Нужна помощь. Региональный регистратор http://tomsk.ru/ пытается отжать домен.

L
На сайте с 26.02.2007
Offline
64
lmd
#41
hjdenis:
Насчет 40 000 самый интересный момент, чтото кто продал хорошо устроился и бабки с рубил и имени его нет, и ни при делах совсем, типа, а если назовешь меня я тебе другие домены больше непродам или начну минусовать или еще что. Хорошо устроился крендель. А ТС теперь тут нарезает круги, думая чтобы сделать.

У нас с продавцом очень хорошая долгосрочная работа, в данный момент именно с ним решен вопрос о возврате 50% суммы, причем без каких либо прений. Так как до этого он его сам тоже приобрел от другого продавца на этом форуме. Или вы предлагаетесь пройтись по цепочке и востребовать у каждого кто его перепродавал деньги назад? Я уже говорил что я был не первый владелец, до меня домен перепродавался несколько раз.

Данный топик ему был сразу озвучен для мониторинга, если он посчитает нужным то отпишется тут.

У меня именно к продавцу нет ни каких вопросов. Тут стоит вопрос о том смогу наказать регистратора хоть как или нет. В любом случае сейчас буду решать вопрос подавать или нет.

Ведутся разговоры с адвокатами.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#42

Продавец не причем. Имел право и половину не отдавать. Что отдал - молодец.

А вот регистратор конченный.

Подпись ➤
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#43

я тут думаю, может пора домен засветить тут? Шансов-то все равно нет..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#44
tk17:
Факт - было 40 тыс, потом был домен за 40 тыс, теперь нет ничего в результате "банальной ошибки программиста".

Факт в том, что 40 тыс. регистратор не получал и в сделке между неким продавцом и покупателем не участвовал.

lmd:
до меня домен перепродавался несколько раз.

С точки зрения Ваших взаимоотношений с "регистратором" - не перепродавался, а передавался.

lmd:
Тут стоит вопрос о том смогу наказать регистратора хоть как или нет.

Для начала напишите "регистратору" бумажную претензию и получите официальный бумажный ответ, с печатями, подписями и пр. Одно дело калякать с кем-то по телефону или вести электронную переписку, и совсем другое - официальный ответ.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
fellowes
На сайте с 19.06.2012
Offline
23
#45

Правильнее было бы топик назвать "Нужна помощь. Региональный регистратор отжал домен. " а не "Нужна помощь. Региональный регистратор http://tomsk.ru/ пытается отжать домен."

И ничего уже с этим не поделаешь. Даже если заморачиваться, то больше времени и денег потратишь. Тем более 50% уже компенсировал. Теперь только домены 2го уровня!

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#46
tk17:
Ключевое слово - ошибка, и она признана

Ага. И деньги в сумме 200 рублей возвращены. Чё ещё надо?

Продавец продал то, что ему не принадлежало (поддомен 3-го уровня, принадлежащий другому лицу или организации). Какие-то вопросы могут быть только к продавцу (и то в том случае, если он давал какие-то гарантии, т.к. никаких договоров у покупателя с регистратором не было), т.е. тому человеку, который получил деньги. Регистратор денег не получал и никому ничего не обещал. Если опустить моральную сторону, то с формальной вы ему никаких претензий не предъявите.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#47
Оксиген:
с формальной вы ему никаких претензий не предъявите.

А это главное. Если речь о бизнесе, а не о детском саде.

A5
На сайте с 14.07.2012
Offline
17
#48

Аналогичные домены есть в зоне *.nnov.ru (на текущий момент домен в аренде). Тоже большинство, оттуда ушло, хотя цена за продление - 600 ру, а регистрация - 1000 ру.

T1
На сайте с 23.06.2012
Offline
47
#49
Оксиген:
Ага. И деньги в сумме 200 рублей возвращены. Чё ещё надо?

Продавец продал то, что ему не принадлежало (поддомен 3-го уровня, принадлежащий другому лицу или организации). Какие-то вопросы могут быть только к продавцу (и то в том случае, если он давал какие-то гарантии, т.к. никаких договоров у покупателя с регистратором не было), т.е. тому человеку, который получил деньги. Регистратор денег не получал и никому ничего не обещал. Если опустить моральную сторону, то с формальной вы ему никаких претензий не предъявите.

Смеётесь, что ли

Регистратор ненадлежащим образом исполнил свои прямые обязанности, те, за которые мы им платим 90-200-600 рублей - если угодно формальную претензию, что привело к потере денег заявителем.

Причём много раз, но нам интересен только последний.

Первый раз - ненадлежащим образом зарегистрировал права на домен, уже принадлежащий кому-то, и потом много раз ненадлежащим образом регистрировал переход этих прав.

Собственно деньги-то за что платим - проверить, не занят ли домен, проверить, владелец ли его передаёт (сканы паспортов те самые и пр.).

Так вот именно это регистратор и не проверил, точнее проверил ошибочно, много раз причём.

А все остальные фигуранты - добросовестные приобретатели, всё делали законно (что подтверждал регистратор) и никому ничего возвращать не обязаны.

Двести рублей кстати они могли вернуть самому первому - тому, кто домен именно за 200 и зарегистрировал, типа - извините, ошиблись, вот ваши деньги обратно.

После первой перепродажи поезд для регистратора ушёл - там пошли совсем другие деньги.

При чём тут заявитель (потративший 40 тыс на домен) и 200 рублей?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#50
tk17:
Регистратор ненадлежащим образом исполнил свои прямые обязанности, те, за которые мы им платим 90-200-600 рублей - если угодно формальную претензию, что привело к потере денег заявителем.

Коллега, с такой позицией Вы бы в суде обосрались бы. Она несостоятельна. Увы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий