а девяткино 30 секунд от кад :D
абалдеть аргументация :D
жена с ребенком тоже по КАДу до спортшколы поедет?
да мне начихать на севдол абсолютно. говорю что вижу.
каменка это полчаса от метро на маршрутке? с метро через 5-7 лет (в теории).
ну такие цены, да. вкладывайтесь, чо. возможно выстрелит, типа шушар.
ну в каменке то конечно никакого гетто не будет. оно может быть только в девяткино.
и в каменке не КОТ нефига, не. точечная застройка, а вокруг школы, больницы, бассейны :D
давайте исупражняться в софистике в каком нить другом месте? ;)
а так я открыт для аргументов :) каменка тоже фьючерсный проект, но есть минусы - нет метро. а метро остро необходимо многим слоям населения, даже тем у кого есть машина в семье и имеет один из решающих факторов покупки или аренды. имхо.
а вот так... ремонт то придется переделывать лет так через 5 :) угрохают его постепенно или он станет "несовременным" и тд. математика тут другая немного.. потрут обои, проколят натяжной потолок, ванна покроется ржавчиной, плитка отколется местами.. и уже через 3-5 лет ты будет сдавать хату за -2 тыра или опять делай ремонт.
какие бы фотки вы не выложили я вам еще раз повторяю - ремонт коробки чистаго бетона стоит 100к рублей. за 300 там непонятно что делать..
только ценник ололо. минимум в полтора раза дороже Девятки. район еще просто недооценен. ч говорю - через 5 лет там будут цены как в городе. а когда по плану в 2018 году под кольцевую нырнет Гражданский проспект с выходом прямо на район, то и городом станет.
ликвидно и выше спрос - вопрос чисто цены. что лучше - купить в городе за 2.7 студию и продавать ее за 3.2?
или в девятке за 1.7 и продавать за 2.9? ;)
чудес не бывает. 20 против 25 не может быть из-за разнице в уровне ремонта. тут или площадь, или дома разные, ну или разница в ремонте не 200к ;)
это совсем какието крайние варианты. 100к за студию - будет ламинат и кафель. я сделал уже 6 ремонтов - знаю о чем говорю. что там ремонтировать то в 25 метрах? :)
да и у нас тоже. не вижу проблемы.
ну и отлично. купить пару стульев и вилки с ложками в икее значит трудностей не возникнет :)
не больше чем везде. в конечно счете - и что? они или будут проданы или сданы. метро там 200 метров пешком, так что спрос будет. это вам не Колтуши, где кстати цены как в Девятке ;)
ну и зря. цены на Парнасе выросли в 2 раза за 5 лет. кто там купил хатку за 1.7 - сейчас запросто может продать за 3.5 и купить в Девятке 2 студии, а через 5 лет когда цены поднимутся вдвое продать их и купить в СПб трешку ну или 3-4 студии в новострое :)
ну а так да - жить там эти 5 лет становления района лучше лучше не надо :D
насчет плотности населения - это вы загнули. там еще до городской плотности как до луны. в этом смысле Девятка намного комфортней Парнаса - застройка не такая плотная и не такая высокая.
и что? район Ленинского слишком большой, чтобы было о чем говорить :)
я вам говорю, что разница между отделанной супер-студией и просто отделанной студией в одном доме и одной планировки будет максимум 2 тыр рублей. вот и весь расклад. стоят эти 2 тыра вложений в 200к или нет - только вам решать.
вы перепутали гостиницу с квартирой :)
нет стульев - купи, не нравится - пошел в зад. все просто.
а вобще контингент арендаторов, не имеющих пяток тысяч на доведение жилья до своего разумения, стройным шагом идет вдоль забора. ибо нищеброды или колхозники.