324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com
Присущ:
324 79, Потратили вы немного, точней очень мало. А вы проверьте свои "!запросы!ключевые" по wordstat, очень часто оказывается что продали пустышки - это раз. Посмотрите критически на свои запросы, а могутли они вообще привести клиента - это два. И попробуйте оценить свой сайт предвзято, может он вообще не располагает и не вызывает доверие потенциальных покупателей - это три.

К примеру пресловутый запрос "ТУРЫ", вроде как туризм многие подумают, частота заоблачная, но то могут быть и строительные туры и тд, в итоге по этим ключам если кто и придет, то не целевой в основе, это обычный ВЧ, но не конкурентный, так как не кому не нужный, кроме тех, кто конвертирует трафик.

Всмысле посмотреть запросы по ворд стату? Для чего не понял?

Насчет запроса туры вч, это да знаю вбиваю в кавычки, а там да на самом деле 20-50 показов

И знаете что обидно то, что я вроде плачу, а у самого голова болит, это же не правильно!!!

Работаю с человеком уже не первый раз, радуют цены, адекватность исполнителя, ну и сроки! Спасибо, обращусь еще!

Понял СПС, я уже убрал вообще Россию! Не особо она нужна!

Есть еще вопрос, встык таки что лучше выбрать адвордс или сео?

JagdTiger:
Я далёк от SEO, но холодные звонки это жуть, я ещё могу понять, когда девушки 18-20 лет работают, ладно парни 20 летние.. но когда уже 23... по-моему это перебор. Это как-то низко. По мне так это простой продавец на базаре, лишь бы впарить хоть что-то.
ТС, а Вы уверены в адекватности Вашей фирмы? Вы работаете по договору или удалённо? Если Вы приведёте клиента, а он останется недовольным, что тогда?
А вобще, SEO у меня ассоциируется с дорогой услугой.. но предлагать её по телефону как-то не солидно.

))))))))))))))))))))))))))низко говоришь, да это самый кладись холодные звонки + грамотные продавцы, удачи на базаре))))))))))))))))))))))))))

Shiroky:
Я бы оставил три кампании, и по каждой смотрел среднюю позицию и CTR. Например, для средней позиции 2 в Мск требуется 30 руб/клик, а в Питере - 20 руб за клик. Ситуация может меняться, поэтому не получится поставить ставки один раз, а потом в рамках одной кампании крутить по этому принципу долгое время.
Лично я пользуюсь автоматизированными правилами на уровне ключевых слов, ориентируясь на позицию - во вкладке Ключевые слова кнопка Автоматизация. Настраиваете 2 правила - на повышение и на понижение. И условие - средняя цена, макс и мин клик. И система будет двигать ваши ставки в зависимости от позиции ключа. Хорошо работает с большим количеством показов.
Есть еще Стратегии назначения ставок (раздел Общая библиотека), смысл тот же, как и с автоматизированными правилами, но мне правила нравятся больше, по моему мнению они работают точнее.

Бюджеты на уровне кампаний суммируются. Но есть у гугла еще общий бюджет на весь аккаунт. вот справка https://support.google.com/adwords/answer/2517512?hl=ru#2517512

Отлично, спасибо, но как щас получается при создании 3 как вы сказали, москва - питер- россия,

кликают по компании россия и москва, по питеру нет, но питер входит, в компанию по россии!

ответьте в почте!

Но по судите сами, мне нужны только целевые посетители, причем только фирмы, зачем мне дешевые около тематические нч запросы, смысл, для тупо трафика, так он мне не нужен, мне нужна платежеспособная аудитория!

Barlog:
результат мы видим на вашей аватарке?

))))))))))))))

че ж вы на парня накинулись, он с душой подошел к вопросу))))

MMikan:
Смотреть реальную ситуацию по нашему городу.
Есть 5 каналов привлечения клиентов, 2 из них - лендинг и холодные звонки.
Клиент который приходит с контекста обходится мне в 2500 рублей (С учетом затрат и воронки продаж)
Клиент который приходит с холодных звонков обходится мне в 850 рублей. (С учетом оплаты менеджера и тп)

Привлекаю клиентов такими методами уже 2 года и съел собаку. Мой опыт - звонильщиков в штате держать нет смысла, все бегут, отдаю на аутсорсинг в колл-центр, там мне отдают назначенные встречи, вот на встречи уже ездят продажники, 20% встреч - договор.

По количеству - что с одного, что с другого примерно поровну. Все зависит от города и качества продажников, цель звонка не продать сайт, о нем можно вообще не говорить, а продать встречу, вот эти встречи и уже брать в оборот.

Конечно идеалистические представления, что работать надо только с лидами мне тоже греют душу, но если смотреть реальную картину и опыт, то холодные звонки тоже работают.
Если есть интерес могу проконсультировать по этому вопросу

Интересно как так, человек дешевле чем контекст?

Нет затрат, ни зарплаты, нет аренды, нет рабочего места, тупо в онлайне все болтается!

---------- Добавлено 01.04.2014 в 22:31 ----------



Поставьте в контексте показ по точному соответствию, получите ровно тоже самое, что и в переходах с основного поиска.

Да да так щас и сделаю, просто нужно больше вваливать в контекст, тогда будет результат!

Просто так прикидываю сам, у меня есть фирма, там работают люди ну возьмем к примеру 15 человек, мы работаем на холодных звонках, те человек есть, у меня прибыль есть, нет человека нет у меня прибыли, так вот, если посчитать что эти люди получают в среднем зп 30-40 000 в мес, то получится очень хорошая и достойная сумма, так вот к чему же я, если хотя бы взять половину этой суммы и ввалить в контекст, ту мне кажется результат будет просто превосходный!

А так 20-30 000 на контекст и ждать супер результатов, ну не бывает такого!

Shiroky:
разделите кампании на москву, питер и рф. и посмотрите по конкуренции - средняя позиция по региону, количество показов. скорее всего, там, где у вас из питера много трафика, в москве конкуренция выше, и вы не попадаете на хорошие позиции.
В принципе, можно и сейчас посмотреть отчет по регионам - раздел Быстрая статистика.

те щас я создал компании, как вы сказали, погонял ставки, теперь могу в принципе ставить Россия и макс клик делать отталкиваясь из анализа показов, правильно понимаю?

Или все таки оставить 3 , спб, мск, россия

И еще вопрос, как бюджет поставить?

Те вопрос в том, что если 3 компании, ну всмысле 3 региона показа, то как бы и бюджета 3 тоже получается? Он не суммируется?

стоит у меня 300 руб к примеру, 900 не получится?

Всего: 2973