Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
MrPi #:

Они скорее понимают, что это Скам. Он есть пока кому-то нужен(в плане правителей). Истинных целей популяризации битка мы не узнаем в ближайшем будущем. Только по факту совершения. Например, когда Америка погасит госдолг в 40трл за 1 транзакцию битка и перезагрузит экономику. Для чего на самом деле его поддерживают и не запрещают, можем только догадываться. Такую часть экономики держать в тени и не реагировать условным ФРС - должна быть веская причина  

Там нет тени в части официальных бирж, которые контролируются разными SEC и прочими. Криптобиржи в регуляцию не попали и не попадут, потому что сами скамят придуманные ими же "активы".

Что до битка - вкладывайте больше, слушайте новости и ютубных советчиков. Этот мусор годится только для одного - для внутридневных спекуляций или скальпинга (хотя для обоих манипуляций лучше солана и эфир, т.к. выхлоп больше и волатильность выше). 

Mazay #:
Если около ГСК начинают бить сваи под новый ЖК, то можно прикупить там гаражный бокс. У меня, к примеру, гараж раза в три подорожал. Когда рядом с ГСК поставили пяток высоток ))

Обычно, такие ГСК идут под снос. Но некоторым везет, например, перед очередным кризисом, когда у крепких хозяйственников или их "инвестеров" внезапно заканчиваются деньги, вернее, есть что-то более интересное, чем снос очередных "незаконных" ГСК.

master32 #:
интересный кейс, это взять в аренду недвижку у города с правом последующего выкупа, вот например https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-malomu-i-srednemu-biznesu-mozhno-vykupit-nedvizhimost-arenduemuyu-u-goroda/

Да, когда-то он был интересным. Последний год такого интереса - 2002. Как раз тогда ДИГМ пытался избавиться от неликвидов по 400 баксов за квадрат. А еще раньше, где-то в году 1995, умоляли выкупаться по 200 баксов за квадрат.

Тем, кто хотел вложиться в коммерческую недвижимость в г.Москве был замечательный случай, назывался ночь длинных ковшей, можете загуглить.

До кучи можно посмотреть количество публикаций по выкупу, находящихся в аренде (на правах аренды) помещений принадлежащих городу примерно до 2011 года. Соседу выставили тогда за подвал на М.Грузинской, там квадратов 200 было, что-то около 1000000 долларов (ипотек тогда не было не то, что простых, но и коммерческих тем более). 

В общем, там много "кейсов" было (тогда и слова такого-то не было), но вы не можете играть с государством, у которого все карты крапленые). Биржа в этом смысле и то честнее.

kalmarsw #:
Понаехали понимаешь в Москву как тараканы. Не  дают москвичам самим работать дворниками и таксистами. Они бы и рады устроиться в уборку мусора, да понаехи не дают))

Работали же как-то в 70-80-е и 90-е и никто не помер. Сугробы были, но реагенты не лили, а песком посыпали дороги... но то давно было. Еще да, помню брали по лимиту приезжих, было такое при сссре. Термин лимита, как раз оттуда.

Александр Воробьев #:

А что так сразу разделяте то? То открещиваетесь от своих земляков, то всех в понахавшие. ;) Например у нас семья Лужкова отметилась в покупках. Так что нет "не вероятнее". Просто 300км это достаточно близко, чтоб давать возможность расти конкурентам. Сейчас я конечно более глубоко не смогу "расписать", так что тут "хотите верьте хотите нет".

Вы пытаетесь сравнить семейство лужкова с обычными москвичами? Вот я, был вполне обычный. Я не скупал у вас какие-либо объекты, т.к. не было таких задач. А разделять - выше статистика. Давайте к вам в город заселим еще столько же народу, а инфраструктуру менять не будем, ну или сделаем вид, что меняем. Чем опять же так любят восторгаться в Москве понаехи. Мне не нужно МЦД, покареженная плитка и смена бордюров от зари до зари. У меня и так все было хорошо до пришествия крепких хозяйственников. И расширение Москвы с реновациями я не заказывал, да и никто не спрашивал. Просто нужно пилить бабки и дать всем работу и побольше. Причинно-следственные связи...

Местное самоуправление - это прежде всего контроль. Разделение властей - это контроль. Судебная система - это тоже про минимизацию коррупции. Полностью ее не исключить, но бордюры перекладывать будет опасно - сесть можно. А налоги, как бывший главный бухгалтер, могу сказать, что нынешняя система на голову выше той, что была когда я начинал свою трудовую деятельность в 1992 году. Но это не их заслуга, а скорее сокращение кормовой базы. Нефть забанили, газпром туда же, отжимают понемножку крупняк, потом и до остальных доберутся по полной. Прогрессивная школа до 47%, как в Испании и ни в чем себе не отказывайте. И по 300 евро на нос соцвзносы.

Kaavain #:
Конечно, лет 30 назад и пробок толком не было. 

И в метро почти всегда свободно было и без МЦДов и прочих ништяков, так любимых приезжими. Да, спасибо товарищу собянину за наше щастливое детство. Стоп. А его же тогда в Москве и не было. Так кому спасибо?) Причинно-следственные связи...

alaev #:

Теперь попробуй взглянуть на свои жизненные установки и принципы.

Какие из них являются именно твоими, а не были прошиты тебе папой-мамой/телевизором/кино/друзьями со двора?

Последнее время, форум наполнился какими-то странными маргинальными фашисто-моралистами. В начале они переписываются с друг дружкой, потом зачем-то обращаются к другим людям, которые не разделяют их взглядов. Причем, имеют наглость тыкать и чему-то поучать, чего бы они никогда не сделали, обращаясь ко мне лично.

P.S. Модераторам - респект за удаление уже совсем откровенного фашиста, странно, что не раньше.

Vladimir K #:

80процентов и живут именно в стаде. Какая индивидуальность? Когда все стоят в очереди в метро или когда почти все в темной одежде в холодное время года, или когда живут в высотке на десять подъездов))))

Их вроде в кандалах никто не заставляет. В ипотеки не впрягает, да и муравейники не обязательно заселять.

Александр Воробьев #:

А еще я в конце 90ых помню как у нас москвичи скупали и банкротили производства (знаю не по слухам, а работал в госконторе где инфа проходила).

Короче увы, но Москва сама виновата "притягивая" на себя одеяло финансов и производства. И это было всегда. Во времена СССР я колбасу нашего местного комбината покупал не у нас а в Москве, даже понятие было такое "колбасный поезд".

Да, длинная-зеленая-и-пахнет-колбасой. Старая мантра из СССРа. 

Что касается скупающих москвичей, я не скупал. Мне и дома работы хватало. Вероятнее всего - это ваши земляки, которые были понаехами и потом приехали в родные края прихватизировать то, что плохо лежало. Я понятия не имею, как обстоят дела в госконторах других регионов, полагаю, там как обычно, с времен сссра копировали Москву. Во всяком случае, все партийные, кто сидел по райкомам плавно перетекли в МКИ и другие теплые места. Вероятнее всего, в регионах было тоже самое. Другое дело, что чужаков типа москвичей там бы даже на порог не пустили, достаточно вспомнить как обошлись с заводом кинескопов Филлипс - давняя история.

В России, как обычно, главная скрепа - разобщенность, потому и такие перекосы. Было бы местное самоуправление - не было бы необходимости уезжать за длинным рублем в Москву. А так, встречайте двойную (минимум) плотность населения, пробки и сопутствующие проблемы от крепких хозяйственников.

katenuha #:

это кого переселили? если вам верить же - население 150млн, а в мск живет 13млн, ну окей 20-25 со всеми понаехами и московской областью) остальные 125 для вас шутка что ли)

москва в 1975 году и сейчас:

мадрид в 1975 году и сейчас:

даже по условной статистике (которой в Москве никогда и не было) двойной рост, который не учитывает нелегалов и т.д. Давайте к вам, туда где вы живете, переселим еще столько же? От Москвы отъезжаешь на сотню-другую км, что смоленская область, что тверская - деревни пустые стоят. Где все эти люди?

Всего: 2407