В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 4

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#731
Sci:
А какие сейчас есть альтернативы ссылочному ранжированию? ПФ - бред, т.к. это практически исключает естественное попадение новых сайтов в ТОПы, анализ контента?

До лета с большой вероятностью все прояснится, т.к. в этом году Яндекс планирует и по СЕО в Спб пройтись.

Для новых сайтов, возможно, в какой то степени вернется бонус новичка, который поднимет на время сайт куда нибудь на 2-3 страницу выдачи, чтобы получить некоторый трафик для вычисления ПФ.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 02:26 ----------

zorro1979:

Вы честный оптимизатор?

Я беру деньги за конкретную работу в рамках условий договора, в этом я честен перед заказчиком. Я не поливаю помоями других оптимизаторов, даже когда просят покопаться в чужом проекте, потому что всех деталей - не знаю, в этом я честен перед коллегами.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#732
Sci:
А какие сейчас есть альтернативы ссылочному ранжированию? ПФ - бред, т.к. это практически исключает естественное попадение новых сайтов в ТОПы, анализ контента? А разве у Яндекса есть в этом подвижки? И как машина будет отличать хороший контент от очень хорошего? Тоже бред получается. Альтернатив пока нет, а если нет альтернатив, то никуда ссылки не денутся, даже из коммерческого сектора. Причем ссылки будут существовать так долго, пока не создадут что-то принципиально новое в плане обработки информации.

Текст + ПФ + ссылки все равно будут учитываться (чем естественнее, тем лучше, если кликают по ней - еще лучше) - от этого никуда не уйдешь, оставишь только текст и ПФ - будут накручивать их, нужно чтобы по ссылке кликали - будут кликать :), меняются только коэффициэнты влияния факторов на ранжирование. Если есть принципы ранжирования сайтов, на них все равно всегда можно будет влиять, вопрос только в том, что процесс этот становится все сложнее и сложнее, занимает больше времени и дороже(чтобы сложнее было влиять), с каждым годом.... а также сложнее поддается аналитике и предсказуемому влиянию...

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#733
savage:
ПФ - будут накручивать их, нужно чтобы по ссылке кликали - будут кликать :)

Уже накручивали, к чему это привело? Ботнет создавать? Что делать с уголовкой за это?

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#734
-= Serafim =-:
В большинстве случаев такие клиенты жмут каждый рубль, а потом удивляются, что попадают на мошенников.

Вам никогда не хотелось платить деньги за работу, которая будет сделана качественно? И вы будете уверены в результате?

Странное понятие, клиенты жмут деньги...а вы не жмете деньги когда совершаете покупки или заказываете какие нибудь услуги. Я хочу за определенную сумму получить качественную услугу, это плохо?

---------- Добавлено 06.02.2014 в 02:51 ----------

_Ivan_:
До лета с большой вероятностью все прояснится, т.к. в этом году Яндекс планирует и по СЕО в Спб пройтись.

Для новых сайтов, возможно, в какой то степени вернется бонус новичка, который поднимет на время сайт куда нибудь на 2-3 страницу выдачи, чтобы получить некоторый трафик для вычисления ПФ.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 02:26 ----------



Я беру деньги за конкретную работу в рамках условий договора, в этом я честен перед заказчиком. Я не поливаю помоями других оптимизаторов, даже когда просят покопаться в чужом проекте, потому что всех деталей - не знаю, в этом я честен перед коллегами.

приятно что есть такие люди

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#735
zorro1979:
Вам никогда не хотелось платить деньги за работу, которая будет сделана качественно? И вы будете уверены в результате?
Странное понятие, клиенты жмут деньги...а вы не жмете деньги когда совершаете покупки или заказываете какие нибудь услуги. Я хочу за определенную сумму получить качественную услугу, это плохо?

Это хорошо и правильно, но вы не учитываете специфику услуги. Это сверхрентабельная сфера, новая сфера, спрос на специалистов, которые что-то умеют, очень большой. Если бы это была сфера типа печати визиток или продажи хлеба, когда рынок старый и насыщенный, то вопросов нет - все бьются за каждого клиента и скидывают цены при высоком качестве. А тут же все исполнители делятся на три категории:

- те, кто болтаются из студии к студии и от клиента к клиенту с целью сорвать денег без оглядки на результат (афрооптимизаторы, студенты, бывшие секретарши и вебмастера);

- исполнители с минимальным опытом и пониманием, которые что-то умеют, но работают на авось, то есть повезет или не повезет, так как понимания того, что они делают до конца нет. Они работают в студиях постоянно или на удаленке, делают свою часть работы и не рвут звезд;

- квалифицированные и опытные исполнители, которые не будут вас искать в 99% случаев, они всегда при деле, а если и останутся без работы, то сходив на несколько собеседований или отправив резюме быстро получат работу.

Вот пускать пыль в глаза могут первые две категории исполнителей и вам нужно проявить талант и понимание, чтобы отсеять тех, кто способен получить результат, от просто исполнителей.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#736
-= Serafim =-:
Это хорошо и правильно, но вы не учитываете специфику услуги. Это сверхрентабельная сфера, новая сфера, спрос на специалистов, которые что-то умеют, очень большой. Если бы это была сфера типа печати визиток или продажи хлеба, когда рынок старый и насыщенный, то вопросов нет - все бьются за каждого клиента и скидывают цены при высоком качестве. А тут же все исполнители делятся на три категории:

- те, кто болтаются из студии к студии и от клиента к клиенту с целью сорвать денег без оглядки на результат (афрооптимизаторы, студенты, бывшие секретарши и вебмастера);
- исполнители с минимальным опытом и пониманием, которые что-то умеют, но работают на авось, то есть повезет или не повезет, так как понимания того, что они делают до конца нет. Они работают в студиях постоянно или на удаленке, делают свою часть работы и не рвут звезд;
- квалифицированные и опытные исполнители, которые не будут вас искать в 99% случаев, они всегда при деле, а если и останутся без работы, то сходив на несколько собеседований или отправив резюме быстро получат работу.

Вот пускать пыль в глаза могут первые две категории исполнителей и вам нужно проявить талант и понимание, чтобы отсеять тех, кто способен получить результат, от просто исполнителей.

Спасибо Вам за сообщение, я то думал что совсем дела плохи..:)

C
На сайте с 27.06.2008
Offline
48
#737
zorro1979:

Вы кто вообще такой? Вы разработали какую нибудь соцсеть? Или придумали поисковик? Или можете похвастаться каким-нибудь известным ресурсом? если да, то покажите что вы создали в этой жизни? Если ничего нету в вашем портфолио, тогда вы просто блогер. Если есть, то с меня коньяк. И я извинюсь за свои высказывания в отношении вас. Подкрепите свои сообщения реальным делом.

Кем бы ни был komdir , но к сожалению он прав.

И вот под этим подпишусь полностью...

komdir:

ну так что будет, что будет, каждому свое, кто найдет грамотных исполнителей, тем свезло, кто то сядет попой чутко на директ энд маркет и будет вечно делиться с яшенькой своей выстраданной денюжкой, а кто то да, самостоятельно, они и сайт сделают и наполнят его и причешут и заказы развезут все сами, тяжело) зато все в одну харю:)
а кому то просто, и ни туды и ни сюды.
как то так.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#738

Да смотрю точно риторический вопрос и здесь))))))

И по теме насчет жмут денег,

Да вы что как же жмут, я конторе говорю я вам плачу 58 000 в мес уже полгода, а заказов нет, ведутся переговоры какие-то левые, а конкретно чтобы деньги на счет упали нет, у меня вопрос, где мои деньги?

В топе я себя не вижу, вижу в жопе, а они мне трут по пф, ранжирование, у меня тема не конкурентная, и не коммерческая ну отчасти, и им не хера не продвинуть в топ, а если взять ком тему, там вообще что ли жесть?

Точнее были в топе может нед 2, еле еле в топ 10 по 3 вч, а потом раз и пиз..... На 34 строчку упали, так смысл мне платить, если деньги не работают, а как просто статья расходов?

И что мне ждать 6 мес или год, когда мы наконец в топ ведезем? А оно мне надо? И соответственно сумму какую я портачу!

Минимум должно вернуться вдвое больше, минимум!

Кто понял жизнь - бросил работу!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#739
zorro1979:
Вам никогда не хотелось платить деньги за работу, которая будет сделана качественно? И вы будете уверены в результате?

Я хочу за определенную сумму получить качественную услугу, это плохо?

И разве плохо быть отзывчивым на обещание выполнить ту же самую услугу дешевле?

А почему же вы не обратились к тому, кто предлагает оплату за результат?

А Директ вам разве не обещает клиентов за 30 копеек/шт? // все сеошники — кидалы (инфа 146%).

Или вам ещё хочется честности и обязательности ... от тех, кто занимается рекламой?

324 79:
Да вы что как же жмут, я конторе говорю я вам плачу 58 000 в мес уже полгода, а заказов нет, ведутся переговоры какие-то левые, а конкретно чтобы деньги на счет упали нет, у меня вопрос, где мои деньги?

Минимум должно вернуться вдвое больше, минимум!

Просто надо заключать договор, в котором так и написано: Я вам 1, вы мне 2. // Дальше начнутся долгие переговоры о том, кто первый... и когда...

Вы же верите, что сможете разглядеть в том договоре все подводные камни.

ps Давайте ближе к теме. Кто помнит, с чем боролся Яндекс, пока не подсел на сцылки?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#740
324 79:
Да смотрю точно риторический вопрос и здесь))))))

И по теме насчет жмут денег,
Да вы что как же жмут, я конторе говорю я вам плачу 58 000 в мес уже полгода, а заказов нет, ведутся переговоры какие-то левые, а конкретно чтобы деньги на счет упали нет, у меня вопрос, где мои деньги?
В топе я себя не вижу, вижу в жопе, а они мне трут по пф, ранжирование, у меня тема не конкурентная, и не коммерческая ну отчасти, и им не хера не продвинуть в топ, а если взять ком тему, там вообще что ли жесть?
Точнее были в топе может нед 2, еле еле в топ 10 по 3 вч, а потом раз и пиз..... На 34 строчку упали, так смысл мне платить, если деньги не работают, а как просто статья расходов?
И что мне ждать 6 мес или год, когда мы наконец в топ ведезем? А оно мне надо? И соответственно сумму какую я портачу!
Минимум должно вернуться вдвое больше, минимум!

По приколу: в актах есть пункт о покупке ссылок на биржах? 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий