Любая смерть лучше убогого существования

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#671

Kamchess- если ребёног ногу отдавит и родители судиться с прокатчиком этих самых мобилей пойдут

Следить надо - хотя бы что бы током никого не дёрнуло

площадку арендовать надо

гараж для хранения - надо

зимой - павильон

Короче грибами здесь не поможешь.

Вы пошлите безрукого инвалида ещё огороды копать. Это дело, говорят, очень дорогое

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#672
Kamchess:
Разрешение никакое не требуется. Просто ИП оформляйте и всё.

и давайте машинки в прокат у себя дома :D

ибо на любом сытном месте уже занято и есть свои директора парков, пляжей и тд. или они еще спасиба скажут такому деятелю, который их обирать пришел? ;)

да какая хрен разница? речь вобще не об этом. должны были дать человеку денег столько сколько положено? чего не дали? - вот суть. а не то смог он там работать, не смог. херней страдаете и не там проблему ищите. ничего сами столкнетесь, вспомните. пока молодые да с деньгой оно все кажется по колено. даже собственный член.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#673
Тигра:
Не знаю, хвала небесам, у меня есть и деньги, и здоровье на то, чтобы решать свои проблемы. Взятки тоже давать умею - научилась, деваться было совершенно некуда. Первый раз неприятно, а потом привыкаешь. А вот как живут люди, которые не могут что-то сами, знаю только из их уст.

Про рекламу юридических контор в наших палестинах, пожалуйста, не надо. Уж в этом-то я практик, в курсе, дальше некуда, как там и что. И для мало-, и для многоимущих.

Ну и опять же, Юлия, Вы судите по себе, а Вы - нерепрезентативны. У Вас 1. юридическое образование, а это уже немало и 2. опыт и знание системы изнутри. Это вообще всем форам фора перед любым средним гражданином.

Тигра, я тут приводила пример моей бывшей коллеги, у неё нет ни одного пальца на руке. Удивительно позитивная тётка-хохотушка, хотя жизнь её треплет неслабо. Тоже машину выучилась водить, кстати:-) Муж - инвалид, почти не ходит. А дача у неё такая, что мне и не снилась. Как она управляется - загадка. Еще две женщины на работе, как выяснилось, имеют инвалидность (это мы так медосмотры проходили, такая, блин, врачебная тайна).

Мы с вами по разным городам судим, про Москву я много слышала, но сама не сталкивалась, так что привожу в пример то, что знаю лично. У нас даже при универе консультация была, преподаватели со студентами помогали заявления составлять и т.п.

Понятно, что мой пример - не показателен. Привожу просто для того, чтобы люди знали, что бороться можно и стоит. Особенно тем, кто не собирается покидать страну.

Не все госчиновники сволочи, достаточно тех, кто помогает и объясняет, что нужно. Только вот слушать тоже надо учиться. Если человек заранее вдолбил себе установку "все бесполезно", кто ему поможет? Если приходит в учреждение и начинает костерить на всю катушку чиновника, которого видит в первый раз, какого отношения он может ждать? Все люди-человеки и на хамство и грубость реагируем одинаково.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#674
Евген:
и давайте машинки в прокат у себя дома. ибо на любом сытном месте уже занято и есть свои директора парков, пляжей и тд. или они еще спасиба скажут такому деятелю, который их обирать пришел?

Вы в деревне живёте? Насколько в курсе - нет. А если так, то должны знать, что в любом городе куча мест, которые ещё не заняты + постоянно строятся новые торговые центры (в них подобный бизнес тоже возможен - если не прокат машинок, то пару стационарных детских мини-аттракционов установить можно). Было бы желание, а место найдётся.

webcat:
Kamchess- если ребёног ногу отдавит и родители судиться с прокатчиком этих самых мобилей пойдут

Если бы да кабы. Одна тётенька тоже у компании Чупа-Чупс 50 миллионов долларов отсудила.

Правила ТБ надо вешать и родители пусть расписываются - это снимет все проблемы. Захотите вникнуть в суть этого бизнеса - почитаете.

Евген:
пока молодые да с деньгой оно все кажется по колено.

Так вот о старости надо заранее думать, чтобы потом без этой самой деньги не остатся.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#675
webcat:
Тигра - самое главное и на западах у 80% нет денег судиться долго и дорого. А что говорить про Рассею

На западах хотя бы быт куда более благоустроен. У меня давеча в гостях приятельница случилась, во Франции живет, в последнее время в Германию переехали с мужем. Послушала немного про тусовки инвалидов ежегодные в Провансе и фестивали в Берлине. Слушается как сказка, ибо у нас такого нет и еще долго не будет, если будет вообще.

Kamchess:
Каждый живёт там, где ему нравится. Вам нравится жить в дерьме - живите. Но не надо обобщать. Я, например, в дерьме не живу. И мои родственники и знакомые тоже.

Да-да, продолжайте себя дальше в этом убеждать, вдруг уверуете. В вашем районе и в вашем городе грязно, пандусов и разметки для слепых нет, лифт меньше ширины инвалидной коляски, а люди вокруг считают, что чиновники безвинно пострадали в сабжевой истории. Так что открещиваться можете и дальше, но от того, что вы глаза закрыли, мир не исчез.

Евген:
вы че совсем охренели тут от интернетов? какие грибы?

Какие-какие. Галюциногенные.

Евген:
пока молодые да с деньгой оно все кажется по колено. даже собственный член.

Тоже во фразы дня занесу. :)

Тигра добавил 01.09.2010 в 03:54

Калинин:
Тигра, береги цвета своей селезёнки; сплочённый коллектив викизнатцев и семикомнатных бизменов не переспоришь.

Зато я теперь знаю, что семикомнатный бизнесмен - это архетип.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#676
Тигра:
В вашем районе и в вашем городе грязно, пандусов и разметки для слепых нет, лифт меньше ширины инвалидной коляски, а люди вокруг считают, что чиновники безвинно пострадали в сабжевой истории.

Жаль, что я не болельщик Зенита. Ответил бы Вам их любимой фразой:

- А нам всё по барабану, мы болеем за Зенит!

Неужели непонятно, что нормального человека должны волновать, прежде всего, его собственные проблемы, проблемы его семьи? Государство и общество - это слишком широкие понятия. Мы не можем на них влиять ни словом, ни карабином. Даже если будет гражданская война, о которой тут многие грезят (но её 100% не будет) - ничего кардинально не изменится. Властьимущие подстроятся и продолжат эксплуатировать "лохов". Ну, часть лохов при этом станет властьимущими, а часть властьимущих умрёт в борьбе. Но ведь кардинально в устройстве мира ничего не поменяется. Так уж устроено человеческое общество. Так смысл тратить свои силы и энергию в попытках исправить неисправимое... Хотя Вам этого не понять - Вы слишком молоды. Будет у Вас семья и дети - поймёте...

Тигра:
Зато я теперь знаю, что семикомнатный бизнесмен - это архетип.

Ага. И антипод нищеброду.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#677
Kamchess:
Неужели непонятно, что нормального человека должны волновать, прежде всего, его собственные проблемы, проблемы его семьи? Государство и общество - это слишком широкие понятия. Мы не можем на них влиять ни словом, ни карабином.

Сахаров.

Достаточный ответ, или развернуть?

Он, конечно, не нормальный человек - у него серых клеточек на весь Сёрч хватило бы по килограмму раздать, а нормальные - те да, болеют за Зенит.

Ты, дяденька, может и богатый, да шибко наивный какой-то.

Заболеешь (убереги тебя Господь) - стучи в личку: презентую тебе корзину для грибов. Огромную. За лето накосишь грибья на новый бизнес (мне 10% гешефта).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#678
Тигра:
На западах хотя бы быт куда более благоустроен. У меня давеча в гостях приятельница случилась, во Франции живет, в последнее время в Германию переехали с мужем. Послушала немного про тусовки инвалидов ежегодные в Провансе и фестивали в Берлине. Слушается как сказка, ибо у нас такого нет и еще долго не будет, если будет вообще.

Тоже полно домов без лифтов и даже без отопления. Только все изменения - за счет жильцов, хотите лифт устанавливать - флаг в руки и деньги на бочку, надо газовые трубы поменять - платите из своего кармана. Это частные проблемы, муниципальных и государственных денег на это не выделяют. В России же дома соседи три года бились, чтоб других соседей уговорить дверь нормальную с замком на вход поставить. И ТСЖ народ создавать не хочет, все на кого-то надеются.

Вот дороги с пандусами на западах - прямая ответственность муниципалитетов. Тут если что не так, народ шум подымает, в газеты пишут и на выборах прокатят, только в путь.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#679
Kamchess
Собственно понятно было с самого начала, что говорить конструктивно с неадекватами вряд ли получится. Проще всего оскорбить оппонентов, чем доказывать свою позицию словами. По всем Вашим фразам видно, что от бизнеса Вы ужасно далеки, а единственное, что у Вас получается хорошо делать - это выкидывать мусор в мусоропровод.

Ну да конечно далека от грибного бизнеса - самосвала нет.

А по сабжу - здесь в принципе с вами идёт уже разговор не конкретно про деда, а про то, что инвалиды и больные люди не заслуживают ничего и им лучше убиться

и что они сам виноваты в том, что заработать не могут

Вы сами сказали, что им лучше себя изничтожить

Посему в данном контексте слово "уроды" не оскорбление, а просто констатация

Аргументы здесь не помогут. Невоторым помогает только личный опыт. Такого опыта не пожелаю никому

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#680

Калинин,

С бизнесом все понятно, вопрос в том что никто в этой теме не высказал ниодной мысли как надо изменить систему, что бы чиновки стали вести себя по другому. Более того, эта тема никого не волнут.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий