Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Каменка это 2 минуты от КАД и через дорогу от юбилейного квартала который считается очень хорошим.

а девяткино 30 секунд от кад :D

абалдеть аргументация :D

жена с ребенком тоже по КАДу до спортшколы поедет?

edogs:
Не годно человеку пиарящему северную долину рассуждать о гетто в каменке

да мне начихать на севдол абсолютно. говорю что вижу.

edogs:
В каменке (город все же) студии даже сейчас за 2млн есть (с учетом скидок), на этом фоне девяткино с их 1.8 выглядят не так бодро.

каменка это полчаса от метро на маршрутке? с метро через 5-7 лет (в теории).

ну такие цены, да. вкладывайтесь, чо. возможно выстрелит, типа шушар.

edogs:
Тем более при продаже девяткинские КОТ-ы превратившиеся в гетто могут оказаться вообще по бросовым ценам.

ну в каменке то конечно никакого гетто не будет. оно может быть только в девяткино.

и в каменке не КОТ нефига, не. точечная застройка, а вокруг школы, больницы, бассейны :D

давайте исупражняться в софистике в каком нить другом месте? ;)

а так я открыт для аргументов :) каменка тоже фьючерсный проект, но есть минусы - нет метро. а метро остро необходимо многим слоям населения, даже тем у кого есть машина в семье и имеет один из решающих факторов покупки или аренды. имхо.

edogs:
А как не стоят-то?
Сдавая 3млн квартиру за 15к - получаешь 6% годовых по сути, если на лишние 200к получаешь 2 тыра - это считай 12%. Т.е. вложения в отделку получаются в 2 раза выгоднее вложений в студию

а вот так... ремонт то придется переделывать лет так через 5 :) угрохают его постепенно или он станет "несовременным" и тд. математика тут другая немного.. потрут обои, проколят натяжной потолок, ванна покроется ржавчиной, плитка отколется местами.. и уже через 3-5 лет ты будет сдавать хату за -2 тыра или опять делай ремонт.

100chuk:
Вы так и провоцируете чтобы я выложил сюда фото отделки от застройщика под названием ЛЭК. Выложить?

какие бы фотки вы не выложили я вам еще раз повторяю - ремонт коробки чистаго бетона стоит 100к рублей. за 300 там непонятно что делать..

tradeinvestor:
Если что-то брать для сдачи, то, мое мнение, - точечную застройку недалеко от метро и наземных развязок. Пущай окупаемость будет ниже, чем в Мурино. Но зато более ликвидно, выше спрос.

только ценник ололо. минимум в полтора раза дороже Девятки. район еще просто недооценен. ч говорю - через 5 лет там будут цены как в городе. а когда по плану в 2018 году под кольцевую нырнет Гражданский проспект с выходом прямо на район, то и городом станет.

ликвидно и выше спрос - вопрос чисто цены. что лучше - купить в городе за 2.7 студию и продавать ее за 3.2?

или в девятке за 1.7 и продавать за 2.9? ;)

100chuk:
Я же писал выше - 10 мин. от метро (или пешком или на транспорте). На тот временной промежуток максимум был 20000, здесь - 25000. Итого разница за год 5*12=60, это отбивается за год-два.

чудес не бывает. 20 против 25 не может быть из-за разнице в уровне ремонта. тут или площадь, или дома разные, ну или разница в ремонте не 200к ;)

100chuk:
Плюс это на полную сумму влияет на продажную стоимость квартиры - ванная в кафеле или пленка поверх шариковой краски.

это совсем какието крайние варианты. 100к за студию - будет ламинат и кафель. я сделал уже 6 ремонтов - знаю о чем говорю. что там ремонтировать то в 25 метрах? :)

100chuk:
Вы не поверите, но в этих ихних европах квартиры даже продают уже с мебелью.

да и у нас тоже. не вижу проблемы.

100chuk:
Те же у кого деньги есть предпочитают взять пару чемоданов, проверив что банковская карта на месте, и въехать уже завтра.

ну и отлично. купить пару стульев и вилки с ложками в икее значит трудностей не возникнет :)

tradeinvestor:
Мурино, Девятникно - там такое количество инвестиционных квартир, что ужас.

не больше чем везде. в конечно счете - и что? они или будут проданы или сданы. метро там 200 метров пешком, так что спрос будет. это вам не Колтуши, где кстати цены как в Девятке ;)

tradeinvestor:
А плотность по населению будет значительно больше, чем в городе. Там бы покупать точно ничего не стал.

ну и зря. цены на Парнасе выросли в 2 раза за 5 лет. кто там купил хатку за 1.7 - сейчас запросто может продать за 3.5 и купить в Девятке 2 студии, а через 5 лет когда цены поднимутся вдвое продать их и купить в СПб трешку ну или 3-4 студии в новострое :)

ну а так да - жить там эти 5 лет становления района лучше лучше не надо :D

насчет плотности населения - это вы загнули. там еще до городской плотности как до луны. в этом смысле Девятка намного комфортней Парнаса - застройка не такая плотная и не такая высокая.

100chuk:
2 года назад в районе Ленинского максимальный ценник был 20000.

и что? район Ленинского слишком большой, чтобы было о чем говорить :)

я вам говорю, что разница между отделанной супер-студией и просто отделанной студией в одном доме и одной планировки будет максимум 2 тыр рублей. вот и весь расклад. стоят эти 2 тыра вложений в 200к или нет - только вам решать.

100chuk:
Угу. И холодильник им не нужен. И есть они будут на диване без стола/стульев. И вещи просто сложат в углу стопочкой (хотя может азиаты будут в восторге).

вы перепутали гостиницу с квартирой :)

нет стульев - купи, не нравится - пошел в зад. все просто.

а вобще контингент арендаторов, не имеющих пяток тысяч на доведение жилья до своего разумения, стройным шагом идет вдоль забора. ибо нищеброды или колхозники.

Всего: 38413