Поймем что этот форум немножно шире чем о поисковых системах?
А потом, дядя, поднимем головку и еще раз перечитаем название. И начнем говорить про сферу IT в целом? А то ты споришь там, где с тобой не спорят. Например Александр рассказывает про свой опыт. А ты пришел с какой-то мутью про биржи- это вообще зачем? Тебе рассказывают разработчики про свою сферу, сеошники расскажут о положении дел у них. А про то как шортить - в контексте темы вообще неинтересно.
все как раз наоборот, если мы говорим о серьезной разработке, а не о говносайте, нужна экспертная оценка, которую чатжпт просто не в состоянии сделать.
вы наверно не в курсе, что чатжпт уже на pine умеет скрипты писать. по тз, коряво, но иной раз проще, чтобы он написал, а не нанимать пограмиста. серьезная ли это разработка, например, для биржевого софта. как для меня - более чем, настоящий прорыв. другое дело, что это больше для ньюбов. тот, кто торговать умеет, ему ни чатжпт, ни pine, ни серьезные разработки не нужны).
p.s. профессиональное сео, уж извините, это не говносайты продвигать. но его уже нет, того сео и давно.
И что вы не поняли в мое ответе юни?
Ну так, вы же сами в эту сторону все уводите... У вас раздвоение?
Нет, я же про себя, в отличие от вас не говорю. Это вы все двоитесь - ты вы по найму, то ИП. То зарплата, то доход.
А т.к. данный форум всегда был о поисковых системах, в широком смысле тема сео и сайтостроения сдохла еще 10 лет назад. Доходность стала никчемной, т.е. смысла тратить усилия нет (художественный свист любителей пиарить собственную подпись - на их совести). Вы же уводите куда-то в разработку и т.д. Конечно, все в полтиник дружно собрались и стали учить очередной бред, который через пару лет будет выдавать на ура чатжпт. И к чему ненужные усилия?
Да, ROI в классическом сайтостроении упал ниже плинтуса, но это не значит что в айти не осталось денег, они просто перетекли -в мобильную разработку, в saas, в edtech, в ии сервисы. Проблема не в смежниках, а в том, что многие по привычке продолжают копать там, где золото уже кончилось, вместо того чтобы искать новые месторождения
Я ни где не писал что я не ИП. Речь шла про доходы у разработчиков 50+. У меня есть свой проект, и об этом я тоже писал. Основной доход я получаю с того что выполняю задачи на нескольких проектах. Штата сотрудников нет. Я такой же работник на этих проектах. С почасовой ставкой. ИП лишь как форма взаимодействия. Что то мешает уволенному поступить так же?
Или беда только у тех кто именно устроен? Чем он отличается от меня?
Это ты сам лично так формируешь команды, или какой-то спикер на успешном успехе напел?