Цена привлеченного клиента

123 4
A
На сайте с 03.01.2011
137
Arsenij:
Не, это сложнее и тут может быть много разных оценок и разногласий в терминах. Даже в самом понятии валовой прибыли.

В чем сложность? Купили товар за 1000р, продали за 2000р, 1 клиент в среднем стоит 200р.

Итого: 20% от валовой прибыли.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
Arsenij:
Цинично - сумма затрат на рекламу на количество новых клиентов за этот период.

А новых от старых как отделяли? и как прямые продажи учитывали?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
324 79
На сайте с 24.07.2012
188
Arsenij:
Тут у нас чего-то много опросов проводится, и, как правило, на них никто не отвечает :) Ибо раскрытие коммерческой тайны. А я попробую задать вопрос, ответ на который и коммерческой тайны не нарушает, и интересен должен быть - сколько стоит привлеченный клиент?

То есть цинично деньги на рекламу / число заказов
Я понимаю, что тут играет роль средний чек, и хорошо бы его указать.

Мне на самом деле интересно, как можно добиться хороших результатов. Ну и типа померяться письками :)

Что у нас - примерно 100 (идеальный вариант - декабрь) - 170 (мертвый сезон - у нас это июнь-июль) рублей на заказ. Средний чек - где-то около 2800-3000.
Сразу оговорюсь, повторных клиентов я тут не вычитаю, но у нас их немного, 5-7%, не больше.

Используем - SEO (в меру способностей), Директ, Маркет, Adwords, Merchants. Товары.Mail.ru толку не дают. CPA и прочее - нет.

Использовал тоже самое, толку 0, средний чек большой от 30 000 руб, (минимум), сео вообще не сработало, с контекста еще более менее пошло что то, но тоже не особо, вообщем решил вопрос - это менеджер по продажам!

Клиент - стоит ничего, звонок менеджера - вот сколько стоит

Кто понял жизнь - бросил работу!
A
На сайте с 24.01.2008
201
Sim:
А новых от старых как отделяли? и как прямые продажи учитывали?

Повторюсь - за давностью лет я методологию точно не помню, естественно. Что-то отделяли, но как именно... Если нужно, я готов ее воссоздать, но это требует специфики предприятия, и уж точно не просто так :)

---------- Добавлено 17.12.2014 в 11:32 ----------

Alx-:
В чем сложность? Купили товар за 1000р, продали за 2000р, 1 клиент в среднем стоит 200р.
Итого: 20% от валовой прибыли.

Ну потому что все это по-разному считают. Кто-то себестоимость с переменными издержками, кто-то даже и с постоянными, кто-то и без тех и без других. Просто как пример неоднозначности терминологии.

Мы, например, в силу ряда причин не считаем рекламу не в процентах от прибыли, а в процентах от оборота.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
Arsenij:
Повторюсь - за давностью лет я методологию точно не помню, естественно.

Или за отсутствием оной.

Arsenij:
Кстати, замечу, что не так уж и много там было (как сейчас, не знаю) - около 2-3 000 рублей при среднем чеке около миллиона

Получается, что при рекламном бюджете, к примеру, 1500000, в компании было 500-750 новых клиентов в месяц. Чего, очевидно, не может быть.

A
На сайте с 24.01.2008
201
Sim:
Или за отсутствием оной.

Я так думаю, что дальше диалог продолжать бессмысленно, ибо сомнения у одного из участников диалога в достаточной компетентности второго не вызывают необходимого для конструктивного обмена мнениями уровня доверия и взаимопонимания в обсуждаемой теме.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim

А хотелось про цифры и методологию поговорить, а не про личность :(

A
На сайте с 24.01.2008
201
Sim:
А хотелось про цифры и методологию поговорить, а не про личность

Я так понимаю, что не поговорить, а поспрашивать :) И в контексте личности, кажется. Как я уже сказал, готов отвечать, и даже разрабатывать что-то новое, но не в формате форума и не бесплатно :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim

Почему только поспрашивать. Вот, к примеру, цифры: звонок с директа в обсуждаемой тематике обходится рекламодателю примерно в 2000 рублей. За конверсию не скажу, не знаю. (но как можно получить 2000 рублей за продажу, этого мой разум объять не может)

A
На сайте с 24.01.2008
201
Sim:
Вот, к примеру, цифры: звонок с директа в обсуждаемой тематике обходится рекламодателю примерно в 2000 рублей. За конверсию не скажу, не знаю. (но как можно получить 2000 рублей за продажу, этого мой разум объять не может)

Вот мы и пришли к тому, с чего начали - я же в этой тематике работал 7-8 лет назад, сразу сказал :) Цифры совсем другие, каналы другие (тогда еще печатная реклама работала)... Однако как рынок вырос с тех пор, офигеть...

UPD: Ну и средний чек там, я так думаю, вырос раза в 2-3. И есть еще эффект масштаба - цена продажи для грандов всегда ниже, чем для небольших и средних компаний. Эффект узнаваемости.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий