Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
ilyamaster #:

я не предлагал, работать на дядю, а это - как раз это, ТС спросил про заработок в интернетах

Работать на дядю здесь каким боком? Он может быть владельцем своего такси, шаурмичной, автомойки, но учитывая низкую доходность всех перечисленных бизнесов (а высокой доходности в 46 лет после инфосайтов и чего-то там мутноюридического ожидать не приходится), его риски от занятий данной деятельностью практически 100%, причем даже не от делегирования, не от того, что он ничего не умеет, а просто от здоровья.

p.s. каменную мойку лучше покупать с необходимыми дырками, либо мойки из нержавейки с уже пробитыми дырками. В общем, делегирование, т.е. оптимизация затрат. Т.к. для затрат думать не нужно)

Artisan #:

Есть темы простые, не надо много учиться, не надо много работать, а надо менять свой образ мыслей.

Я уже давно руководствуюсь формулой усилия и результата. Кому-то подойдет ваша модель, моя - в значительно меньшей степени, т.к. результат сильно отложен и не факт, что вообще наступит.
ilyamaster #:
почитайте в интернетах - значение слова "делегировать" , а потом нобелевки раздавайте. ( да изначально сам многостаночник, чтобы расти - нужно менять подход иначе роста не будет, проходил сам, увы с этим проблема тоже)
так, я не против - полный вперед. Но прежде чем рассказывать про успешный успех, давайте личным примером. Можете начинать прям сегодня, челендж такой (как говорят молодые): дорастаете до полтинника, крутите баранку часов 12, потом жарите шаурму и в свободное время моете машины. Платная медицина - в восторге от таких непроходимых делегаторов. Другое дело, что после данного челенджа денег на платную медицину не будет)
Rustam .0. #:
Совместить "2 часа в день" и "квартира в Москве за год" можно только в одном случае: если ты продаешь наркотики или оружие. В легальном поле таких ставок нет)
Есть. Только ТС не говорите) Там сильно сложная отрасль, малопопулярная в бссср, потому придется много учиться и работать, но не физически.
Devstory #:

Основатель Макдоналдса начал свое дело в 52, открыв первый ресторан. 

Я не помню, чтобы в фильме "Основатель", благодаря которому стал несколько более популярным образ Рея Крока, указанный персонаж бомбил бы на такси, пек булки и чего там еще, а... мыл бы машины и все это делал бы с присущим комсомольским задором 52-летнего мужика. 

Он увидел рабочую модель и с учетом собственного опыта, видения, проб, ошибок и всего чего так боится ТС, а именно настойчивости и ответственности, просто стал делать. Мог ли он прогореть? 100%. Оказался ли он в нужное время, в нужном месте? Наверняка. Делал ли он инфосайты, ныл ли по форумам тех времен, искал ли он подработки на пару часов в неделю? Сильно сомневаюсь)

ilyamaster #:

по факту такое возможно, делегируя задачи, другой вопрос - это все воздух, нужны ресурсы(даже человеческие), а так - я приводил пример выше, хотите офф - посмотрите где в вашем районе очереди, чего либо услуг, продукции, не верил, но бывает(нишу палить не буду) 

*не общепит

это еще одна нобелевка, но уже по медицине. в полтинник быть многостаночником с делегированием, с учетом того, что работа физическая? инфарктик, инсультик и вот уже тот, кто недавно рулил всем подряд и далее по тексту классика). 
Devstory #:

А чтотне так ? Бизнес с реальным спросом,а не с выдуманным. Люди всегда хотят жрать и машины нужно мыть. В моем районе одна нормальная мойка, в которую я в последний раз стоял в очереди 2 часа.  Во всех остальных то не работают посты, а на тех что работают вместо пены вода идёт и терминал глючит. И шаурмечных нормальных тоже мало, в основном с плохими рейтингами где такое себе мясо и как будто трёхдневной   давности овощи. . 

Проблема в том, что вы решили это совместить почти по Шварцу, вместе с таксованием. Вы уж с крестами и трусами определитесь, иначе сплошь теории, не имеющие отношения к реальности. Потом бизнес-план напишите, только рискам уделите максимум внимания: когда одной рукой баранку крутить будете, второй шаурму делать, а третьей машину намывать.
Devstory #:
Далее можно открыть шаурму например параллельно с таксованием или автомойку или ещё что.
Тут нобелевка по экономике 100%.
WIKIMEO #:
Если не устраивает offline-работа, задумайся о переезде в нормальную страну.
Это плохой совет, т.к.: а) не осилит по деньгам, б) спустит резервы без возможности восстановления. Переезд, если он вообще нужен, возможен без стресса (очень условно) в двух случаях: а) при наличии контракта на работу с условием, что работодатель сам шаркает ножками перед иммиграционными властями, б) собственные инвестиции без вероятных форс-мажоров. В остальных случаях - максимум отпуск.
МарКиса #:

Готлва учиться года 3, желательно с возможностью хоть немного фрилансить в это время, для денег и для опыта. Только не могу определиться с направлением пока. Мыслей куча, но все надо начинать с нуля, какое направление бы не выбрала. 

Не, биржевая торговля плохо совместима с фрилансом и прочей работой по найму, либо предпринимательством, хотя и является одним из видов бизнеса. Ну и статистика тоже так себе: 1 из 10000. Но, как обычно про нее говорят: самый сложный способ заработать легкие деньги. Пробуйте. Те, кто умудрился совместить - само собой гении.
Всего: 2407