Очень низкая конверсия в магазине

12
P
На сайте с 03.05.2010
Offline
24
1904

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошу посмотреть экспертным взглядом на магазин стройматериалов - конверсия очень низкая, но в чем причина понять не могу. Прошу указать очевидные проблемы сайта, что можно и нужно переделать в первую очередь.

Цены заметно ниже рынка, однако заказов очень мало.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

У Вас указана цена, висит картинка, кнопка "Добавить в корзину", даже количество можно выбрать. Однако непонятны единицы измерения.

http://www.otdelka43.ru/shop/dekorativnye-pokrytija/parade-putzgrund-g100-professional/

1 единица товара - это сколько? Кубический метр? Погонный метр? 1 килограмм?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#2

Ну во первых оператор oflline. Есть такая функция в лайфтексе когда нет оператора окошко это не показывается.

Ну и плюс г. Киров, может жителям проще доехать до строй рынка и купить там.

а так принципе ниче так, мне нравится.

http://www.otdelka43.ru/shop/sajjding/

не сразу вкурил что надо дальше перейти что бы посмотреть сайдинг.

Может стоит выводить сразу товары которые есть?

+ что касается сайдинга, в меню есть кнопка сайдинга Fine Ber а вот сайдинга нордсайд нету (( хотя он дешевле.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#3

Лично мне ваш сайт понравился.

Но, что касается конверсии тут мое мнение таково:

Ваши клиенты прорабы, снабженцы и прочие строители, а у них как правило уже свои наработанные стойбазы. Зачем искать в инете гипрок когда сел в газель и поехал на базу. Что касается снабженцев, то у них тоже примерно также, позвонил уже известному Васе и он сделал счет на оплату. Мне почему-то кажется, что тут нужно продвигаться не в интернете, а другой рекламой, т.к. строитель (я немного имею отношение к строительным конторам) не ищет под каждый новый объект нового поставщика материала в инете. Хотя могу и ошибаться, но мои наблюдения основаны непосредственно на строй конторах. А еще строитель не всегда дружит с инетом ))).

P
На сайте с 03.05.2010
Offline
24
#4

Очень благодарю за конструктивную критику, все замечания будут учтены. Может быть еще что-то кто заметил?

A1
На сайте с 10.08.2012
Offline
19
#5

Раздел "О компании".

Он должен рассказывать именно о компании, а не об услугах. Прочитав текст, непонятно в итоге кто вы и что вы.

Заказав отделочные работы в нашей компании и приобретая строительные материалы, вы получаете 10% скидку на отделочные работы.

Это отличное преимущество и реальная выгода! Эту фразу нужно нормально выделить и показать её клиенту.

Не знаю, конечно, как всё это влияет на конверсию, но вот такие мои профессиональные наблюдения :)

А вообще, конверсия - это такая хитрая штука. Надо пробовать.

Кузница аналитического копирайтинга (http://alexcopy.ru).
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#6
pechenka:
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу посмотреть экспертным взглядом на магазин стройматериалов - конверсия очень низкая, но в чем причина понять не могу. Прошу указать очевидные проблемы сайта, что можно и нужно переделать в первую очередь.

Цены заметно ниже рынка, однако заказов очень мало.

Уф, только недавно вернулся из Кирова. И тут снова вятские)

А теперь по делу. Читая ответы "Наработанная база, проще позвонить и к своим поехать" понял в очередной раз, что вся проблема не в ответах, а в ВОПРОСЕ.

Я попробую помочь задать Вам правильный вопрос. ;)

1. Какая посещаемость?

2. Какой процент отказов? (т.е. пришли из ПС и тут же ушли)

3. Глубина просмотра?

4. Сколько звонков в день?

5. Сколько людей нажимают на "корзинку"?

6. Сколько людей ОФОРМЛЯЮТ покупку?

Потому что касательно удобства и понятного интерфейса на страницу дополнений, комментарий и тестов. А поверьте, в Вашей сфере это очень и очень важная часть. Потому что люди которые работают в данной сфере, не часто с компьютером на "ТЫ". И для них должно быть всё предельно понятным. У Вас этого нет.

Расписать полностью "как и что нужно сделать" не получится, потому что сейчас у самого очень много работы. Но немного помочь постараюсь. Сразу после Ваших ответов "по-пунктам" на мои вопросы. ☝

P
На сайте с 03.05.2010
Offline
24
#7
EntuZiast:
Уф, только недавно вернулся из Кирова. И тут снова вятские)

А теперь по делу. Читая ответы "Наработанная база, проще позвонить и к своим поехать" понял в очередной раз, что вся проблема не в ответах, а в ВОПРОСЕ.

Я попробую помочь задать Вам правильный вопрос. ;)

1. Какая посещаемость?
2. Какой процент отказов? (т.е. пришли из ПС и тут же ушли)
3. Глубина просмотра?
4. Сколько звонков в день?
5. Сколько людей нажимают на "корзинку"?
6. Сколько людей ОФОРМЛЯЮТ покупку?

Потому что касательно удобства и понятного интерфейса на страницу дополнений, комментарий и тестов. А поверьте, в Вашей сфере это очень и очень важная часть. Потому что люди которые работают в данной сфере, не часто с компьютером на "ТЫ". И для них должно быть всё предельно понятным. У Вас этого нет.

Расписать полностью "как и что нужно сделать" не получится, потому что сейчас у самого очень много работы. Но немного помочь постараюсь. Сразу после Ваших ответов "по-пунктам" на мои вопросы. ☝

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Итак выкладываю все, как есть :

1. Средняя посещаемость: 50 - 100 человек в день, зависит от дня недели. Стабильно колеблется в этих пределах.

2. Процент отказов: от 8 до 20 %

3. Глубина просмотра: 3,2 - 3,7 страницы

4. От 1 до 4 звонков в день (в среднем)

5. На этот вопрос не могу Вам ответить, т.к. нет таких данных.

6. В месяц 5-8 оформленных заказов.

Постарался ответить на все вопросы, очень надеюсь на Вашу помощь в устранении ошибок на сайте.

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#8
5. На этот вопрос не могу Вам ответить, т.к. нет таких данных.

Создайте задание в Я.М. или Г.А., "нажатие кнопки корзина" и следите, сколько людей нажимают, но не оформляют заказ.

Дополнительный вопрос от меня.

7. Приходят по коммерческим запросам или всё таки больше информационным?

P.S. Посмотрите, есть ли слова в запросах "купить", "в магазине" и т.д., потому что посещаемость тоже надо делить на "заинтересованных" и "гуляющих".

8. Какие регионы к Вам приходят? Киров?

9. Сколько людей смотрят "Контакты", "Доставка"?

А вообще, если такая "унылая конверсия", надо тщательно анализировать метрику или аналитику и просматривать за поведением людей на сайте.

P.S. Главная проблема владельцев интернет-магазинов в том, что они так часто заходят в свой интернет-магазин и что-то смотрят, проверяют, пытаются понять мысли клиентов и т.д., что в итоге для них интерфейс кажется если уж не родным, то знакомым точно. И никаких вопросов никогда не возникает. Однако для человека, который попал на страницу интернет-магазина впервые, бывает очень сложно понять, что, где и как найти.


Из советов, которые могу сейчас дать.

1. Замените кнопку "Корзина", лучше надпись "Купить", "Добавить в корзину" и т.д. (желательно, чтобы её действительно было видно и она выделялась на общем фоне)

2. Не знаю всей истории фирмы, но если есть офис, место, сотрудники и т.д., то лучше сделать фотографии. Выложить на страницу "О нас", "О компании" и т.д. (выбрать нужное) и где-нибудь в шапке указать "3 плюса фирмы". Главное, чтобы у пользователя возникло ощущение, что Вы не фирма-однодневка.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#9

Зачем на сайте кнопка в основном меню "Дизайн-студия", которая перебрасывает на совершенно другой сайт? То есть не то,чтобы она лишена какого-либо смысла, но как-то подготовьте пользователя к тому, что он может пойти в вашу (или не в вашу дизайн-студию) и заказать там проект. А так - какой-то клоакинг. Не уверен,что ПС это одобряют.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#10
pechenka:
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Итак выкладываю все, как есть :
1. Средняя посещаемость: 50 - 100 человек в день, зависит от дня недели. Стабильно колеблется в этих пределах.
4. От 1 до 4 звонков в день (в среднем)
6. В месяц 5-8 оформленных заказов.

При этой посещаемости 1-4 звонка - вполне нормально.

Не понял про 5-8 заказов. Это только через корзину на сайте? Или это всего (корзина на сайте + по телефону)?

Если первое, то нормальная цифра.

Если второе, то проблема не в конверсии, а в менеджере на телефоне, на мой взгляд.

P.S. Сворачивающееся левое меню при переходе на новую страницу - эпикфейл! Как и теги h1.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий