Доказательство ли это отключения ссылочного

12
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#11
VladiZlav:
Это скорее причина для бана.... 🚬

Абсолютно согласен. Назвал помойку на морде как вариант. Тогда что же? В моем варианте помойки нет, однако было большое ручное проставление ссылок по белякам. Около сотни. Хотя на другом сайте ссылочное не отключено, а ведь его тоже по белякам прогонял. По этим же белякам. Может, какой сайт плохой среди этих беляков попался. Который яндекс не любит? Trust Rank эдакий.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#12
Новичек:
Речь идет об отключении ссылочного у сайта ДОНОРА или об отключении ссылочного у сайта АКЦЕПТОРА? Что вы хотите проверить?

Речь идет об отключении ссылочного у сайта ДОНОРА.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#13
Thanx:
Цитата:
Сообщение от ХренРедькиНеСлаще
Фильтр неуникальности контента и вот Вам вариант Б без отключения ссылочного.

ХРНС, я не понял. Объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?

То что это не отключение ссылочного (те нет непота) можно проверить по другим ссылкам на той же странице.

Как понимаю я лично работу фильтра? :

Вот нашел Яша один уникальный текст на одной странице по запросу. Теперь он думает, что выдать? :

Вариант А или Б или С ( где только по ссылке один сайт показывается).

А: оба сайта

Б: один сайт (со ссылкой)

С: один сайт (куда ссылка ведет).

И что-то мне подсказывает он поступает так:

Если ссылка есть полное предложение (контекст найденного запроса) то вариант Б или С, так как найден один и тот же кусок текста на двух страницах совершенно идентичный и Яша выбирает из них один (по времени или по ВИЦу выбирает - оставим в воздухе).

Если ссылка есть ЧАСТЬ полного предложения - вариант А.

Почему? Потому что найдены ДВА НЕСОВПАДАЮЩИХ контекста (кусков текста), на доноре ПОЛНОЕ предложение, в которое входит ссылка как составная часть, на приемном конце - ТЕКСТ ТОЛЬКО ссылки, который НЕ СОВПАДАЕТ с полным предложением на доноре. И чистить дубли тут не надо.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
J
На сайте с 06.09.2005
Offline
33
#14

Эту тему уже обсуждали, но выводы каждый делал для себя свои.

У продавцов ссылок, например, свои интересы и они могут писать совершенно противоположную информацию и ввести вас в заблуждение.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#15

Хех, так как же выкрутится из такой ситуации? Вот вопрос - автоматика это или ручное. Если автоматика, то все изменим, а если ручное...

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#16

Thanx, а можно как-нибудь это на конкретном примере проиллюстрировать для ясности понимания - есть фильтр или нет, пусть даже учитывая нынешнюю ситуацию ? можно в личку...

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#17

Accountant, мне уж тут не до разборок, здесь не бан, а непотом пахнет, как говорится мне все уже ясно почти, не понятно за что :), вот и хочу разобраться, и ситуация такая, - "не до жиру, быть бы живу". :( Я хочу совета у спецов спросить, как бороться с возможным непотом, может есть какие еще способы определения, кроме изложенного в первом сообщении. Или это пожизненно от тематики сайта или это глюк яндекса до следующего апа. В-общем, хочу спросить совета у тех, кто в теме.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#18

Бывает, выпадает морда из базы. Бывает, отваливается анкор-текст. Глюки такие.

А бывает ли, что отваливается ссылочное?

TeamLeader
На сайте с 28.02.2006
Offline
51
#19
ХренРедькиНеСлаще:
То что это не отключение ссылочного (те нет непота) можно проверить по другим ссылкам на той же странице.

Как понимаю я лично работу фильтра? :

Вот нашел Яша один уникальный текст на одной странице по запросу. Теперь он думает, что выдать? :
Вариант А или Б или С ( где только по ссылке один сайт показывается).
А: оба сайта
Б: один сайт (со ссылкой)
С: один сайт (куда ссылка ведет).

И что-то мне подсказывает он поступает так:

Если ссылка есть полное предложение (контекст найденного запроса) то вариант Б или С, так как найден один и тот же кусок текста на двух страницах совершенно идентичный и Яша выбирает из них один (по времени или по ВИЦу выбирает - оставим в воздухе).

Если ссылка есть ЧАСТЬ полного предложения - вариант А.
Почему? Потому что найдены ДВА НЕСОВПАДАЮЩИХ контекста (кусков текста), на доноре ПОЛНОЕ предложение, в которое входит ссылка как составная часть, на приемном конце - ТЕКСТ ТОЛЬКО ссылки, который НЕ СОВПАДАЕТ с полным предложением на доноре. И чистить дубли тут не надо.

Есть еще один вариант - если в ссылке написано то, чего нет на сайте, тогда, в теории, должен быть вариант А.

И еще: в случае "Если ссылка есть полное предложение", играет ли такая ссылка роль? В теории должна.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#20

Повторю вопрос.

Бывает ли, что отваливается ссылочное?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий