Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
MGRLX:
Машина полностью устраивает кроме двух вещей: шумоизоляция и движок.

Ну, шумоизоляция - дело поправимое, хотя я на нее не заморачиваюсь. А сколько времени очередь ждали ?

MGRLX:
Решил свое авто показать.

Хорошая машина. Задняя подвеска рычажная, когда смотрел ее, практически один в один с моим мондео-2.

А двигатель какой ? У них в комплектациях есть очень хороший - двухлитровый Дюратек на 145 сил. Такой двигатель с ручкой - именины сердца :).

По поводу скважины - дело, конечно, не сложное и знакомств здесь не нужно, НО:

1. Вы знаете глубину залегания первого водоносного горизонта под новоригой, а второго горизонта ?

2. А глубину скважины можете назвать ?

3. Сколько стоит вся обвязка на скважину в зависимости от глубины ?

4. Самое замечательное в этом, что даже геологи Вам не назовут на какой глубине у Вас будет вода с нормальным дебетом на скважину. Скажем, под Подольском первый водоносный горизонт уже выкачали, а второй начинается от 100 до 150 метров. А вот под Загорском нормальная вода начинается с 300 метров.

Но самое главное - это договариваться бурить по факту, т.е. без предоплаты, т.к. не у всех бурильщиков есть буры на большую глубину, а авансы они не возвращают. В этом - главное преимущество бурения по знакомству, если конечно, найдется такой знакомый :).

ДЖАЗЗ!:
В любом случае это очень хорошее вложение денег будет.

не подумайте, что я как-то пытаюсь Вам возражать или не соглашаться - мы же просто общаемся, но тем не менее ИМХО хорошее вложение денег - это просто земля и очень хорошо, если с коммуникациями, т.к. дом - либо не стоит ничего, либо стоит очень дорого и на него еще нужно поискать покупателя.

Ceres:
Accountant, ясно, но наша затея мне кажется сложнее.

несомненно, коттеджный поселок - это серьезно. Но вот, когда будете рассчитывать конечную стоимость дома, лучше затраты умножить на 1.5 или на 2 - тогда получится более-менее точная сумма на строительство.

Ceres:
Accountant, вы к строительству имеете прямое отношение? К вам можно будет обратиться если что?

Обращайтесь, но к строительству я отношения не имею. Я просто строил себе дом... но тогда у меня было свободное время, а вот сейчас бы я это уже не потянул - ни по здоровью, ни по времени :).

Ceres:
Я думаю тыщ 200-400 стоить будет участок.

Нет, должно скромнее получится. Там самое главное иметь хорошую трехфазную электрику, желательно, аналогичную по стабильности московской, а не такую как в садовых товариществах - чайник включил и дом погас.

Если при этом еще будет присутствовать магистральный газ, можно неплохо сэкономить зимой на отоплении, но на начальном этапе он потребует не меньших затрат, чем электрика.

Ceres, СКОРПИОН прав. Вы закладываете тридцатку в землю, а там одно водоснабжение может дороже встать, т.к. центральных коммуникаций там скорее всего не будет. А электричество, да еще на поселок :) - Чубайс к очередным выборам еще один рекламный реактивный самолет для собственной антирекламы купит с Ваших взносов по электрике :).

Здесь все очень внимательно считать нужно, иначе будет как при социализме - стройка века.

Ceres, ну так их же для продажи строят - соответственно, какое там может быть качество ? Да и кто строит ? Классовую ненависть еще никто не отменял :(.

Ceres:
Accountant, а сколько фундамент отстояться должен - год или два перед тем как сам дом возводить?

Для кирпича - лучше пару лет. Я делал описанный фундамент, но ставил на него брусовый дом и меньше чем через год начал отделку. В принципе, все осталось в нормальном виде, но только в ванной плитка полопалась :).

Всего: 2407