Яндекс Бизнес супер реклама

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#101
temniy #:

Ну как бы это не совсем так. Для ЯБ рекламодатель должен самостоятельно и правильно заполнить карточку организации, завести товары, акции, предложения, текстовые объявления. Алгоритмы лишь компонуют всё это так, как им захочется и показывают там, где пожелают.

Здравствуйте!

Рекламодатель не создаёт каждое в отдельности объявление, которое транслируется на внешних площадках. Это делает алгоритм самостоятельно. Кроме того, бывают ситуации, когда рекламную кампанию никак не оформили, а объявления всё равно генерируются. 

Поддержание карточки организации в актуальном состоянии, загрузка изображений, создание акций — конечно, остаётся на пользователе. Он лучше всего знает, например, какие спецпредложения у него есть сейчас, какими фото можно выгодно показать товар или услугу, и так далее. 

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#102
Дмитрий Громов #:
Рекламодатель не создаёт каждое в отдельности объявление, которое транслируется на внешних площадках.

День добрый.

Создает. Именно каждое и именно в отдельности. Скриншот приложил. Кроме текстовых есть еще Витрина, кнопки действия, акции.

Дмитрий Громов #:
Кроме того, бывают ситуации, когда рекламную кампанию никак не оформили, а объявления всё равно генерируются. 

Так тут вообще страшно подумать, что там алгоритмы нагенерировали. Главное, что это все никак не контролируется.  Рекламодателю не показывают объявления, которые нагенерировал алгоритм. Кстати, вот Вам идея - показывайте их на отдельной вкладке хотя бы.

jpeg gqcqz80ng-3u2pvbx8-0n-z68388-mi2117n.jpeg
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#103
temniy #:

День добрый.

Создает. Именно каждое и именно в отдельности. Скриншот приложил. Кроме текстовых есть еще Витрина, кнопки действия, акции.

Так тут вообще страшно подумать, что там алгоритмы нагенерировали. Главное, что это все никак не контролируется.  Рекламодателю не показывают объявления, которые нагенерировал алгоритм. Кстати, вот Вам идея - показывайте их на отдельной вкладке хотя бы.

Информация по организации, акциям и товарам/услугам заполняется самими пользователям. Она нужна алгоритмам для создания объявлений и публикации их в рекламной сети. Если всё заполнено правильно и подробно, то качество рекламы будет высоким. Далее среди всех объявлений будут выбраны самые «работающие», чтобы публиковать их чаще и повышать эффективность рекламной кампании.

Ваше предложение по просмотру публикаций в личном кабинете взяли с командой на заметку. Если будет возможность, реализуем в будущих обновлениях.

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#104

Приветствую! 

Подключили несколько дней назад две разные организации к рекламе в ЯБ.

Наблюдаем, как ежедневно переходят толпы из iframe-toloka.com

Ранее таких переходов не было. 

Видим переходы и из рекламы ЯБ, но длительность у всех этих переходов по 3-5 секунд.

Карточка заполнена полностью, рекламные материалы заполнены полностью.

Эффекта пока ноль. Ожидали, что вот прям шквал звонков и заказов, но все остается в обычных среднестатистических параметрах.

Бюджет каждой РК в ЯБ = 8200 за 90 дней.

Ждём чуда дальше. 

(p.s. только не надо в комментах писать про наивность и излишнюю доверчивость ))))

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#105
dtdt #:

Приветствую! 

Подключили несколько дней назад две разные организации к рекламе в ЯБ.

Наблюдаем, как ежедневно переходят толпы из iframe-toloka.com

Ранее таких переходов не было. 

Видим переходы и из рекламы ЯБ, но длительность у всех этих переходов по 3-5 секунд.

Карточка заполнена полностью, рекламные материалы заполнены полностью.

Эффекта пока ноль. Ожидали, что вот прям шквал звонков и заказов, но все остается в обычных среднестатистических параметрах.

Бюджет каждой РК в ЯБ = 8200 за 90 дней.

Ждём чуда дальше. 

(p.s. только не надо в комментах писать про наивность и излишнюю доверчивость ))))

Здравствуйте! 

Результат размещения заметен не сразу. Требуется время на настройку рекламной кампании: подбирается площадка для привлечения потенциальных клиентов, тестируются разные объявления. 

Мы используем сервис Толока, чтобы реклама ваших материалов была оптимизированной и эффективной для вас. За такие переходы вы, разумеется, ничего не платите.

Можем с командой проверить рекламные кампании, для этого пришлите их номера мне в личные сообщения. 

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#106
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! 

Результат размещения заметен не сразу. Требуется время на настройку рекламной кампании: подбирается площадка для привлечения потенциальных клиентов, тестируются разные объявления. 

Мы используем сервис Толока, чтобы реклама ваших материалов была оптимизированной и эффективной для вас. За такие переходы вы, разумеется, ничего не платите.

Можем с командой проверить рекламные кампании, для этого пришлите их номера мне в личные сообщения. 


Дмитрий, я благодарю за ваше желание проверить наши кампании, но для начала хочу уточнить - вы ранее сообщали о том, что проверите кампанию форумчанина Bill_geits и в этой ветке поделитесь со всеми результатами. Может быть я не очень внимательно перечитал ветку, но подробного отчета от вас не увидел.

Может быть вначале расскажите, что там не так с рекламой у Bill_geits?

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#107

И так, новый феномен у одной из рекламных кампаний на Яндекс Бизнес.

Несколько дней ЯБизнес поливал один из рекламируемых сайтов десятками переходов из  сервиса Толока.

Это были переходы длительностью 1-4 секунды, очень редко - 5-10 секунд.

Подозреваю, что из за такого "подарка" поведенческий фактор мог ухудшить СЕО показатели сайта и реально, сайт несколько "просел" в выдаче.

Но дальше - интереснее. "Золотой дождь" говнотрафика закончился и вот уже сутки - полный штиль. Как будто сайта и нет вовсе.

Если раньше хоть из поиска переходили, то сейчас просто ноль переходов. 

Вот такая интересная реклама получается. 

Если сейчас кто-то тут напишет про то, что сервис должен как следует "раскрутиться" и оптимизироваться, то я спрошу - почему мы должны платить за эти бестолковые дни (недели?) раскрутки и оптимизации рекламы?

Может быть эти дни стоит не учитывать и не брать за них оплату с пользователей?

СЧИТАЮ, что так было бы справедливо. 

Не так ли, уважаемые коллеги из рекламы Яндекс Директ ?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#108
dtdt #:

Если сейчас кто-то тут напишет про то, что сервис должен как следует "раскрутиться" и оптимизироваться, то я спрошу - почему мы должны платить за эти бестолковые дни (недели?) раскрутки и оптимизации рекламы?

Если вы работаете в директе с РСЯ, то должны видеть, что как только все раскрутится и оптимизируется, бюджет моментально сливается ....ботами, и никто при этом ничего не учитывает.
Что то можно еще получить, если эту оптимизацию, постоянно убивать. И получать хоть минимум посетителей
При этом задействовано куча ограничений, и правил. Этого нет и не будет в Яндекс Бизнес.


Поэтому изначально  Яндекс Бизнес послан пешим порядком....как выкачивание денег, расчитанное на людей из малого бизнеса, которые понятия не имеют о чем речь, а только видя теле рекламу - запустил ЯБ, и завтра получил клиентов😂


Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#109
dtdt #:

И так, новый феномен у одной из рекламных кампаний на Яндекс Бизнес.

Несколько дней ЯБизнес поливал один из рекламируемых сайтов десятками переходов из  сервиса Толока.

Это были переходы длительностью 1-4 секунды, очень редко - 5-10 секунд.

Подозреваю, что из за такого "подарка" поведенческий фактор мог ухудшить СЕО показатели сайта и реально, сайт несколько "просел" в выдаче.

Но дальше - интереснее. "Золотой дождь" говнотрафика закончился и вот уже сутки - полный штиль. Как будто сайта и нет вовсе.

Если раньше хоть из поиска переходили, то сейчас просто ноль переходов. 

Вот такая интересная реклама получается. 

Если сейчас кто-то тут напишет про то, что сервис должен как следует "раскрутиться" и оптимизироваться, то я спрошу - почему мы должны платить за эти бестолковые дни (недели?) раскрутки и оптимизации рекламы?

Может быть эти дни стоит не учитывать и не брать за них оплату с пользователей?

СЧИТАЮ, что так было бы справедливо. 

Не так ли, уважаемые коллеги из рекламы Яндекс Директ ?

Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщения номер рекламной кампании. Хочу разобраться, в чём может быть дело.

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#110
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщения номер рекламной кампании. Хочу разобраться, в чём может быть дело.

Дмитрий, я благодарю за ваше желание проверить наши кампании, но для начала хочу уточнить - вы ранее сообщали о том, что проверите кампанию форумчанина Bill_geits и в этой ветке поделитесь со всеми результатами. Может быть я не очень внимательно перечитал ветку, но подробного отчета от вас не увидел.

Может быть вначале расскажите, что там не так с рекламой у Bill_geits?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий