Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#81
usertuzer:
Здравствуйте.
Думаем подключить вашу систему. Интересует как ваша система вписывается в новый закон о нац плат системе. Не исчезнет ли ваш сервис как таковой? Есть ли гарантии?

Добрый день!

Агрегаторы вписываются в закон о НПС достаточно органично, чего не скажешь о платежных системам - для них нужен целый ряд мер, зачастую недешевых. Например, Вконтакте закрыл платежную систему в свете предстоящих осложнений. Мы же действуем по агентской схеме: получаем по вашему поручению деньги от пользователя через определенный канал и выводим их по соглашению и договору: регулярно, по вашему запросу. Более 5-12 дней деньги на аккаунте не задерживаются. Выплата производится в течение 3х рабочих дней, это указано в договоре. "Деньги на аккаунте" это по сути платежные обязательства, хранятся деньги не у нас. Деньги поступают в платежную систему или банк и только после этого ордер получает статус "оплачен". Гарантии есть: оферта и договор выложены на сайте. Как я уже отмечал выше, были нарекания к скорости ответов либо строгости суппорта, но деньги выводим стабильно. Наш BL на WebMoney составляет 1900+, и это лишь одна из платежных систем, с которыми мы работаем. Да и руководитель Onpay не стесняется давать интервью и участвовать в вебинарах, т.е. в подполье не скрывается. Почитайте договор, если нужны дополнительные гарантии - пишите Ваши предложения.

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#82

Пользуюсь уже почти год системой Onpay.

Был доволен до вчерашнего дня, когда не смог вывести деньги на свой р/счёт. Мой платёж почему-то разбился на 4 платежа и растянулся на неделю.

Меня это абсолютно не устроило. Ищу новых партнёров.

А потом я прочитал в их новостях:

Включена полуавтоматическая система задержек для всех платежных систем и всех магазинов. Для каждого продавца и каждой системы устанавливается задержка на выплату от 0 до 7 дней (редко - больше). Для подозрительных сайтов задержка устанавливается в размере 10 дней. На размер задержки влияют количество и частота операций, виды платежей, срок работы в системе, авторизованность данных, наличие жалоб плательщиков, предупреждений из банков о подозрительных операциях, общий рейтинг, вид деятельности, наличие документов, наличие договора, вывод на расчетный счет и др. факторы. По мере безупречной работы продавца задержка снижается вплоть до 0. Магазин, если он считает свою работу безупречной, в любое время может написать в поддержку на снижение срока задержки. Задержка устанавливается в соответствии с общей политикой системы, предоставляя Покупателю возможность получить и оценить товар или услугу, а также обнаружить кражу денег с карты или электронного кошелька и предотвратить преступные действия по хищению.

Буду расторгать договор. Ну нафик это всё.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#83

Комби-корм

Не совсем понял, Вы были довольны до вчерашнего дня или до дня за неделю до сегодняшнего, когда не смогли вывести деньги?

Напишите в ЛС ваш логин в системе, я посмотрю по логам что и как выводилось. Новость касается в первую очередь новых магазинов. Старые клиенты и тем более по договору сохраняют статус кво. Возможно была единичная заминка и в дальнейшем таких вопросов не возникнет.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#84

OnpayGuy, я писал вчера письмо в поддержку по этому поводу.

Я вчера попытался вывести деньги, причём небольшие, порядка 15 тысяч, но система не пропустила мой платёж, раздробив его на 4 платежа и растянув на неделю.

Если вы решите эту проблему, то обещаю остаться с Onpay и дальше :)

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#85

Комби-корм

Конструктивный подход. Пишу в суппорт. Сейчас разберемся.

Напишите Ваш е-мейл ИЛИ логин в системе ИЛИ номер платежа на вывод.

В ЛС

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#86

Пошли 3-и сутки. Деньги я так и не могу вывести.

:(

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#87
OnpayGuy:
Комби-корм
Не совсем понял, Вы были довольны до вчерашнего дня или до дня за неделю до сегодняшнего, когда не смогли вывести деньги?
Напишите в ЛС ваш логин в системе, я посмотрю по логам что и как выводилось. Новость касается в первую очередь новых магазинов. Старые клиенты и тем более по договору сохраняют статус кво. Возможно была единичная заминка и в дальнейшем таких вопросов не возникнет.
OnpayGuy:
Комби-корм
Конструктивный подход. Пишу в суппорт. Сейчас разберемся.
Напишите Ваш е-мейл ИЛИ логин в системе ИЛИ номер платежа на вывод.
В ЛС

Комби-корм, ЛС от Вас не получил.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#88

Блин, т.е. вы только отсюда работаете, а форма заявок на сайте у вас на кой?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#89

Комби-корм,

Я работаю с форумами. Суппорт работает с формой обратной связи. Я не суппорт и на форумах общаюсь через личку.

Ваши обращения могу найти только по логину или е-мейлу.

Я этот момент уже прояснял:

OnpayGuy:

Если мне пишут ЛС - я стараюсь решить вопросы.
Для отзывов есть соотвествующие сайты, для активации есть модератор, техподдержка отвечает на вопросы.

Вопросы при личном обращении решаются оперативно. Примерно так:

КЛИЕНТ (18:39:01 3/07/2012)

Можно ли обнулить сроки вывода средств для нашего сайта?

КЛИЕНТ (18:39:07 3/07/2012)

Что нужно для этого?

ONPAY (18:39:38 3/07/2012)

какой сайт?

КЛИЕНТ (18:39:45 3/07/2012)

Дело в том, что ввода больше приходится, чем вывода... а наша касса ограничена...

КЛИЕНТ (18:39:48 3/07/2012)

XXXXX.com

КЛИЕНТ (18:39:57 3/07/2012)

Фактически сводим концы с концами

ONPAY (18:41:22 3/07/2012)

если все так плохо, так может вам счет закрыть?

КЛИЕНТ (18:41:27 3/07/2012)

Будем Вам очень признательны за помощь... если что-то нужно, как-то проверить ресурс - укажите, мы все сделаем... просто не очень удобно работать... Наш рейтинг уже высокий у Вас... много отзывов, ненаигранных... Есть отзывы на сторонних, независимых от нас ресурсов

КЛИЕНТ (18:41:46 3/07/2012)

Не плохо... просто продажи пошли...

КЛИЕНТ (18:42:01 3/07/2012)

Наоборот, оборот хороший пошел... открываем новые услуги...

КЛИЕНТ (18:42:23 3/07/2012)

Раскручиваем сайт, а сроки Вы ввели на вывод недавно... На это мы не расчитывали никак

ONPAY (18:42:27 3/07/2012)

ок, обнулили

это фактически кредитование

мы получаем деньги от многих систем раз в неделю

КЛИЕНТ (18:50:34 3/07/2012)

ого

КЛИЕНТ (18:50:40 3/07/2012)

извините, мы незнали...

КЛИЕНТ (18:51:18 3/07/2012)

Незнаю, как часто Вам говорят это, но за нас Вам не придется краснеть... Хорошо, что мы нашли Вашу систему

В полном соответствии с процитированным выше:

По мере безупречной работы продавца задержка снижается вплоть до 0. Магазин, если он считает свою работу безупречной, в любое время может написать в поддержку на снижение срока задержки.

The Following 2 Users Say Thank You to OnpayGuy For This Useful Post: Angelys, OnlineHost

Например, эти форумчане решили свои вопросы в личном общении. Им тоже спасибо ;)

A
На сайте с 05.07.2012
Offline
0
#90

Я тоже вставлю свое слово. Пытались зарегистрироваться в Онпее и что вы думаете ?

Во-первых, пришлось ждать более 5ти дней и 3 раза писать в скайп. Ну это ладно.

Во-вторых, меня сразу же обязали выслать паспорт. Хотя на кой черт им паспорт, когда я не собираюсь заключать договор мне непонятно.

Ну да ладно, подумала я (в конце концов это их заморочки) и выслала им оригинал скана своего паспорта.

И что вы думаете ? После того как я отправила оригиналы документов, мне заявили что мой сайт им не подходит не обосновав даже почему.

Почему Онпей позволяет себе вначале брать документы, а потом смотреть на сайт ? Может надо как-то наоборот, вначале сайт глянуть, а потом уже паспорта просить ? Не ?

Как итог подчеркиваю, владелец Онпея судя по всему коллекционирует паспорта своих клиентов и самое обидное что и посторонних людей тоже. Администрация Онпея последние негодяи, вымогают вначале документы, а потом игнорируют

Не нравится сайт ? - Скажи сразу, что не подходит. Мы уйдем к вашим конкурентам. А вот вымогать оригинал паспорта, а потом отказывать не нужно.

Все те кто сидит на этом сервисе, задумайтесь ! Учитывая, как они выбивают из клиентов оригиналы паспортов, вполне вероятно, что ваши паспорта потом где-то используют в мошеннических целях

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий