- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Все что нужно знать о DDоS-атаках грамотному менеджеру
И как реагировать на "пожар", когда неизвестно, где хранятся "огнетушители
Антон Никонов
Vdsina.com
всех их IP режу через iptables
не нужны сайтам из РФ посещения из Европейских стран... это будут боты
а ВПН щики пусть для РФ сайтов его отключают..и будет им Благо....
Помню, лет 10 назад у них уже была похожая история. Тогда они работали под другим названием, а потом снова вернулись как VDSina. Точный старый домен уже не помню. Похоже, сейчас всё повторяется.
В 2010 году макхост кинул тысячи клиентов и вернулся в виде vdsina - как в чем не бывало) учредители одни и те же. В этой вдсине пополнение счета с комиссией 50% (пару лет назад смотрел) я такого вообще нигде не видел. Пусть они горят синим пламенем.
https://cp.vdsina.com/
Я так и не понял, их серверы изъяты голландской полицией вместе с серверами PQ/THE/Stark, или просто отключены?
У них же 3 площадки в Нидерландах! Затронуло все три? Или все три площадки на самом деле это все одно, просто для важности сделали вид, что их у них три?
Европейско-американские санкции действуют только против PQ/THE/Stark/Aeza/MIRhosting и их владельцев, или VDSina тоже? Как с ними связана VDSina?
Если санкции на них не распространяются, а серьверы не изъяты, если они найдут другой ДЦ, который их примет, и перевезут серверы туда, все заработает? Сколько времени на это потребуется?
Сколько времени на это потребуется?
Как с ними связана VDSina?
Это звоночек что у ру хостингом будет все меньше локаций за бугром и дешевый vpn останется в прошлом. Похоже на масштабную операцию от РКН 😀
Ну теперь весь мир будет шарахаца от сайтов или пользователей хоть как то связанных с Россией, скоро и другие подключатся. Так что делаем локальные бэкапы.
Почему теперь? Уже давно шарахается. Санкции европейско-американские не сегодня начались. Хостеры из этих стран не будут нарушать закон, многие просто запретили регистрироваться россиянам, другие вводят жесткий КУСь.
А 99 хостеров с хорошими каналами по миру это именно Европа и США, поэтому для россиян вариантов все меньше и меньше, петля сжимается. Но всегда найдутся те, кто захотят заработать, закрыли одних, откроются другие, или они же под другим именем. Просто надо делать бекапы на такие случаи, вот и все.