нарушают закон?

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#774
pegs:
writercommunity, и это всё делает физ.лицо? :D

traffik07, незаконная предпринимательская деятельность :)

вполне себе, в качестве ип - вообще запросто. тут не особо-то и пахнет незаконной предпринимательской деятельностью.

ну чтобы гемороя небыло - через ип протащить, и усё. зареген домен и был на физика (ип)

traffik07:
pegs, или тот, кто сдает или продаёт квартиру (машину) без организации юр.лица тоже нарушают закон?

со сдачей квартиры я помню что-то было веселое...

лучше всего просто оформить как ип, что ип продает принадлежащий ему домен. тем более, сделка-то единичная.

да, кстати, когда я покупал домен, совершенно не собирался его продавать - хотел бложик на нем сделать. продавать и в мыслях небыло.

с этим предложением ко мне кирпичный завод сам прибежал, ну а я не стал отказывать...

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#775
writercommunity:

лучше всего просто оформить как ип, что ип продает принадлежащий ему домен. тем более, сделка-то единичная.

да нафик это ИП, вон ру-центр на аукционах выступает посредником между продавцом и покупателем, взимает с продавца 13% НДФЛ плюс свою комиссию и этого всегда было достаточно для оформления сделки передачи прав администрирования...

незаконно то предпринимательство, которое не платит налогов с полученной прибыли или занимается деятельностью без разрешения, которая обязательна лицензированию

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

тем более, что домен это даже не товар, а переуступка прав администрирования, нет не производства, не дополнительных налогов с оборудования и недвижимости, наёмной рабочей силы и т.п.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#776

тут надо все взвесить:

если есть :

1. домен - предположим КИРПИЧНИК.РФ, или несколько доменов (полученных в этот дроп) - количество гемороя пропорционально возрастает.

2. Хорошие друзья - вот у меня есть пара знакомых кирпичных компаний, которым не ломает заниматься этим бредом.

3. Деньги - скорее всего около 30.000-50.000.

4. Ну и, конечно, время - его придеться выкинуть сполна.

Тогда с вероятностью примерно 2/3 можно нагреть КЦ на крупную (около 500.000, или чуть больше) сумму за домен.

Ну все при условии аннулирования регистрации. То есть изначальный геморой + затраты на юриста вроде более-менее оправданы.

Значит можно и посудиться)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#777
traffik07:
чего это она незаконная?!
или уже требуется лицензия на торговлю и сдачу в аренду доменов??? (просветите)

платите 13% НДФЛ и всё будет законно
traffik07:
pegs, или тот, кто сдает или продаёт квартиру (машину) без организации юр.лица тоже нарушают закон?

Понятия "упущенная выгода" и т.п. для физ.лица не возможны (с точки зрения закона). Ибо это значит некий бизнес, который должен быть официально зарегистрирован в качестве юр.лица или ИП, и исправно платить налоги.

writercommunity:
вполне себе, в качестве ип - вообще запросто. тут не особо-то и пахнет незаконной предпринимательской деятельностью.

ИП - да, но для этого должен быть отдельный договор с регистратором, зарегистрированный на ИП. А если договор на физика и потом будет иск по упущенной выгоде :)...

вон ру-центр на аукционах выступает посредником между продавцом и покупателем, взимает с продавца 13% НДФЛ плюс свою комиссию и этого всегда было достаточно для оформления сделки передачи прав администрирования...

Так это не выгода, это разовая продажа. Которая не имеет отношения к выгоде для физ.лица. Был домен, нашелся покупатель - продал :) Это допустимо, хотя и на грани.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#778
pegs:
Понятия "упущенная выгода" и т.п. для физ.лица не возможны (с точки зрения закона). Ибо это значит некий бизнес, который должен быть официально зарегистрирован в качестве юр.лица или ИП, и исправно платить налоги.

заключу договор со своим предприятием и получение денег, оформлю все вчерашним числом и выгода будет не упущенная, а станет прямой убыток

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

pegs:

Так это не выгода, это разовая продажа. Которая не имеет отношения к выгоде для физ.лица. Был домен, нашелся покупатель - продал :) Это допустимо, хотя и на грани.

да я вроде об упущенной выгоде физ. лица нигде и не писал,

это Вы про упущенную выгоду ру-центра писали, а я про убытки физ. лица,

я вот как директор своей фирмы беру домены исключительно для работы своего предприятия,

мне не нужны проблемы с переоформлением в перспективе, поэтому сразу регистрирую на себя.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#779
traffik07:
заключу договор со своим предприятием и получение денег, оформлю все вчерашним числом и выгода будет не упущенная, а станет прямой убыток

1) При этом домен на физ.лицо? :)

2) Вы можете заключать, что угодно. Но в соответствии с условием договора с регистратором, это не может изменить стоимость услуги регистрации доменного имени :( Нет рыночной стоимости домена, нет.

traffik07:
да я вроде об упущенной выгоде физ. лица нигде и не писал,

это Вы про упущенную выгоду ру-центра писали, а я про убытки физ. лица,

:D Так все убытки физ.лица - это стоимость регистрации доменного имени. Всё остальное это или незаконная предпринимательская деятельность, или фантазии.

traffik07:

я вот как директор своей фирмы беру домены исключительно для работы своего предприятия,
мне не нужны проблемы с переоформлением в перспективе, поэтому сразу регистрирую на себя.

Регистрируйте на юр.лицо, "не нужны проблемы с переоформлением в перспективе" – это Ваши проблемы. Домен зарегистрированный на директора - физ.лицо, юр.лицу не принадлежит. За всё несёт ответственность и имеет права только администратор домена - лицо, на которое зарегистрирован договор с регистратором.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#780
pegs:
1) При этом домен на физ.лицо? :)
2) Вы можете заключать, что угодно. Но в соответствии с условием договора с регистратором, это не может изменить стоимость услуги регистрации доменного имени :( Нет рыночной стоимости домена, нет.

заключу договор по аренде домена на 1 миллион рублей и заплачу 130 тыс налогу, причем тут незаконная деятельность?

а регистратор отберет мой домен, и што нет у меня как физ. лица убытка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий