Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
pavlkonst #:
Новая модель просто другая, и она вам не нравится
Нет. Просто усилия не соответствуют результату. А раз так, есть другие сферы, которые предполагают немалые усилия, но и результаты не ограничиваются смежниками в виде яндексов, гугелей и прочих ютубов, потому что смежников в той пищевой цепочке просто нет.

В Испании:

ITP - налог на перемещение капитала. Квартиру покупаешь +10% налог и еще 2% отдаешь на нотариуса и регистр.

Налог на ипотеку (раньше был, сейчас включили в сделку) - 2% еще.

Налог на наследство (тоже раньше был, говорят, что отменили - не слежу). По прогрессивной шкале до 28%.

Налог на богатство (от 700000 евро за совокупную стоимость всего имущества) от 1% в год и по прогрессивной до 3%.

Прогрессивная шкала подоходного налога до 47% (от доходов свыше 300000 евро в год - как раз и будет 47%).

А в общем, чатжпт в помощь - он в курсе. Коряво, но в курсе. В общем, коммунистический рай при условном капитализьме)

master32 #:
конечно же имеет значение волатильность, а вот на боковике зарабатывать сложно, это скальпировать надо)
и усреднение прекрасно работает, если ты трейдишь синтетикой хеджируясь опционами)

ну, если тренироваться на крипте, то брать что-то +/- ликвидное и имеющее емкость - биток, эфир и солану, т.к. по котировочной ленте там емкость неплохая обычно. 

боковик - обычные сигналы по price action + субтренды на мтф + активации паттернов для оптимизации размеров стопов.

хеджирование - не моя тема, потому туда не лезу. равно, как и в опционы.

Для трейдера не имеет значения направление цены: вверх, вниз или вбок. Имеет первостепенное значение тренд и микроструктура. Но даже боковик при определенных обстоятельствах можно торговать.

Если биткоин и остальное падает, я могу его шортить или, как в кине - играть на понижение. Если он растет - ну тут все мастера... художественного свиста, но как правило до 10 октября 2025 или до 5 августа 2024).

Усреднение вниз - это старая байка, потому что второе дно всегда в подарок. Усредняют, если вообще этой фигней заниматься, только вверх при подтвержденном лонговом тренде. И это, как правило, не усреднение, а добор лота - при перестановке стопа в безубыток, добирается позиция при подтверждении продолжения тренда.

А пока у нас шорт, но недельную поддержку он вряд ли пройдет с одного раза.

Сергей Новиков #:
Главная проблема крипты как денег это ее дикая волатильность. Никто не хочет получать зарплату, которая завтра может подешеветь в два раза. Поэтому крипта и не стала средством расчета, а осталась средством накопления (или спекуляции)
USDT, как стейбл. В любом лобазе через карту байбита. Никакой разницы. Только возни с банками нет.
domen77 #:

Если к теме биткоина, я все понимаю, но как институциональные инвесторы рискуют деньгами своих вкладчиков, или там какая-то хитрая просто декларация без пруфов. В принципе в стране которая должна триллионы все может быть. 

Почитайте про Джима Саймонса. У него почти не было вкладчиков, только потом сделали - лет за 10 до смерти.
Rustam .0. #:
Но в этом и разница. За "бумажным" золотом все таки стоит возможность получить физическое. А за биткоином - только вера в то, что завтра он будет стоить дороже
Золото - не мой актив для торговли, но если верить чатужпт, то вы правы. Осталось всего лишь накопить 400 унций золота и в Швейцарию tether вам отправит слиток... но это неточно)
romancher #:

Аналогов битговена можно запускать по тыще в день, а золото просто так из воздуха не сгенерируешь. 

Легко, если речь про фьючерсы на золото. XAUUSD или его криптоаналог, который выпускается Tether XAUTUSDT. Это воздух, не физическое золото.
ArbNet #:

Спасибо, посмеялся 😁

Главное же, верить)
ArbNet #:
И реальным спросом на ценность( я приводил в пример антиквариат, опять же произведения искусства, золото наконец) которая в ограниченном количестве что и поднимает стоимость. А биткоин как раз и ценен тем что его количество ограничено и его нельзя просто у кого то взять, надо постараться чтобы найти и купить. И он намного ценнее чем обычные фиатные деньги которые обесцениваются инфляцией и тд.
Не знаю антиквариата, который бы в ноябре 2021 года стоил почти 70000 долларов, а в ноябре 2022 - 15500 долларов. Либо антиквариат протухший, либо кто-то пытается цитировать новости и выдавать их за истину. Гуглите IPDA применительно к трейдингу, в некоторых случаях алгоритм Enigma. Это все несколько сложнее доров, но можно и асилить. Пару-тройку лет уйдет.
Всего: 2407