Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Vladimir SEO #:
редкая гадость все побережье южнее валенисии, и все что рядом с аликанте вообще отстой 

Я проработал в этой гадости почти 7 лет. Туристы - да, такие же говнюки, как и дома. Что до мест - это был бизнес. Деньги приносит, стало быть работаем.

p.s. на мадридской фотке - бомжатник-студия, это не гостиница и еще к тому же удаленная от города. 6 км от Мадрида иной раз, уже с/х поля начинаются, чай не мск.

Vladimir SEO #:
нормальный номер будет в мадриде за 70 евро в сутки 

Сейчас - да. Когда там +45, желающихся не шибко много. А вот ближе к осени, он столько стоить не будет, т.к. деловая активность в июле, августе и половине сентября там дохнет. Потому и спрос на отели никакой. Сейчас спрос на побережье, типа Бенидорма. Местные особенности.

Devstory :

Необходимо было лететь через Москву, остановился там на пару дней , не был уже лет 5. Из вокзала в метро заходил полчаса ,  все везде перекрыто, закрыто, перекопано,  Яндекс карты писали 5 минут. В метро почему то все бегают, а не идут, меня сбили 2 раза с чемоданом. В метро очередь на проверку багажа минут 10. Такси стоит 700 руб за 10 минут поездки , забавно, что на Ютубе все таксисты стонут какие они нищие, в реальности спросил у водилы комфорта  сколько он зарабатывает, он мне показал статистику в приложении , 15 тысяч за день чистыми. Один таксист меня повез не в ту сторону , gps не работал,  он не знает вообще город. Зашёл поесть в сербский ресторан, бутылка посредственного вина и второе плескавица котлета, чек 10к. Кальян зашёл покурить, цена 2900 и чай за 1000р.  Про бары, кофейни говорить не буду, по сравнению с Питером все посредственного качества и в 2-3 раза дороже.  Взял какой то популярный напиток за 700 р, вылил половину. Отель 7000 в сутки, типа тройка но без окон , воды и со старой мебелью без вешалок. 

Как коренной москвич в прошлом, не в настоящем, но в будущем отвечаю - неплохо, если без понаехов.

Из вокзала в метро: приезжайте рано утром в воскресенье, никого не будет. И никто не бегает, почти как в 80-е.

Такси пользовался редко, т.к. зачем, можно и на своей или на метро рано утром. Понаехи-таксисты, кто Москвы не знает, дороги не знают также, а работать навигатором я не нанимался. В 80-90-е таксистами были сами москвичи, они город знали и ездили, ни чета нынешним.

Что до кабаков, раньше были свои. Какие-то левые для туристов - зачем они, нехай туда понаехи и ходют. Главный критерий московского кабака знаете? Чтобы не потравили.

Отель за 7000? Так это 70 евро по местным меркам, бомжатник будет, даже в испании), что уж говорить про город, куда всю Россию переселили. 

А вообще, раньше в Москве все нужно было делать ранним утром: на дачу выезжать в 5 утра, по лобазам тоже. Иначе, временные потери гарантированы. Спасибо крепким хозяйственникам, прошлому и нынешнему. 

Adkin :

В общем, подскажите, пож-та, как бы вы поступили в данной ситуации?

Странная тема. В свое время, в теме деревянного домостроительства у меня было 4 сайта. В тот же период припоминаю, что в теме вызовов дедов морозов - весь топ принадлежал одной конторе. Позднее, в 2014 году, столь всеми любимый здесь яндекс всех послал и стал пилить свои сервисы, на основании собранных данных и статистики. В связи с этим пару вопросов:

1. Кто будет блюсти ваши интересы, кроме вас?

2. Если вы заболеете и не сможете, например, продвигать оба сайта. Будет ли до вас дело владельцам этих сайтов или они будут решать собственные проблемы?

богоносец #:

Карма у него испортилась. Сможете даже найти видео про наматывание фум-ленты и т.п.

Ну значит эта тема не для тех, которые в мире... где почему-то хватает жаждущих палева.

Карма не при чем). Соцактивности добавляют доходы (пропы, партнерки, биржи, рефы, ну и т.д.) Помогает переживать низковолатильные периоды (к примеру, лето... хотя в этом году пока т-т-т). Ну и разная квалификация. Кто-то до сих пор EMA и VWAP мучают и что-то даже с этого зарабатывают, но мало и стопов много. Англоязычный сегмент позволяет неплохо зарабатывать на околорыночном, потому и в топах не так много тех, кто действительно торгует и найти их проблема, т.к. непонятно в самом начале пути, как определить кто умеет, а кто просто про художественный свист.

Что же до палева, так любимого когда-то здесь)... первый депо сливается, обычно, в первые 3 месяца. Следующий, где-то около года вроде. Не помню, вроде e-toro проводили опрос причин забрасывания - первый год, практически 90% сливается и больше не возвращается.

domen77 #:

Посмотрел все каналы, мало просмотров, мало видео за год и самое главное: если на базаре сидит торговец и торгует, зачем он снимает видео и учит других повторить его опыт? Очевидно денег у учителей на бирже нет, и люди хотят на просмотрах или партнерстве заработать. 

В ютубе точно нет работающих схем заработка, потому что таких сумасшедших (кто палит свой бизнес) в мире нет.

Тогда вам нужно начинать с околорыночников...

https://www.youtube.com/@DataTraders

https://www.youtube.com/@smart_risk

ну и прочее по запросу trading, можно еще bitcoin добавить - там сейчас очередное обновление хаев https://www.youtube.com/@AltcoinDaily

Пару лет угробите на них, начнете рынок прогнозировать, по аналогии с бинанс square.

Прикольно, что профессия, которой толком даже не обучают (т.к. преподов нет) измеряется числом просмотров и количеством видео на ютубе. Это как сео замерять трафиком лет 20 назад.

По тому списку, что я ранее оставлял, неплохо ICT, nzt trades (их 4-х точечная модель, вернее не их, но это неважно, работает до сих пор), ну Таню можно посмотреть, если торговать mnq или es. С терминологией и погружением - еще пару лет уйдет, но начинать надо с околорыночников, к ним практически применим ваш последний тезис. Просмотров - дофига, подписчиков еще больше - ну а чо, индикаторов накатил и шьем мешки для бабок)

domen77 #:

Нормальные фонды никогда не полезут в "кухню" таких бирж, которые регулярно бреют игроков.

По вашему скрину - пусть покажет видео своего аккаунта на бирже, раздел где все сделки за год и сколько он вывел. Думаю напоказ это делается просто чтобы завлечь толпу.

Посмотрите на ютуб каналы игроков на криптобиржах - видео не добавляют уже. Видимо приток игроков иссяк. 

По поводу нормальных фондов (хрен знает, что такое нормальные): они сделают etf на этот мусор и протащат это на типа традиционные биржи с регуляцией sec и всех остальных комиссий. Но... странным образом цена будет синхронизироваться с кухнями). И при этом, те кто в состоянии что-либо протащить через SEC - это как бы уровень бирж, слишком высоко и очень дорого.

По поводу видео, аккаунтов и прочего: так у него есть много видео и пару каналов на ютубе, где он это все разбирает. Другое дело, что не в лоб, т.к. зачем? Какие-то платные группы у него были давно, мне даже присылали его лекции, но там база, т.е. для совсем нулевых. А так... вы всерьез полагаете, что годы на понимание рынка, структуры, можно рассказать любому? Один вопрос - зачем?

Игроков - полно. Трейдеров - нет. Что до видео: кому-то надоедает, кого-то утомляет отвечать на комменты, в общем возни много, причем, совершенно не нужной. Но извольте:

https://www.youtube.com/@dagaziev1872

https://www.youtube.com/@nzttradereducation/videos

https://www.youtube.com/@InnerCircleTrader

https://www.youtube.com/@TanjaTrades/streams вот барышня вживую торгует)

https://www.youtube.com/@smartmoney_club/videos

https://www.youtube.com/@Dobrunia.trader

Но это все азы, кроме может ICT и Тани (видео рейта найдете у него на канале). Хорошо сравнивать потом, когда до финала доползешь, типа было и стало)

P.S. Да и вы вроде хотели узнать, кто там на ком или за кем стоял. Типа за ордерами или стопами. Пример выше показывает, что это лишнее знание. Равно, как и торговля вживую выше по ссылке, как еще одно подтверждение.

domen77 #:

Заявки, стопы и ордера можно за секунды отменять. 

Надо знать кто стоит за этими ордерами, в том числе возможны фейки, так как США это большой пузырь. 

не моя телега, но тем не менее пример для ответа хороший, хоть я и не планировал отвечать:

https://t.me/cryptorait/1854

Это для затравки)


А это уже столь нелюбимая вами техника:


Проблема в том, что данный коллега несколько зашифровал свою технику, ну а для чего ее раскрывать в полном объеме.

Другое дело, что перед началом данной сделки, данный товарищ поймал на ней два стопа. Но профит оказался практически в порядок больше, чем данные потери, которые составили что-то около 500 долларов.

Сам "актив" - я им не торгую, вот как раз по причине данных стопов, потому что они противоречат нормальной технике... хотя, все от опыта (данный товарищ в теме около 14 лет, если не ошибаюсь)

Когда хоть какой-нибудь аналитик сможет здесь объяснить эти два стопа и их причины - ему не нужна будет работа в каких-то фондах и прочая ахинея. Пару лет у вас есть). Надеюсь, что тема доживет...

domen77 #:

Вот видите, в этом примере я хотел донести свою изначальную мысль - тот, кто сможет прогнозировать курс даже 1-2-3 акций (в том числе за счет знаниях игроков, их стратегий) сможет хорошо зарабатывать.

Вы же уводите в теорию и невозможность подобных прогнозов в принципе. Фонды же успешно работают. И там работают аналитики. 

Вы пытаетесь сравнивать, если применительно к данному форуму, условно чтецов курсов про сео и практиков, вроде меня, кто с 2005 по 2016 ставил сайты в топы. Прогнозы - это из разряда теоретиков, практика биржевой торговли - другая. 

Вот вам прогноз ниже, как работают аналитики:


И это с учетом долгосрока. Фьючерс на Газпром. Формация в красном прямоугольнике - недельный слом структуры с шорта на лонг. Крайне сильная формация, одна из самых популярных. Вход на активации сигнала (показан стрелкой). Цель - ближайший свинг (показан в виде цели у калькулятора). Куда пошла цена? Дальше по шорту, потому что макро, потому что война и т.д. Потому и внутридневная торговля, а не мосбиржа. Хотя, можно и на мосбирже, только сейчас не нужно.

MrGray #:
Предположу, что вам просто скучно и вы развлекаетесь, когда пишете длинные тексты о том, что вы за все хорошее, против всей фигни.

Или вы кого-то пытаетесь обратить в свю веру?

Не понимаю какая иная цель долго и обстоятельно писать как и почему полезно есть овощи и взывать о том, что люди пьют водку! А вот если бы не пили, то сразу бы наступил коммунизм и всеобщее процветание


Вопросы веры плохо сочетаются с теорией вероятностей, но можете попробовать).

Вы задали вопрос, вам ответили. Это форум, привыкайте. Вам скучно, наймите музыкантов, делов то.

Всего: 2407