Яндекс Бизнес супер реклама

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#111
dtdt #:

Дмитрий, я благодарю за ваше желание проверить наши кампании, но для начала хочу уточнить - вы ранее сообщали о том, что проверите кампанию форумчанина Bill_geits и в этой ветке поделитесь со всеми результатами. Может быть я не очень внимательно перечитал ветку, но подробного отчета от вас не увидел.

Может быть вначале расскажите, что там не так с рекламой у Bill_geits?

В рекламной кампании Bill_geits потребовалась ручная настройка из-за особенностей рубрики. Но кампания была остановлена до завершения процесса. Больше подробностей дать не могу.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#112
Всем привет. Подскажите, кто ещё пробовал услугу Яндекс бизнес ? Интересно ситуация наладилась ? Вроде задумка интересная была
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#113
Bill_geits #:
Всем привет. Подскажите, кто ещё пробовал услугу Яндекс бизнес ? Интересно ситуация наладилась ? Вроде задумка интересная была

Пробовал. В итоге минус 100К за месяц. Выхлоп 12000 руб. Итого чистый минус 88000. Причем жалко даже не денег,  а время так как услуга сезонная. И кроме того с этих 12000 руб нужно еще заплатить налоги, и прочие накладные расходы. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#114
dtdt #:

Несколько дней ЯБизнес поливал один из рекламируемых сайтов десятками переходов из  сервиса Толока.

Толокерам запретите оценивать сайт. Пусть заходят, но без оценки

Bill_geits #:
Всем привет. Подскажите, кто ещё пробовал услугу Яндекс бизнес ? Интересно ситуация наладилась ? Вроде задумка интересная была

И чем задумка интересная? Если вы толком не настроите ручками, толку не будет, а в условиях ботов тем более

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#115
Сергей11111111 #:

Пробовал. В итоге минус 100К за месяц. Выхлоп 12000 руб. Итого чистый минус 88000. Причем жалко даже не денег,  а время так как услуга сезонная. И кроме того с этих 12000 руб нужно еще заплатить налоги, и прочие накладные расходы. 

Ничего личного, просто бизнес, яндекс бизнес.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#116
Dark_Wolf #:

Ничего личного, просто бизнес, яндекс бизнес.

Не согласен!! Чистое мошенничество, учитывая, что рассчитано и рекламировалось для мелкого бизнеса, который понятия не имеет о РСЯ и ухватится за идею: Нажал кнопку ( бабло ) - получил прибыль
И что, при этом Яндекс не мог оценить эффективность данного вида рекламы? Да, не поверю, все хорошо просчитали, прибыль получили. Рекламу активно  гнать перестали.

У Громова спрашивал, не ответил - на фразу, что в отделах работают не специалисты, а школьники без опыта работы

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#117
Vladimir #:

Не согласен!! Чистое мошенничество, учитывая, что рассчитано и рекламировалось для мелкого бизнеса

Да не, рассчитано на субсидии из бюджета. 90% оплачивает правительство Москвы, например. Бабло в карманы, рекламу толокерам, по отчетам все гладко. Малый бизнес яшу не колышет, у него свой нехилый бизнес по распилу субсидий.  

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#118
Сергей11111111 #:

Пробовал. В итоге минус 100К за месяц. Выхлоп 12000 руб. Итого чистый минус 88000. Причем жалко даже не денег,  а время так как услуга сезонная. И кроме того с этих 12000 руб нужно еще заплатить налоги, и прочие накладные расходы. 

Здравствуйте! 

Напишите мне в личные сообщения номер рекламной кампании. Хотим с командой посмотреть статистику и понять причины таких показателей.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#119
Vladimir #:

Не согласен!! Чистое мошенничество, учитывая, что рассчитано и рекламировалось для мелкого бизнеса, который понятия не имеет о РСЯ и ухватится за идею: Нажал кнопку ( бабло ) - получил прибыль
И что, при этом Яндекс не мог оценить эффективность данного вида рекламы? Да, не поверю, все хорошо просчитали, прибыль получили. Рекламу активно  гнать перестали.

У Громова спрашивал, не ответил - на фразу, что в отделах работают не специалисты, а школьники без опыта работы

При расчёте бюджетов Рекламной подписки мы также даём прогноз по количеству потенциальных клиентов, которых она сможет привести. Прогноз рассчитывается на основе предыдущих рекламных кампаний вашей организации, если они были, и рекламных кампаний организаций, которые работают в вашем регионе в той же сфере.

Точное количество как потенциальных, так и реальных клиентов меняется в зависимости от типа бизнеса, его местонахождения, популярности спроса, бюджета, от того, насколько заполнена карточка организации. Все эти факторы до подключения Рекламной подписки и на весь её срок посчитать не получится.

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#120
А как тогда рекламировать свои услуги ? Я бизнес заплатил фиксированную сумму и ждёшь результат не выходя из бюджете.  В директе каждый день кидаешь деньги на счёт а из искликивают роботы ( есть ветка об этом на форуме) органическая выдача умирает. Так как теперь продавать :( вопрос риторический

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий