324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com
datot:
Поэтому "на плаву" только старички :), да, Андрей?
Клиента воспитывают от полугода, если не сбежит, до 2 лет. Потом или клиент становится профи и уходит (вместе с минусом :)) или остается навсегда, не задавая больше вопросов перед очередным траншем.

Вот наверно этих слов мне и не хватало, просто и все правильно, у меня как раз щас вот такая ситуация, это жесть везде нужно все знать самому, в авто сервисе -знать, в одежде - знать, в еде что покупать. - тоже знать, ну и в сео тоже знать !!!!

А иначе вчешут в ухо и будешь ходить довольный ))))))

Я вот менеджерше тру, говорю ты понимаешь что у меня есть сайт за кот я ни копейки не плачу, и у меня идет траф с него, с вечных когда то купленных ссылок, а вам я бл...... Уже сколько бабла заплатил и хер че у меня заказали, ни заказов ни топа))) а бабло дай каждый месяц)))) скажу ей что пусть она со своей конторой идет с богом!!!

Paul01:
Причем минус в местах-гарантиях-спецразмещениях, а в кармане)) причем некузявый)
А лозунги - кто больше трать в директе - тот богаче - пусть они себе оставят лучше для лозунгов на наружной рекламе) так же как и острова) 🍿

С директом да ясно, он дорогущий, а адвордс что скажете?

Да и вообще тут ситуация очень интересная:

Мы рвемся в топ так? А в топе уже 9 человек, те в топе 10 сайтов и получается на каждый из них по 10% трафика, ну к примеру по 10 чел в день, и далеко причем очень далеко не факт, что они чего то закажут! Какая то хреновая ситуация!

Дейтерий:
Яндекс двинулся в продажи - развивает свой яндекс маркет. При этом гасит крупных монстров, проанализируйте, что происходит с викимаркетом? А дальше все как обычно, кто даст больше процент от продажи тот и выше. Не директ так процент) Ну и на последок, как то надо бороться с выдачей по коммерческим запросам? Для начала перестанет учитывать ссылки)

Дык что деЛать то ребята?

Бросать продвижение и идти в директ?

У меня сайт штормит вообще по черному, сегодня 70-80% слов в топе, завтра 30%, не знаю что делать?

Заказов нет ни хрена! А за продвижение отдай, как с куста!

Добрый день всем!

такой вопрос, что то не понимаю поправьте:

Значит по адвордсу приходит ну всмысле кликает 30 человек в день так,

а смотрю аналитикс и не вижу прихода этих людей, по которым они кликают в адвордс?

Как это отследить не понимаю? Вроде все просто но че то туплю, подскажите!

Webit:
Да идите вы все ...в Директ..
Смешно читать такие бредни..ну а зачем платишь тогда, если нет результата?
Я работал в медийной компании, там клиенты платят по ляму-два в месяц за баннерную рекламу (средние чеки)..вот где отжимают, так отжимают. При том конверсия с такой рекламы очень низкая, гораздо ниже seo, но клиенты все равно платят, так как нужно быть узнаваемым на рынке. И никто не кричит и не вопит, что их кинули.

А в сфере seo вас коммерсов разбаловали совсем такие недооптимизаторские конторы со своими "гарантиями". SEO это долгосрочные вложения, это не генерация бабла, как можно это не понимать. Закончились "золотые времена", все.

Тут согласен полностью, что платить нужное любом случае, а насчет конверсии 100% правы, да никто и не кричит, когда я вбиваю запрос и вижу себя в 1-3 строчке, а если я вбиваю и НЕ вижу себя, но за сео плачу вот тут вопросы!

Да смотрю точно риторический вопрос и здесь))))))

И по теме насчет жмут денег,

Да вы что как же жмут, я конторе говорю я вам плачу 58 000 в мес уже полгода, а заказов нет, ведутся переговоры какие-то левые, а конкретно чтобы деньги на счет упали нет, у меня вопрос, где мои деньги?

В топе я себя не вижу, вижу в жопе, а они мне трут по пф, ранжирование, у меня тема не конкурентная, и не коммерческая ну отчасти, и им не хера не продвинуть в топ, а если взять ком тему, там вообще что ли жесть?

Точнее были в топе может нед 2, еле еле в топ 10 по 3 вч, а потом раз и пиз..... На 34 строчку упали, так смысл мне платить, если деньги не работают, а как просто статья расходов?

И что мне ждать 6 мес или год, когда мы наконец в топ ведезем? А оно мне надо? И соответственно сумму какую я портачу!

Минимум должно вернуться вдвое больше, минимум!

Не знаю уже что делать, видимо придется самому вечные брать, да директом справляться, а насчет хорошего исполнителя, ту вы правы его везде сложно найти, не только для продвижения сайтов!

Немножко от темы отклонюсь:

У нас в России вообще все гавно одно везде, никому ниче не нужно, всем насрать на все, это все понятно, как то работем и жрем друг друга, но вопрос, че дальше то будет? Куда мы скатимся?

Вообще в жопу)))) что ли?)))))

komdir:
да все просто, этот бизнес претерпит серьезные изменения /ru/forum/comment/11531550

а с вами, с вами да, будет тоже не сладко. Там внизу есть тема, где люди утверждают что продвигать в частности интернет-магазины лучше самостоятельно) ржунимогу, ну кто ж мешает то)

ну так что будет, что будет, каждому свое, кто найдет грамотных исполнителей, тем свезло, кто то сядет попой чутко на директ энд маркет и будет вечно делиться с яшенькой своей выстраданной денюжкой, а кто то да, самостоятельно, они и сайт сделают и наполнят его и причешут и заказы развезут все сами, тяжело) зато все в одну харю:)
а кому то просто, и ни туды и ни сюды.
как то так.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 00:05 ----------


а что, покажите, zorro1979 сейчас даст оценку)

Так а где взять хорошего спеца? И это пол беды, как ему поверить, что он сможет вбить сайт в топ 10 и удерживать его там всегда? Или это уже риторический вопрос?)))

Ну да они мне трут, мы пишем в яндекс туда сюда, это мол все Яша, но я говорю ну мне то что? Я слетел на 34 строчку а где вообще вылетел за топ 100, и я теперь не знаю когда я буду в топе, тк заказ дает только топ 10!

Директ да понятно, но он дорогущий зараза!

Короче труба по ходу?

chelak:
zorro1979, не ну а если это правда. Вот вам живой пример и поверьте это 100% тру стори.
Я сам не оптимизатор. Свой интернет магаз двигаю сам как могу. Но есть у меня знакомая женщина у которой магазин детской одежды в офлайне. Вполне себе успешный магазин. И вот решила она заиметь интернет магазин тоже. Знала что я своим сам занимаюсь и сначала обратилась ко мне. Я отказался - свои дела бы разгрести. Она обратилась в контору - "создание продвижение". Сделали ей сайт. Впринципе гОдный. Средний уровень. Взяли 50 тыс. (Я за свой 5 тыс за скрипт вебасист заплатил. ну ладно...) Взяли они его и на продвижение. Было это полтора года назад. Недавно встречаю ее. Жалуется - чето с сайта почти нет заказов , а плачУ за продвижение регулярно. Уже лимон двести отдала. Заколебали они.
Я тихо прифигел.
Говорит посмотри на сайт пожалуста , что там не так. Я глянул. В серпе яндекса "сайт может угрожать вашему компьютеру". Посмотрел код. Видимо онлайн консультант яндекс пугает (ну больше ниче там нет(. Позвонил тетеньке - говорю скажите им пусть исправят. Пусть платонам пишут. Ну короче пусть разбираются.

Я проследил - после апа яндекс все поправил. Оперативно (но там в директ тоже вкладывали , видать быстро реагируют...)
Смотрел позиции. Кое какие хорошие запросы есть на второй странице... Думаю процентов 80 бюджета прошло мимо сайта...
Ну вот что эти ребята по вашему про эту тетеньку думают?...

На самом деле верю серьезно в такую ситуацию, был сам в такой, и щас тоже не далеко от такой ситуации!

Вопрос что делать то?

Двигали сайт был в топе по вч, после апдейта слетел нафиг за топ 100, и че?

Сео компания руками разводит, типа яндекс виноват, хорошо! А что мне делать, заказов нет?

Но тут есть такая история еще , говорили что хорошо работают вечные ссылки с хороших ресурсов, ну я не поленился взял ссылок 20, примерно 6-8 мес назад, на другой сайт, продвижение вообще бросил, щас сморю трафик побежал? Думаю откуда? Гугл аналитикс глянул, смотрю с сайтов идет!

Вот делемма ? Отдал тогда за ссылки вечные тыщ 50 и все, а тут вваливаю каждый месяц+ директ, и ничего, один плюс яндекс каталог!

Поэтому что делать то ребята! Что будет с нами? С заказчиками я имею ввиду!

Или переходить на директ с адвордс полностью что ли?

Но глядя на конкурентов, им хоть хрен, вбиты в топ и сидят там, не фига не выбить их))

Всего: 2973