Оптимизация отслеживания рекламы своей компании в яндексе и гугле

V9
На сайте с 21.10.2017
Offline
43
249

Не могу отследить с каких источников приходят люди на сайт.
В режиме без рекламирования нашего сайта, посетителей около 150 за 7 дней.

Вот пункты с проблемами:
1. Как только включаем рекламу на наш город в Казахстане (на главную страницу сайта нашей фирмы), начинается странный поток посетителей с Санкт-Петербурга. по 750 человек за 7 дней на страницу со статьёй.

2. Если эта статья такая хорошая, то почему не высвечивается в метрике? - "переход из поисковых систем"

3. Захожу в гугл адсенс, вижу 38 кликов за день, захожу проверить в яндекс-метрику эти клики, там всего 10 посетителей с Казахстана. Остальные с других стран. Почему не показывает 38 кликов именно с того города в котором мы крутим рекламу?

4. Есть ли советы что бы более лучше отслеживать и оптимизировать рекламу?

сайт по которому задаю вопросы 3dplan.info
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Valum93 :

Не могу отследить с каких источников приходят люди на сайт.
В режиме без рекламирования нашего сайта, посетителей около 150 за 7 дней.

Вот пункты с проблемами:
1. Как только включаем рекламу на наш город в Казахстане (на главную страницу сайта нашей фирмы), начинается странный поток посетителей с Санкт-Петербурга. по 750 человек за 7 дней на страницу со статьёй.

2. Если эта статья такая хорошая, то почему не высвечивается в метрике? - "переход из поисковых систем"

3. Захожу в гугл адсенс, вижу 38 кликов за день, захожу проверить в яндекс-метрику эти клики, там всего 10 посетителей с Казахстана. Остальные с других стран. Почему не показывает 38 кликов именно с того города в котором мы крутим рекламу?

4. Есть ли советы что бы более лучше отслеживать и оптимизировать рекламу?

Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для того, чтобы мы с ребятами из Метрики смогли проанализировать вашу ситуацию, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер вашего счётчика, а также:

1. Если вы запускаете рекламу в Директе, то укажите дополнительно номер рекламной кампании. А если речь о рекламе в Google, то для проверки понадобится ссылка с UTM-метками, которую вы используете в объявлениях; период, в котором запускалась кампания и ссылка на отчёт, который вы анализируете.

2. Уточните, пожалуйста, о какой именно статье идёт речь, для анализа потребуется ссылка на неё.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий