Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#51

@ Serginiosis

ответил ЛС

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#52

В 2011 какое то время пользовался данным сервисом, первое что раздражало это ужасный суппорт.

Второе это кошелек онпей или так сказать сервис вывода средств w.onpay.ru. По сей день потихоньку пытаюсь вывести свои средства с w.onpay.

Небольшая ревьюшка конкретно о сервисе w.onpay.ru:

1. До боли не удобное и смешное ограничение на вывод средств в 1000р.

2. Советую всегда проверять выведенные Вами средства, сервис w.onpay имеет манеру без оповещения отменять средства и даже бывали случаи потери.

3. Скорость обработки. Судя по всему вывод средств работает в ручном режиме, в настоящий момент я пытаюсь вывести очередные 1000р. от онпея более 2х недель.

Ответ супорта:

Добрый день.
К сожалению, у нас сейчас временная техническая неисправность которой занимаются специалисты, выплаты с кошелька onpay проходить не будут и будут автоматически возвращаться.
Скорее всего в течении двух суток эта проблема будет решена и выплаты можно будет сделать.

С момента получения данного сообщения прошло 6 дней.

4. По поводу супорта, раньше частенько игнорировали сообщения, буквально на прошлой недели в первые ответили оперативно, а ведь бывало месяцами ждал ответа и соответственно утерянные средства.

Это было моё личное мнение о данном сервисе.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#53

Дабы читатели не путали круглое с фиолетовым:

- сервис w.onpay.ru создан в качестве способа возврата потерянных платежей: деньги в нем в >95% случаев появляются после оплаты в терминале по ошибочному номеру платежа

- кошелек заводится автоматом на e-mail плательщика в случае ошибочного платежа

- этот сервис создан для физ. лиц (покупателей) и не имеет никакого отношения к сервису приема платежей магазинами и сервисами (функции агрегатора)

@ gdrg

Спасибо за отзыв.

По пунктам вашего отзыва:

1. Какое ограничение на вывод средств следует установить? Деньги, которые возвращаются на кошелек, по основному сценарию расходуются на оплату покупки мерчанту, которому адресовался ошибочный платеж. Для покупок такого лимита нет.

2. Абсолютно голословное обвинение. Предлагаю вам дать информацию хотя бы об одной подобной операции. Что имеется в виду под "отменять средства" - тем более выведенные? "Бывали случаи потери", "очередные 1000 рублей". На w.onpay.ru есть история всех операций. Давайте поищем ваши "потери".

3. Да. Вывод из кошелька обрабатывается автоматом, модерируется вручную и да, установлен лимит на операцию. О какой сумме идет речь? И лимиты и модерация действуют в целях пресечения мошеннических схем. Обычно мошенники и недовольны этим сервисом ;)

4. Все-таки интересно спросить какая сумма выводится по 1000 в день месяцами? Опишите вашу ситуацию - и мы все решим/поможем/пролоббируем. ☝

Вы на самом деле использовали сервис мерчанта, рейтинг 2 говорит о том, что вы получили платежей на сумму 100-300 рублей (тестовых?). Жаль, что за 2 года мы с вами так и не смогли настроить сервис в соотвествии с вашими требованиями. Но речь не о сервисе агрегатора. Речь о том, КАК на кошельке образовались тысячи? И что мешает заплатить из вашего кошелька в ваш же мерчант без комиссии? Все что вы теряете - 1% за вывод на Р/С. Форма оплаты работает. За "месяцы" вы больше потеряете на инфляции.

Я на форуме более пяти месяцев. Если вы так давно мучаетесь - вам следовало использовать навыки поиска и обратиться ко мне напрямую. Адекватным людям я рад помочь.

G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#54

Мда интересный у Вас подход к клиентам, уважаемый это лишь отзыв, а Вы начинаете по каждому пункту ересть расписывать.

По поводу пункта 2., Вы прежде чем обвинять Ваших же клиентов в голословщине, для начала убедитесь в правдивости данной информации. Вы сами прекрасно знаете что у Onpay были серьезные проблемы с сапортом на что Вы мне в творческой форме ответили (на другом форуме): "Все меняется, и Onpay тоже", а также было сказано, что Вы наняли новый сапорт.

Переписку потерянных средств, отмены и прочего прилагаю в конце письма.

Я на форуме более пяти месяцев. Если вы так давно мучаетесь - вам следовало использовать навыки поиска и обратиться ко мне напрямую.

Если у Вас поддержка осуществляется на форумах, об этом следует упомянуть непосредственно на сайте.

Бред про тестовые платежи 100-300р. и прочее даже рассматривать не хочу, разводите какой то детский сад, еще раз прошу, дабы не позорить свой сервис и себя, рассматривайте проблемы, отзывы и жалобы более детально.

Отмена, возврат (средства так и не переведены):

Добрый день.
К сожалению, у нас сейчас временная техническая неисправность которой занимаются специалисты, выплаты с кошелька onpay проходить не будут и будут автоматически возвращаться.
Скорее всего в течении двух суток эта проблема будет решена и выплаты можно будет сделать.


18 апреля 2012 г. 15:55 пользователь <in.onpay@gmail.com> написал:

[#105228] onpay.ru Заполнена web-форма: Обратная связь
-------------------------------------------------------
Вопрос: Вопрос про кошелек Onpay [492]
Файл изображения:
//Сообщение: Больше недели пытаюсь вывести хоть что то с кошелька w.onpay, то в резерве, то отменяют, по какой причине это происходит?
Даты и ID:
11.04.2012
17:53 / 129395

16.04.2012
13:41 / 132915
Дата - 18.04.2012 12:55:08
//-------------------------------------------------------
//Письмо сгенерировано автоматически.

Потерянные средства, месяц игнора и ожидания:

Добрый день.
Деньги вернули вам в кошелек.

31 января 2012 г. 0:14 пользователь Onpay Support <in.onpay@gmail.com> написал:


---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: <in.onpay@gmail.com>
Дата: 30 января 2012 г. 18:49
Тема: onpay.ru: Не прошел платеж, что делать? [4]
Кому: in.onpay@gmail.com, in.onpay@gmail.com


[#94430] onpay.ru Заполнена web-форма: Обратная связь
-------------------------------------------------------
Вопрос: Не прошел платеж, что делать? [4]
//Сообщение: Уже прошел почти месяц с момента когда до меня не дошли
средства. На запросы вы почему то не отвечаете.

30.12.2011 11:20 / 71891 1028.64 Снятие со счета на кошелек
R1111111111111 платёж выполнен.
Дата - 30.01.2012 18:49:13
//-------------------------------------------------------
//Письмо сгенерировано автоматически.

Опираясь на даты можете найти другие письмам которые были отосланы Вам через Вашу обратку.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#55

@ gdrg

по указанному платежу был возврат, номер 95507

7 транзакций на кошелек проведено

2 отменены

1 перевод был 1.09

2 - 2. 09

3 - через месяц

4 - через два

Итак, по факту - 1 возврат и 2 отмены.

Мне жаль, что одна выплата из 10 зависла и вернулась через месяц.

Вероятно это тот самый случай потери.

То что вы восприняли как "ересть" - попытка вам помочь и пояснить читателям о чем речь - ведь в ветке обсуждается другой сервис.

То что вам ответили на ваш "отзыв" в ветке "ответы на вопросы" пусть вас не смущает.

На другом форуме вы тоже отписывались. В 10 году не смогли заставить заработать наш модуль. Чем вас так впечатлил w.onpay.ru, что вы через год его стали использовать? Этот сервис вообще создан как вспомогательный и особо не продвигался. А то что он не предназначен для приема платежей - есть на сайте, черным по белому.

J
На сайте с 23.05.2008
Offline
29
#56

Не нашел в доках.

В Onpay есть возможность выводить форму оплаты на английском и других языках?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#57
jettero:
Не нашел в доках.
В Onpay есть возможность выводить форму оплаты на английском и других языках?

Английский есть. Остальные языки добавлять нецелесообразно, т.к. единицы из всех платежных систем работают с ними. Чтобы форма выводилась на английском достаточно добавить параметр "ln=en"

[Удален]
#58

Здравствуйте

Скажите, а у вас есть песочница? Можно ли подключиться к вам в тестовом режиме на "сыром" сайте, без заключения договора ( мы - Украина ).

Нам, как програмистам, необходимо подключить платежный агрегатор и правильно его настроить - в тестовом режиме. Нам важно подключить сайт в процессе разработки.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#59

Alexander S,

Песочницы - нет. Подключиться - можно. Украина - без проблем :). У нас даже есть раздел на сайте Украина+СНГ, где описаны все нюансы работы (их, впрочем, немного).

Попросите Ваших клиентов зарегистрироваться у нас на сайте и дать Вам доступ к Кабинету продавца. Регистрация занимает 10 минут, бесплатна и не модерируется.

Если Клиент не сочтет возможным зарегистрироваться сейчас и/или сайт сейчас висит на временном домене - Вы можете зарегистрироваться самостоятельно, а для конечного магазина сделаете 2ю учетку. 1ю учетку в этом случае сохраните для себя и сможете добавлять тестовые магазины.

Модерация идет на этапе активации (включение приема реальных платежей), до этого все сервисы работают в тестовом режиме (есть инструменты "тестирование и логи" в Кабинете Продавца и "тестовая валюта" в Форме Оплаты).

Напишите мне ЛС, разместим Вас на сайте в разделе "программисты".

T
На сайте с 29.05.2010
Offline
17
#60

Вроде действительно хорошие условия у вас, но из-за двух существенных недодастатков придется уйти видимо..

А именно:

1. https://secure.onpay.ru/ открывается не cо совсех географических точек. У меня со вчерашнего вечера до сих пор не открывается. (host-tracker.com/check_res_ajx/10468289-0/)

2. Не у всех нормально работает капча. Некоторые клиенты вообще не могут оплатить с вашего сервиса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий