Грядёт новый большой апдейт алгоритма Penguin.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#251
Thanx:
New Member, ну мысль же вроде ясная. Лучше работать на себя, чем на "дядю". И потом, кто пойдёт работать учителем, объясняющим студентам "как делать деньги", если он умеет их делать? Также и тут, кто умеет - делает свои проекты. Сам себе хозяин, честное слово.

У меня на продвижении не мало клиентов, в общей сложности я зарабатываю больше, чем половина из них. Конечно не совсем в тему это сравнивать, т.к. разные клиенты и тематики, но все же мне нравится то, чем я занимаюсь, поэтому наверно у меня все хорошо.

Но я не уверен, что я бы мог зарабатывать больше через интернет на своих проектах. Как минимум, чтобы зарабатывать больше чем имея десятки клиентов в продвижении, в своем проекте нужно будет переходить на новый уровень, а не просто продал окно перенаправил заказ и получил капуню, а это совсем другое:

-офис

-штат сотрудников

-аренда, контроль и так далее

и это только один проект

И по сути все упирается в ваш проект, на который будет уходить много времени, чтобы зарабатывать на нем нормально(хотя для каждого нормально это по разному). Ведь как бы вы мне тут не доказывали, продвигать свой сайт по продаже услуг или товаров - это бизнес, а чтобы на нем хорошо зарабатывать нужно будет нормально и вложить, переносить многое в оффлайн. В итоге все еще и будет упираться в сайт, который вы продвигаете и может попасть под фильтры.

Конечно есть слив заказов и разные партнерки, если вы об этом, то я зря изливался тут. У каждого свои цели и мечта, поэтому говорить, что Вы все делаете не правильно - я не имею права, если занимаетесь - значит приносит хоть какуе-то копейку, а если еще и нравится это дело душой и телом, то готовьтесь к успешному будущему :)

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
[Удален]
#252
Thanx:
New Member, ну мысль же вроде ясная. Лучше работать на себя, чем на "дядю". И потом, кто пойдёт работать учителем, объясняющим студентам "как делать деньги", если он умеет их делать? Также и тут, кто умеет - делает свои проекты. Сам себе хозяин, честное слово.

Кто не умеет - учит, кто умеет и сам в состоянии создать проект "как у дяди" и косить капусту, не зарплату, а именно капусту.

[Удален]
#253

Thanx, если я правильно поняла, речь идет о стремлении к саморазвитию на фоне достаточного количества информации по теме продвигаемых сайтов. Идея похвальна и достойна внимания, но что делать в таком случае бедным сеошникам, когда в работе сплошь и рядом лишь: оптимизация сайта питомника борзых щенков в Армавире, продвижение в топ10 Элитной Стоматологической Клиники Москва и раскрутка блога специалиста по Фен Шуй Инь Ян Петрова?

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#254
metricas:
Кто не умеет - учит, кто умеет и сам в состоянии создать проект "как у дяди" и косить капусту, не зарплату, а именно капусту.

Мне нравится то, чем я занимаюсь, сео этой мой фетиш.

Мне не нравится, чем занимаются дяди и мне не интересно в это нырять.

У кого какие клиенты в продвижении, если есть?

Вы проведите анализ своих клиентов.

Большая часть это люди, которые ,скорее всего, зарабатывают меньше Вас.

Если большая часть или все зарабатывают больше Вас, то я уверен, они не пришли к Вам с голой идеей и без денег, это клиенты у которых бизнес в офлайне существовал уже много лет и пора было открывать представительство в интернете.

---------- Добавлено 28.08.2012 в 14:35 ----------

Thanx:
Лучше работать на себя, чем на "дядю". И потом, кто пойдёт работать учителем, объясняющим студентам "как делать деньги", если он умеет их делать? Также и тут, кто умеет - делает свои проекты. Сам себе хозяин, честное слово.

Да хватит вам постить этот бред. Thanx написал абсолютно верно, но и абсолютно не в тему.

Клиент платит мне хорошую копеечку каждый месяц, я лишь выполняю свою работу и никого не обучаю, и так далее.

Вы прислушайтесь к своим словам, если собрать все до кучи, то ваши мысли можно выразить в нескольких словах: "Не надо работать на дядю, лучше работать на себя". Это лозунг каждого человека в голове, но увы, будьте реалистами - такого не бывает. Если никто не будет работать на дядю, то в мире настанет апокалипсис, или как минимум - "Да здравствует СССР".

Если все будут директорами, то кто будет работать?

Да и по сути, если я директор СЕО студии, то я все равно получается работаю на дядек, придется развалить бизнес и создавать что-то свое, чтобы перестать работать на дядю?

Ребята вернитесь на землю, все мы работали, работаем и будем работать в том, или ином случае на дядек.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#255
New Member:
Но я не уверен, что я бы мог зарабатывать больше через интернет на своих проектах. Как минимум, чтобы зарабатывать больше чем имея десятки клиентов в продвижении

Может быть справедливо не уверены. Многие серьезные конторы имеют в штате отдельного человека, который занимается развитием и продвижением конкретного сайта. Некоторые имеют даже не одного такого человека. Практика свободных сайтовладельцев показывает, что самостоятельно можно заниматься от силы 2-3 сайтами, да и этого много, т.к. на все ни времени, ни рук не хватает. Встает вопрос, каков объем и качество ваших услуг, если вы умудряетесь работать с десятками клиентов?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#256
New Member:
У меня на продвижении не мало клиентов, в общей сложности я зарабатываю больше, чем половина из них.

Давайте тогда говорить о том, что у вас на продвижке в основном сегмент малого бизнеса, которому тридцатку в месяц заработать иногда за счастье, но это все же лучше нежели на дядю от зари до зари (для них лучше)... Но вот только не надо это сравнивать с крупным бизнесом ОК?

Я думаю, что ни один сеошник, продвигающий сайты не зарабатывает больше, чем в крупном или даже среднем бизнесе. Исключение - крупные seo-конторы, типа байда байда :) Но вот есть сеошники, которые зарабатывают больше, чем средний бизнес на своих проектах. Но такие сеошники - меньшинство как правило. Это профессионалы своего дела.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#257
Slavomir:
Встает вопрос, каков объем и качество ваших услуг, если вы умудряетесь работать с десятками клиентов?

Отличное, скоро найму помощников.

terrell:
Но вот только не надо это сравнивать с крупным бизнесом ОК?

Не знаю, где я сравнивал что-то с крупным бизнесом...

У меня у друзей есть родственники миллионеры, пентхаусы, по 9 машин и так далее. Поверьте, ни один из них не знает, что такое такое компьютер и интернет на нормальном уровне.

Хорошо, вы хотите сказать, что не работая на дядю, а имея свой проект это крупный бизнес? - Не смешите.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#258
Farmazon:
Однозначно нужно сменить CMS, перезалить все изображения и освятить сайт.

А с чего Вы взяли, что cms плохая? Толком про неё ничего не известно, даже названия ))

---------- Добавлено 28.08.2012 в 16:38 ----------

Cat_Out:
Сайт ползет наверх в Яндексе, но слишком что-то медленно.

Естественно, чтобы полз быстрее нужны вложения в денежном эквиваленте ))

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
[Удален]
#259

Действительно, зачем зря осуждать cms, тем более ее там нет)

Повторяю, сайт - коммерческий, порядка 200 страниц, количество которых добавляется постепенно по мере поступления новых работ. Таблицы стилей и shtml рулят, сайт летает даже с телефона.

TBAG, финансовый вопрос не проблема, проблема в названии темы. Поэтому:

Cat_Out:
все понять не могу - то ли заняться наконец продвижением, то ли лучше пока сидеть и не рыпаться.
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#260
Cat_Out:

TBAG, финансовый вопрос не проблема, проблема в названии темы. Поэтому:

Название темы - это только повод для дискуссии "волков бояться, в лес не ходить..." )) Этих апов будет немеренно и чего-то ждать нет смысла, лучше чем сейчас не будет это точно! Тут вопрос скорее личного характера т.к. для этого дела нужна масса свободного времени...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий