От тематики зависит и от заказчика.
А по теме: смотрите в "подвалы" сайтов - там подпись бывает, если контора продвигает, далее смотрите позиции, если устраивает, к ним и обращайтесь. Скупые платят дважды, как уже выше сказали, правда, некоторые конторы ведут сразу по несколько заказчиков-конкурентов в одной и той же теме и новых уже не берут.
Ну, еще можно посмотреть топы по известным запросам "продвижение, раскрутка и т.п.", но там ценник тоже будет соответствующий, не у всех конечно, но у большинства точно.
P.S. да и лигу защиты прав заказчиков здесь создавать не имеет смысла, т.к. оных (заказчиков) здесь нет. бывают, конечно, попадают малохольные всякие - пачками денег трясут, что-то всем внушить пытаются, но это в основном в марте бывает, когда у шизофреников активность обостряется :).
Dimetrius, все оттуда же :), судя по базе:
новых ссылок: 625 (авт. 377)
всего ссылок: 11008 (авт.1566)
повторы: 2671
в черном списке: 8177
fuster, странные у Вас вопросы. Посмотрите на их сайты, проанализируйте, бинома Ньютона там точно не видно :).
Никто не спит - все бодрствуют :). Погода только какая-то невнятная, а так я бы с удовольствием - если, коллеги примут. В Туле места замечательные и суеты московской нет.
Погоду какую-то не такую обещают на эти дни http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=51&value=27719
я их коллекционирую (базы тобишь), потому отвечу Вам за коллегу: "...в черном списке 2470". Еще аргументы ?
я тоже смайлик поставил, мы же просто беседуем, так что все нормально :).
А Ваша-то свобода какая ?
Уж позвольте мне как-то самому порешать, что делать и как: куда ехать, куда вкладывать деньги, да и тайоты мне не нравятся - я больше по фордам :). А уж ввп - нехай удвояют те, кто этот бред придумал - гений экономики просто, как при советской власти, "пятилетку в три года".
В Америке я не был, но хотел когда-нибудь предпринять путешествие с запада на восток на прокатной машине, посмотреть страну, так сказать - интересно наверно было бы.
А о том, чтобы уехать, я уже давно думаю, но есть ряд обстоятельств, который мешают - шаг-то ответственный и с наскока такие вопросы не решаются.
отчего же, прочитали. Так что там между строк ? Пионерские галстуки, ким ир сен и метро с красотами пейзажей ?
еще несколько цитат:
"Велосипеды здесь - в гораздо большей степени средство передвижения, нежели отдыха. Причем, совсем недешевого. "Недорогой" китайский велосипед стоит порядка 70 евро. Фактически (учитывая местные зарплаты), это как для нас купить новые Жигули. Обычно велосипеды простые - без переключения скоростей."
"Кстати, что касается машин: личных машин здесь почти нет. Так нам объяснили. Думаю, их пока и не может быть, учитывая соотношение цен и доходов населения. Из граждан машины полагаются известным артистам, ученым, чиновникам, и т.п."
Очень напоминает не так давно минувшие времена, не правда ли. Тут, кстати, появился замечательный спутниковый канал "Ностальгия" (не знаю, ловится ли он в Америке) - там старые советские передачи показывают, иногда даже программу "Время". Последнее время (коламбур, однако :) часто стал ловить себя на мысли, что современная програма "Время" с 1 канала становится уж очень похожей на ту, старую - только чернухой немного разбавляют всеобщее благолепие.