Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

МС
На сайте с 09.10.2011
Offline
2
#281
BRIGMER:
которые возникают именно от сидения дома и ничегонеделания

Так называемое "сидение дома", то есть уборка, стирка, готовка и т.д. - это как бы не совсем ничегонеделание.

BRIGMER:

А ваще идеальный вариант для жены - онлайн работа. Возвращаясь к теме, могу сказать, что для успешности такому копирайтеру много и не надо (но денежку ценить научится).

А может все же лучше предоставить жене самой решить, что ей лучше и чего ей не хватает?

^^
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#282
BRIGMER:
Не убежит :). Я умею свои мысли держать при себе, если из-за них могут возникнуть проблемы :). Ужин - это, конечно, хорошо. Но если к нему прилагается "бонус" в виде 100500 миллионов чисто "женских" проблем (которые возникают именно от сидения дома и ничегонеделания), то я себе лучше сам картошечку пожарю :).
А ваще идеальный вариант для жены - онлайн работа. Возвращаясь к теме, могу сказать, что для успешности такому копирайтеру много и не надо (но денежку ценить научится).

Рассуждения человека, у которого не только нет семьи и детей, но вряд ли вообще ость отдельная от родителей жилплощадь и постоянная спутница жизни-домохозяйка. 😂

А иначе бы он знал, что помимо жарки картошки, много чего еще требуется для самостоятельной жизни.

Знал бы также, что женщины становятся домохозяйками, когда вынуждены заниматься детьми.

Вот когда последуете своим собственным советам и начнете оплачивать услуги нянь, садовников и домработниц, заменяющих "ничего не делавшую и отправленную на работу жену-домохозяйку", тогда цену деньгам узнаете Вы, а не жена. 😂

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#283
Людмила Лисаева:
Другое дело, что дальнейшее финансовое развитие становится возможным лишь за рамками копирайтинга на заказ.

Так почему же не начать осваивать эти самые "за рамки", если текущее положение дел не устраивает?;) (Вы уж извините, весь топик не читала, возможно, такое уже предлагали).

Katterinka добавил 17.10.2011 в 15:25

BRIGMER:
Не убежит :). Я умею свои мысли держать при себе, если из-за них могут возникнуть проблемы :). Ужин - это, конечно, хорошо. Но если к нему прилагается "бонус" в виде 100500 миллионов чисто "женских" проблем (которые возникают именно от сидения дома и ничегонеделания), то я себе лучше сам картошечку пожарю :).
А ваще идеальный вариант для жены - онлайн работа. Возвращаясь к теме, могу сказать, что для успешности такому копирайтеру много и не надо (но денежку ценить научится).

Ну-ну, удачи.😂

Для многих онлайн-работа - идеальный вариант. Даже для мужа.:p

Nulla dies sine linea
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#284
Katterinka:
Так почему же не начать осваивать эти самые "за рамки", если текущее положение дел не устраивает?;) (Вы уж извините, весь топик не читала, возможно, такое уже предлагали).

Определенно, не читали. Потому что тема вовсе о другом. При чем тут какие-то предложения и положение чьих-то дел, о котором ни один человек в топике не дал никакой информации. Тем более, что очень хотелось бы посмотреть на человека, которого "устраивает текущее положение дел". Лично мне такие не встречались никогда, если не считать детей.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#285
Людмила Лисаева:
Тем более, что очень хотелось бы посмотреть на человека, которого "устраивает текущее положение дел". Лично мне такие не встречались никогда, если не считать детей.

Вы о работе копирайтером или вообще о жизни?

BRIGMER
На сайте с 08.09.2010
Offline
10
#286

Ой...ай...ай-ай... :). Вот так запинали :). Не в то я время сюда заглянул. Или не в ту тему. Один в поле не воин, особенно супротив прекрасной половины :).

Людмила Лисаева:
Рассуждения человека, у которого не только нет семьи и детей, но вряд ли вообще ость отдельная от родителей жилплощадь и постоянная спутница жизни-домохозяйка.

В очередной раз убеждаюсь, что даже не стоит пытаться понять женщину - продуктивнее промолчать (можно кивнуть, сделать так :) и т.д. и т.п.). Все равно не пойму.

Моя мысль тоже ОЧЕНЬ далека от понимания, так как всему перечисленному до истины, как до Багдада :).

Людмила Лисаева:
Знал бы также, что женщины становятся домохозяйками, когда вынуждены заниматься детьми.

А вот тут я не согласен. Жена прекрасно справляется с воспитанием 5-ти летней блонды, работая в оффлайне до 18,00-20,00. Домохозяйками становятся по другой причине. Через это мы уже прошли.

Katterinka:
Ну-ну, удачи.

Спасибочки. Может, пригодится :).

Рерайт/Копирайтинг от 1/2$ Skype: xx-filess; E-mail: xx-filess@mail.ru; Icq: 631 774 322.
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#287
Urbanoid:
Вы о работе копирайтером или вообще о жизни?

И о том, и о другом. Любая деятельность, в том числе и "работа копирайтером" - это часть жизни.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#288
Людмила Лисаева:
И о том, и о другом. Любая деятельность, в том числе и "работа копирайтером" - это часть жизни.

По-моему из всего сказанного в топике можно сделать вывод, что копирайтинг нельзя рассматривать, как полноценный способ заработка на жизнь. Скорее, как дополнительный заработок или хобби.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#289
Urbanoid:
По-моему из всего сказанного в топике можно сделать вывод, что копирайтинг нельзя рассматривать, как полноценный способ заработка на жизнь. Скорее, как дополнительный заработок или хобби.

Если говорить только о копирайтинге, как о написании текстов исключительно для веба, то да.

Если говорить о копирайтинге, как о написании текстов, независимо от их специфики, то нет.

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#290
Людмила Лисаева:
Вот когда последуете своим собственным советам и начнете оплачивать услуги нянь, садовников и домработниц, заменяющих "ничего не делавшую и отправленную на работу жену-домохозяйку", тогда цену деньгам узнаете Вы, а не жена. 😂

Точно. А я вот мужскую предубежденность никогда не пойму: женщина - значит по умолчанию дура, сидит дома - значит от лени, занялась копирайтингом - блажь, нехай познает, почём фунт лиха и как бабки зарабатываются. И даже толку нет разъяснять, что предположения эти от реальности далеки. Потому как иначе все его мировоззрение рухнет...

Norske:
Кстати, сам вопрос неоднозначный: в заголовке «чтобы считаться успешным», а в посте «чтобы считать себя успешным». Разные вещи, имхо.

Да, действительно. Со стороны человек может казаться преуспевающим и счастливым, а он себя при этом может неудачником считать. Да и наоборот тоже: и бомжи счастливыми бывают, наверное... Набрал мешок стеклотары - преуспел.:)

Вот когда мой заработок копирайтера превысит ту зарплату, что я в оффлайне получала - тогда можно будет сказать, что я достигла некоторого финансового успеха. Если же себя всегда упёрто неудачником считать - так оно и будет в итоге. В общем, всё зависит от точки зрения...

Urbanoid:
По-моему из всего сказанного в топике можно сделать вывод, что копирайтинг нельзя рассматривать, как полноценный способ заработка на жизнь. Скорее, как дополнительный заработок или хобби.

Ну тогда и работу на заводе тоже иной раз можно рассматривать как хобби. :)

* * * Продаются буквы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий