Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Unlock:
да будет вам рассказывать... Все работает. Основная проблема чтобы на сателлиты ссылки были. Ничего не спалят.

всегда умиляли люди, считающие разработчиков поисковых систем за идиотов.

Ленка:
И для его продвижения я хочу создать несколько десятков сайтов просто с информацией о Париже: тексты, фотки и прочее полезное с уникальным контентом и более-менее регулярным обновлением.
Ленка:
Просто на самом деле если есть возможность создать несколько сильных и действительно качественных информационных ресурсов по нашей теме, то почему-бы не сделать и через них грамотно рекламировать основной сайт.

Тогда стоит определиться, чего делать будете :). Если это будут хорошие сайты с сообществом, сервисами и т.п. - их, конечно, банить не за что. Ну, а если "несколько десятков", то сами понимаете :).

Ленка:
Так а чем эти сателлиты будут отличаться от других сайтов-доноров? Они же ничем и не отличаются. Так почему тогда похоронят?

Чем отличается сателлит про форекс от, к примеру, сайта финама?

Ленка:
Что вы имеете ввиду под пунктов: "создавать сообщество"? Это как?
Спасибо.

В моем понимании это прежде всего хороший форум, т.к. для меня это один из показателей т.н. сайта для людей. Т.к. хороший форум (не сляпанный синонимайзер общающийся сам с собой) - это хорошее подспорье в продвижении, привлечении дополнительных заказчиков и т.п.

К сожалению, не во всех коммерческих темах это уместно, но в туризме - это очень хороший инструмент, чтобы сделать нормальным сайт. Ну и плюс еще куча всяких сервисов и т.п., для понимания которых нужно внимательно изучать конкурентов и перенимать их опыт. Сомневаюсь, что booking.com или holiday-rentals.co.uk клепают сателлиты :).

Ленка:
Белые сайты все будут, с уникальным контентом, без намека на связь, почему похоронят? Без перелинковки между собой, в разных странах, на разных серверах.

Похоронят, потому что это будут сателлиты. Если это сейчас с успехом делает Яндекс, то Google это делал успешно еще года 3 назад... и даже разные страны не помогали :).

Ленка:
Какой выход тогда?

Искать хороших доноров, оптимизировать тексты, создавать сообщество, в общем делать хороший сайт... и не рваться для начала за слишком уж тяжелыми запросами.

Ленка:
И для его продвижения я хочу создать несколько десятков сайтов просто с информацией о Париже: тексты, фотки и прочее полезное с уникальным контентом и более-менее регулярным обновлением. И с этих сайтов уже ссылаться либо со статей, либо просто с главных страниц на мой основной коммерческий сайт. А также, так как они все тематичные будут то я смогу там и баннера основного сайта рекламировать.

это утопия, т.к. еще на подлетах к топу всю эту сетку благополучно похоронят, как я уже говорил выше. это работало, но слишком уж давно, тем более у буржуев :).

Ленка:
что на sape.ru и прочих подобных русских биржах сегодня практически невозможно найти нормальные линки для англоязычного сайта, тем более тематичные. А на западных биржах как правило очень дорого.

ну, так вроде как сапа она для рунета, не? :)

западные биржи - да, рулят. но поиск доноров будет еще более трудоемок, тем более в туртематике, чем в рунете.

Dallas184:
Можно и новичков по СК ВЧ вывести в 10ку, есть примеры, когда сайту 4 недели, а через 2 он уже в топе.

И конечно же будут примеры ВЧ, ну и СК заодно, а также 4-недельных сайтов там уже присутствующих?

Ленка:
Какие IP адреса лучше брать для сателлитов?

лучше - не делать сателлитов. все равно пустая работа, не имеющая перспектив - все равно побанят и поделом, в общем-то.

wladvlad:
смотря в какой поисковой системе!

в апорте вестимо :).

Gizzatulin:
Вес ссылок из статьи на порядок больше, чем сапоссылки той же.

можно узнать инструмент, коим замеры производились?

Plastilin:
Только вот безработица в Испании самая высокая в ЕС. 18%

ну, это сдаче в аренду не мешает особо. достаточно посмотреть на сайте у англичан holiday-rentals.co.uk варианты под сдачу - в сезон все забито и до октября включительно.

Всего: 2407