всегда умиляли люди, считающие разработчиков поисковых систем за идиотов.
Тогда стоит определиться, чего делать будете :). Если это будут хорошие сайты с сообществом, сервисами и т.п. - их, конечно, банить не за что. Ну, а если "несколько десятков", то сами понимаете :).
Чем отличается сателлит про форекс от, к примеру, сайта финама?
В моем понимании это прежде всего хороший форум, т.к. для меня это один из показателей т.н. сайта для людей. Т.к. хороший форум (не сляпанный синонимайзер общающийся сам с собой) - это хорошее подспорье в продвижении, привлечении дополнительных заказчиков и т.п.
К сожалению, не во всех коммерческих темах это уместно, но в туризме - это очень хороший инструмент, чтобы сделать нормальным сайт. Ну и плюс еще куча всяких сервисов и т.п., для понимания которых нужно внимательно изучать конкурентов и перенимать их опыт. Сомневаюсь, что booking.com или holiday-rentals.co.uk клепают сателлиты :).
Похоронят, потому что это будут сателлиты. Если это сейчас с успехом делает Яндекс, то Google это делал успешно еще года 3 назад... и даже разные страны не помогали :).
Искать хороших доноров, оптимизировать тексты, создавать сообщество, в общем делать хороший сайт... и не рваться для начала за слишком уж тяжелыми запросами.
это утопия, т.к. еще на подлетах к топу всю эту сетку благополучно похоронят, как я уже говорил выше. это работало, но слишком уж давно, тем более у буржуев :).
ну, так вроде как сапа она для рунета, не? :)
западные биржи - да, рулят. но поиск доноров будет еще более трудоемок, тем более в туртематике, чем в рунете.
И конечно же будут примеры ВЧ, ну и СК заодно, а также 4-недельных сайтов там уже присутствующих?
лучше - не делать сателлитов. все равно пустая работа, не имеющая перспектив - все равно побанят и поделом, в общем-то.
в апорте вестимо :).
можно узнать инструмент, коим замеры производились?
ну, это сдаче в аренду не мешает особо. достаточно посмотреть на сайте у англичан holiday-rentals.co.uk варианты под сдачу - в сезон все забито и до октября включительно.