Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#331
Torero:
А вот с вами интересно продолжить. Если выставить 20 за 1000, появится страх остаться без заказов. Вот о смелости для его преодоления я и говорил.
И тогда реальность сразу укажет, ваше ли это настоящее место. А вернуться всегда можно.
Об эмоциях и волнениях. Без них невозможна личная харизма. А без неё не получится поднимать потолок.

Тореро, :]

Расскажите лучше, куда деваться, если уже доказал себе то, что хотел, а лезть выше вроде как ещё можно, но уже совершенно не нужно. Потому что хватает опыта понять, что это ничего принципиально не изменит)

Когда видишь, что вся дистанция между безымянным провинциальным копирайтером и*«успешным» креатором заключается только в объеме рукотворных понтов на номенклатурную единицу) Когда кока-кола уже не «вкус свободы», а просто сомнительная бурая жидкость, которой в автосрервисах растворяют ржавчину. Или когда выбрасываешь в урну пачку «Собрания» и покупаешь какой-нибудь задрипанный «Винстон», понимая, что нет абсолютно никакого смысла платить впятеро за отнюдь не уникальную возможность склеить ласты в онкологии) Когда перестаешь чувствовать разницу между пафосным гендиром и привокзальным таксистом, а самое большое удовольствие получаешь от простого и бесцельного сидения на освещенной солнцем лавочке, где-нибудь в зеленом парке, тщательно забыв дома телефон)

Вопрос не в том, чтобы продать кусок текста за двадцатку (полтинник, сотню ет сетера). Вопрос в том, что делать дальше, когда это удается.

Пользуясь вашей аналогией: что делать артисту, когда его начинает тошнить от апплодисментов?)

Aqvamarin, спасибо, взаимно ;]

Где-то рядом ;]
[Удален]
#332

Norske, а это хреново. Это значит, что у человека закончились амбиции, что само по себе чрезвычайно печально, особенно для мужчины.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#333
Norske:
Вопрос в том, что делать дальше, когда это удается.

Боюсь задеть личное. ) Могу предположить эмоциональное выгорание плюс возрастной кризис (а их штук пять, начиная с 25 лет), плюс сезонный депрессняк. "Всё пройдёт. И это пройдёт" © Ох, здесь Бардо может добавить. )

Бывает, неожиданно обнаруживаешь отсутствие стратегической цели после достижения промежуточной.

Артист? Он создал себе аудиторию, достиг желаемого и понимает, что с этой аудиторией ему дальше не расти. Приходится вымученно улыбаться. Или менять труппу, театр, наверное.

Ну и не всё тут можно обсуждать. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#334
Torero:
А вот с вами интересно продолжить. Если выставить 20 за 1000, появится страх остаться без заказов. Вот о смелости для его преодоления я и говорил.
И тогда реальность сразу укажет, ваше ли это настоящее место. А вернуться всегда можно.
Об эмоциях и волнениях. Без них невозможна личная харизма. А без неё не получится поднимать потолок.
Манипулятивные техники, маркетинговые технологии быстро приедаются и легко распознаются, затем пробуксовывают.
Контролируйте, но они должны быть. И слово "наоборот" здесь лишнее.
Ну, я довольно наговорил. ) Надо работать.

Если у меня очередь на два месяца вперед из заказчиков по 5, то совершенно ничего не мешает выставить ценник хоть 100 на пару месяцев и посмотреть, что будет. И смелость тут не нужна, и риска остаться без заказов тоже нет.

А вот, чтобы, взяв заказ по 100, просто выполнить его и сдать, а не рефлексировать, как раз и нужно поменьше эмоций.

Людмила Лисаева добавил 18.10.2011 в 17:25

Оринаих:
А разве профессионализм, навыки etc состоят в каком-то разладе с чувствами и эмоциями?
Эмоции позволяют получать удовольствие от работы, находить нужный стержень, не обходиться простым расчётом и очевидным.
Я в данную минуту текст пишу о недвижке (привет Алексею), и влюблена, знаете ли, и в этот город, и в эти квартиры. Причем, как ни странно, это именно моё профессиональное...


Вы неверно истолковали. Мне важно, чтобы я не видела в заказчике только «давателя денег» (а это искусство, доступное не всем), тогда я сделаю по максимуму для проекта — лишь бы брали, ценили и иногда проявляли снисхождение.

От работы нельзя всегда получать удовольствие. В 90% случаев надо просто работать.

Людмила Лисаева добавил 18.10.2011 в 17:30

Norske:
Тореро, :]

Расскажите лучше, куда деваться, если уже доказал себе то, что хотел, а лезть выше вроде как ещё можно, но уже совершенно не нужно. Потому что хватает опыта понять, что это ничего принципиально не изменит)

Когда видишь, что вся дистанция между безымянным провинциальным копирайтером и*«успешным» креатором заключается только в объеме рукотворных понтов на номенклатурную единицу) Когда кока-кола уже не «вкус свободы», а просто сомнительная бурая жидкость, которой в автосрервисах растворяют ржавчину. Или когда выбрасываешь в урну пачку «Собрания» и покупаешь какой-нибудь задрипанный «Винстон», понимая, что нет абсолютно никакого смысла платить впятеро за отнюдь не уникальную возможность склеить ласты в онкологии) Когда перестаешь чувствовать разницу между пафосным гендиром и привокзальным таксистом, а самое большое удовольствие получаешь от простого и бесцельного сидения на освещенной солнцем лавочке, где-нибудь в зеленом парке, тщательно забыв дома телефон)

Вопрос не в том, чтобы продать кусок текста за двадцатку (полтинник, сотню ет сетера). Вопрос в том, что делать дальше, когда это удается.

Пользуясь вашей аналогией: что делать артисту, когда его начинает тошнить от апплодисментов?)

Aqvamarin, спасибо, взаимно ;]

Я думаю, что тогда надо бросать курить, прекратить рефлексировать, начать медитировать и продолжать работать ровно столько, чтобы хватало денег на хлеб и времени на сидение на лавочке. ;)

А... Еще можно ребенка завести. Или трех. Очень освежает. 🍿

Даже кока-кола кажется вкуснее через призму детского мировосприятия. :)

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#335

А покажите хоть кто-нибудь здесь хоть одно свое творение, за которое не стыдно, чтобы было предметно об чем толковать))))

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#336
Benny Hill:
А покажите хоть кто-нибудь здесь хоть одно свое творение, за которое не стыдно, чтобы было предметно об чем толковать))))

Дак а сюда заходют так, потрепаться о том, о сём, о жизни. А тексты пишут "негры" с фриланса по 0,5 за тыщу :)

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#337

Я просто хочу к успеху прийти быстро, чтобы не надеяться на фарт))))

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#338
Belovsan:
Дак а тут никто толком писать тексты и не умеет :) Сюда заходют так, потрепаться о том, о сём, о жизни. А тексты пишут "негры" с фриланса по 0,5 за тыщу :)

Да-да-да!

Какие такие тексты-шмексты?!

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#339

Benny Hill, понимаешь, тут народ на "умняке" рассуждает о высоких материях. О том куда расти дальше, когда у тебя уже есть 1000 негров и кипер глючит от тех цифер, которые ежесекундно на нём накручиваются. Ессно, тебе никто не расскажет о том как быстро прийти к успеху. Но здесь ты узнаешь о том как невыносимо жить с этим успехом, когда уже и бакс не такой зелёный, и солнце не так ярко светит... :)))

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#340

Положим, 1000 негров и у меня есть))) любых расцветок и уровней.

И что-то я не ощущаю сердечного тепла от этого.

А расти всегда есть куда. Если нельзя расти вверх, то можно расти вширь. Если напала хандра, тупо займитесь с 0 другим.

Ну вот все такие правда разэдакие, 100 за 1000, а по любому запросу одна х*рня бессмысленная попадается.

В чем успех-то ???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий