Вот наверно этих слов мне и не хватало, просто и все правильно, у меня как раз щас вот такая ситуация, это жесть везде нужно все знать самому, в авто сервисе -знать, в одежде - знать, в еде что покупать. - тоже знать, ну и в сео тоже знать !!!!
А иначе вчешут в ухо и будешь ходить довольный ))))))
Я вот менеджерше тру, говорю ты понимаешь что у меня есть сайт за кот я ни копейки не плачу, и у меня идет траф с него, с вечных когда то купленных ссылок, а вам я бл...... Уже сколько бабла заплатил и хер че у меня заказали, ни заказов ни топа))) а бабло дай каждый месяц)))) скажу ей что пусть она со своей конторой идет с богом!!!
С директом да ясно, он дорогущий, а адвордс что скажете?
Да и вообще тут ситуация очень интересная:
Мы рвемся в топ так? А в топе уже 9 человек, те в топе 10 сайтов и получается на каждый из них по 10% трафика, ну к примеру по 10 чел в день, и далеко причем очень далеко не факт, что они чего то закажут! Какая то хреновая ситуация!
Дык что деЛать то ребята?
Бросать продвижение и идти в директ?
У меня сайт штормит вообще по черному, сегодня 70-80% слов в топе, завтра 30%, не знаю что делать?
Заказов нет ни хрена! А за продвижение отдай, как с куста!
Добрый день всем!
такой вопрос, что то не понимаю поправьте:
Значит по адвордсу приходит ну всмысле кликает 30 человек в день так,
а смотрю аналитикс и не вижу прихода этих людей, по которым они кликают в адвордс?
Как это отследить не понимаю? Вроде все просто но че то туплю, подскажите!
Тут согласен полностью, что платить нужное любом случае, а насчет конверсии 100% правы, да никто и не кричит, когда я вбиваю запрос и вижу себя в 1-3 строчке, а если я вбиваю и НЕ вижу себя, но за сео плачу вот тут вопросы!
Да смотрю точно риторический вопрос и здесь))))))
И по теме насчет жмут денег,
Да вы что как же жмут, я конторе говорю я вам плачу 58 000 в мес уже полгода, а заказов нет, ведутся переговоры какие-то левые, а конкретно чтобы деньги на счет упали нет, у меня вопрос, где мои деньги?
В топе я себя не вижу, вижу в жопе, а они мне трут по пф, ранжирование, у меня тема не конкурентная, и не коммерческая ну отчасти, и им не хера не продвинуть в топ, а если взять ком тему, там вообще что ли жесть?
Точнее были в топе может нед 2, еле еле в топ 10 по 3 вч, а потом раз и пиз..... На 34 строчку упали, так смысл мне платить, если деньги не работают, а как просто статья расходов?
И что мне ждать 6 мес или год, когда мы наконец в топ ведезем? А оно мне надо? И соответственно сумму какую я портачу!
Минимум должно вернуться вдвое больше, минимум!
Не знаю уже что делать, видимо придется самому вечные брать, да директом справляться, а насчет хорошего исполнителя, ту вы правы его везде сложно найти, не только для продвижения сайтов!
Немножко от темы отклонюсь:
У нас в России вообще все гавно одно везде, никому ниче не нужно, всем насрать на все, это все понятно, как то работем и жрем друг друга, но вопрос, че дальше то будет? Куда мы скатимся?
Вообще в жопу)))) что ли?)))))
Так а где взять хорошего спеца? И это пол беды, как ему поверить, что он сможет вбить сайт в топ 10 и удерживать его там всегда? Или это уже риторический вопрос?)))
Ну да они мне трут, мы пишем в яндекс туда сюда, это мол все Яша, но я говорю ну мне то что? Я слетел на 34 строчку а где вообще вылетел за топ 100, и я теперь не знаю когда я буду в топе, тк заказ дает только топ 10!
Директ да понятно, но он дорогущий зараза!
Короче труба по ходу?
На самом деле верю серьезно в такую ситуацию, был сам в такой, и щас тоже не далеко от такой ситуации!
Вопрос что делать то?
Двигали сайт был в топе по вч, после апдейта слетел нафиг за топ 100, и че?
Сео компания руками разводит, типа яндекс виноват, хорошо! А что мне делать, заказов нет?
Но тут есть такая история еще , говорили что хорошо работают вечные ссылки с хороших ресурсов, ну я не поленился взял ссылок 20, примерно 6-8 мес назад, на другой сайт, продвижение вообще бросил, щас сморю трафик побежал? Думаю откуда? Гугл аналитикс глянул, смотрю с сайтов идет!
Вот делемма ? Отдал тогда за ссылки вечные тыщ 50 и все, а тут вваливаю каждый месяц+ директ, и ничего, один плюс яндекс каталог!
Поэтому что делать то ребята! Что будет с нами? С заказчиками я имею ввиду!
Или переходить на директ с адвордс полностью что ли?
Но глядя на конкурентов, им хоть хрен, вбиты в топ и сидят там, не фига не выбить их))